monotone-marble

Автор Тема: Инструкция по вставке фотографий в текст сообщения  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Вчера позвонил Федор и сообщил радостным голосом, что написал "за полтора, нет за час" свой отчет о поездке на Буотаму. Отметил, что ограничение в 5 вложений слишком мало, поэтому я увеличил его до 25. Но это не так важно. В этом посте я хотел бы посоветовать всем, кто пишет отчеты, использовать для фотоотчетов галерею. Кроме того, что (1) она будет расти красивыми фотками, (2) позволяет вставлять фото внутри текста по контексту, а не в конце сообщения и (3) более удобно просматривать изображения внутри сообщений. Например, Жанна жалуется, что фотки у Феди настолько большие, что виден один глаз при нажатии на фотку (я кстати исправил этот недочет).
Как же все-таки правильно вставить фотки в текст сообщения?
1. Добавить фотку в галерею.
2. Нажать на подробнее
ila_rendered
или на название фотки
ila_rendered
3. Скопировать данные из поля "BBC-код" в буфер
ila_rendered
4. Поставить мигающий курсор в тексте сообщения в то место, куда собираетесь вставить фотку и вставить из буфера тот самый BBC-код.
ila_rendered
5. Вставить еще BBC-коды в текст туда, куда надо и столько, сколько надо (при этом нет ограничения на количество подобных вставок, как у вложений)
6. Нажать на "Отправить" по окончании редактирования сообщения.

Вот пример произведенных манипуляций.

Бла-бла-бла


Инструкция по вставке видео.
« Последнее редактирование: 29.05.2011, 15:33:38 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
а как видео встравлять???  Хочу новость добавить, а там  путь вставки видео http://    а дальше то как?? да и вообще  на основном сайте (не форуме) автарку не могу вставить в профиль.. читай мои  мессаджи  ;D
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 11:03:23 от vangrow »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Есть другая инструкция по вставке видео на основе сервиса myfiles.ya1.ru.

Ссылка из п.12 указанной инструкции - это и есть то, что ты должен вставлять в появляющемся окне для вставки видео "http://...."
« Последнее редактирование: 29.05.2011, 15:36:11 от OLDNiCK »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Дополнение инструкции по добавлению фотографий в текст сообщения, используя возможности вставки вложений к нему.

На счет вложения фоток - используйте опции вставки вложений правее поля выбора файла.

Если надо вставить куда-то в тексте то просто можно написать в квадратных скобках attach=x, где х - порядковый номер файла-вложения. Тогда в тексте сообщения будет кликабельная миниатюра фотки. Если написать attachimg=х, то будет полноразмерное изображение, attachurl=х - текстовая ссылка на файл, attachmini=х - короткая текстовая ссылка на файл.

Примеры:
ila_rendered

* attach.png (10.04 кБ. 800x299 - просмотрено 545 раз.)
* attach.png


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!