monotone-marble

Автор Тема: Сплавы по рекам с рыбалкой.  (Прочитано 54225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюргун

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #60 : 10.06.2011, 10:40:36 »
На Буотаму расхотелось, на озеро за карасями поеду. Новеньких взять можно не на себе нести.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #61 : 10.06.2011, 13:19:12 »
Новеньких берете с собой??)))
пока еще не поздно, нужно позвонить Майе (организаторше сплава 89246606563).

Мы не едем  :'(
Жанна (Breeze) едет точно!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #62 : 10.06.2011, 13:20:25 »
Погоды нет.Холодно и с работы не все понятно. Может в воскресенье на твоей лодке поедем.

Можно на лодке. Я за. В лес вроде как запрещено или нет?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #63 : 10.06.2011, 17:16:02 »
солнышко светит...   Я уже давно заметила - там где я (а я уже почти на Боутаме) - там всегда хорошая погода!  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #64 : 10.06.2011, 18:18:44 »
Коля, обращаюсь к твоему прошлогоднему опыту.
Организаторы мне предложили свою лодку не брать, а ехать на одном из катамаранов (без доплаты). Как ты думаешь, не буду ли я "привязана" без собственного карабля (не отплыть, не порыбачить) или там все-равно невозможно одной отплыть от лагеря - унесет?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #65 : 12.07.2011, 09:02:26 »
за лето второй раз на буотаме с кафешки (один раз сплавился), но ленков так и не поймал:( в первый раз одного ленка только и то не я. Теперь хочу повыше добраться за ленками и хариусом с засолкой и угощением родных свежей рыбой. Вот тут пишут про ленков http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=980082, а я хочу с усадьбы федоровых по данному маршруту http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=6813&mid=408484&c=0. Рыбаки, в какое время за ленком на буотаму ехать?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #66 : 12.07.2011, 15:03:04 »
В сентябре лучше всего ехать. Вода холодная - рыбы больше в низовьях уже.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #67 : 12.07.2011, 15:16:50 »
вот спасибо, а то я уже в августе до сезона на уток хотел успеть. а хариуса как на буотаме ловится? говорят на удочку ловят с мушкой (наподобие нахлыста) или на чертика (мормышку)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #68 : 10.11.2011, 08:41:06 »
Так этим летом ленка и не поймал( может зимой получится))) хехе, на лето в планах Буотама, но повыше добраться бы, еще по Амге хочу сплавиться (когда куплю лодку и мотор) там кажется маршрут "верхняя амга- оннес" а ниже уже рыб мало

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #69 : 10.11.2011, 12:35:02 »
Могу тебе составить компанию, Федя (если починят мотор). По маршруту Верхняя Амга - Оннес - Мындагай. А так к весне куплю мотор 20 л/с и лодку побольше.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #70 : 10.11.2011, 12:40:33 »
Давай))) только это я наверно составлю тебе компанию))) у меня пока нет ни лодки ни мотора)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #71 : 25.06.2012, 08:36:43 »
Ленок пойман и даже больше: поймал сига хорошего))) пеший переход Оддокун-Буотама дался очень трудно, расстояние 18 км, тропинка вся заросла, видимо, давно не ходили, по тропе одни лосиные следы, но тем не менее за 12 часов мы прошли расстояние. Вечером за 15 минут было поймано 2 щуки и окунь во время дождя, одну щуку отпустили, из остального сделали уху и легли спать. Весь следующий день неспешно сплавлялись и рыбачили, в этот день из трех человек только я не поймал ленка, один раз сорвался ленок, но поймал сига, щук и окуней было много, спал с неспокойной душой и грезил о ленке))) на следующий день прямо с начала сплава у меня опять сорвался ленок прямо у лодки(((, мое негодование увеличивалось и частота моих забросов увеличивалась))) и в обед был пойман хороший ленок и еще один ленок был пойман мной на перекате до Куонана (кордон на 130 км). Всего поймали 8 ленков, одного ленка в фольге запекли, остальных засолили. Где стоит ленок мы поняли только под конец 2 дня сплава))) он прямо на самом перекате оказывается, где самая бурлящая вода и берет исключительно вертушки, предпочтение отдавал видимо блю фоксу серебристого цвета, на медную вертушку не реагировал и еще брал блэк фьюри меппс, почти на каждом хорошем перекате более мнее глубоком брали по ленку. Еще заметили, что щука на буотаме нереально сильная)))) бьется лучше ленка, а в прошлом году какие то вялые были на Буотаме, мы это связали с температурой воды - сейчас она холоднее намного. Итого в четверг - пеший переход, пятница - сплав с рыбалкой (пройдено 23 км реки), суббота пол дня сплав с рыбалкой, после обеда рыбалки меньше, в 19 часов проплыли Куонан и встали на ужин позле первого переката под горой, в 22 часа отплыли и плыли до устья без перерывов вечером чистый сплав  и ночью тоже сплав с греблей (пройдено 50-55 км) в вскр в 6 утра заснули на песках на устье Буотамы на Качикатской протоке. Грести - не идти))) фотки закинул в галерею

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #72 : 25.06.2012, 21:46:26 »
Ну, что я могу сказать? Тед, ты - серьезный человек, проще сказать - красавчик! Ты всегда знаешь, чего хочешь и о чем мечтаешь, ставишь перед собой цель, идешь к цели, воплощаешь и добиваешься. И твои слова не бывают напрасны.
Хороший отчет! Поздравляю с вожделенными ленками! Я рада за тебя искренне.  :hallo:
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #73 : 02.07.2012, 09:31:02 »
ну и че там по Амге? звонили Breeze и Oldnick тоже спрашивали про готовность, может нужно начать планировать? примерно кто в какие даты может поехать, какой бюджет получается и самое главное - СРОКИ, сколько дней займет сплав? у меня с полноценным отпуском туговато, но дней 5 я думаю смогу выбить плюс выходные)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сплавы по рекам с рыбалкой.
« Ответ #74 : 03.07.2012, 11:04:15 »
Да, я звонила недели 2-3 назад, если не больше.
Не поздновато планировать? Например, OLDNiCK уже нацелился за границу. Для меня Амга всё также в планах.
Люди говорят, что полноценный сплав по Амге - 2 недели. Промежуточных селений там мало, откуда можно  было бы прервать сплав и отбыть в Якутск.
Какой маршрут по Амге видишь? (от кель и до кель?) И какие числа?
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!