monotone-marble

Автор Тема: Рыбалка 8 марта  (Прочитано 5403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Рыбалка 8 марта
« : 14.03.2008, 11:50:14 »
Съездили к Васе на 8 марта. Фотки в галерке. Прошу прощения за размер, тяжеловаты немного.
Ездили много - километров 600 получилось. Заезжали на батамайские озера, потом вернулись на сурановскую курью, где и провели основное время. Окунь средний и мелкий, шучка мелкая присутствует, сильно размазан, глубины большие - до 8 метров под льдом. Лед сильно фрширован песком и галькой (размером с изюм), Вася шутил - лед как кекс :) поэтому ножей нужно брать много. Сороги ночью не было.
Ночью придавил мороз градусов 40. Кочегарили без остановки. Утопили крышку от лампы колман. Упала в лунку :) вобщем было холодно, темно и страшно :))) По этому случаю товарищ вместо воды выпил бензина для лампы. Всем было смешно, а ему нет :(
Итог - проветрились после зимы, поймали пакета 2 окуней, пообщались с коллегами.
Вот такое получилось открытие!
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #1 : 14.03.2008, 14:15:16 »
На чем ездили на Батамайские? На прадике или на Васином газончике? Как дорога?

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #2 : 17.03.2008, 09:34:30 »
На чем ездили на Батамайские? На прадике или на Васином газончике? Как дорога?
Привет! На прадике и на Васином Боливаре (Уазике "полулюкс" как его Василий называет). Газончик уж больно прожорлив. :)
Дорога хорошо, если за рулем не засыпать :) Передок даже не включал.
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #3 : 17.03.2008, 09:42:04 »
Знаю Васин Боливарчик. Боливар троих не свезет, как любит говорить Вася :) Он стартер сделал или вручную заводит, как раньше?

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #4 : 17.03.2008, 10:52:17 »
U5, привет.

не подскажешь как мне ONа найти? Хотел с ним по машине переговорить.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #5 : 17.03.2008, 11:15:10 »
Привет Сергей. ON счас из Владика едет, на днях будет. Попробуй позвони на мобильник, позавчера с ним разговаривал, он был в Хабаровской области. 
P.S. На рыбалку ездишь с Alex'om?
« Последнее редактирование: 17.03.2008, 11:17:31 от U5 »

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #6 : 17.03.2008, 13:51:32 »
Привет Сергей. ON счас из Владика едет, на днях будет. Попробуй позвони на мобильник, позавчера с ним разговаривал, он был в Хабаровской области. 
P.S. На рыбалку ездишь с Alex'om?
Спасибо, дозвонился до Коли, говорит в Тынде сейчас :)

Я неделю назад прилетел, с Алексом ездил в прошлое воскресенье, точнее он со мной ездил :) были на гнилухе, начиналось всё очень неплохо, был мороз, 29,5 радусов, так что сороги вообще не было, машин было штук 7, народ преимущественно квасил. Сначала сидели чуть внутри курьи (с 6 до 7:30) - шла мелочь, я поймал штук 5 окуней и щучку грамм на 700, у Санька тоже около 5 окуней. Потом пошли к фарватеру, там два мужичка тягали хороших горбачей, не громадных конечно, грамм 400, но после нашей мелочи было приятно. Подбурились мы там, и пошло, у меня два хороших ушло - об лёд балансиром зацепился, и была хорошая губа, у Санька тоже один крупный уже был и пару сходов, потом я достал двух хороших горбатиков, мужики в это время тоже неплохо ловили, а потом как отрезало... за час, полный йух, лишь один мелкий окушок у меня и всё, мужики плюнули и уехали, мы тоже, вернулись к первому месту оставили первую пойманную рыбу, а какая  %№"№%: собака сожрала всех наших окуней и щуку  :(( одни плавники остались. Короче, посидели ещё минут 30 - ни поклёвки, причём у всех кто ловил на всей курье, и поехали домой. Ехали колонной из ПЯТИ машин, все ращом свалили с курьи  :)  Эх, а так всё хорошо начиналось.

У вас как?

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #7 : 17.03.2008, 15:14:23 »
А мы в те выходные, сначала тоже хотели на Гнилуху поехать, но потом решили поехать на Безымянку. Выехали вечером 9-го. Приехали, там нас уже ждал Нюргун. Как приехали поставили 2 палатки (нас было 4). Мы сели с Папой, как тока начали ловить, сразу стала брать сорога, но как-то осторожно, причем больше на кальмара, хотя на тесто тоже немного брала. Поймав с десяток на двоих, клев прекратился. Думаю, что если б сели раньше поболе наловили бы, да и потом мужики нас отрывали (приглашали к себе в палатку :)) время от времени, т.к. у них не клевало, а душа требовала праздника :) За время этих "чаепитий", тоже можно было бы половить. Но как грица самое главное в рыбалке это процесс! Не тока сама рыбалка, но и рыбацкие разговоры за "чашкой чая" :)
С утра до обеда поехали к выходу ловить окуня. Общий итог с десяток окуней на человека, мелкий-средний, крупного почти не было. В обед собрались и поехали в город.
Кстати, нас было пятеро пропильщиков (ON, U5, Папа, Tex, Нюргун). :)

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рыбалка 8 марта
« Ответ #8 : 17.03.2008, 16:37:31 »
Молодцы, да "процесс" это хорошо. Мы с Алексом вообще заметили, что если на рыбалке хоть чуток не выпить, так и не ловится ничего  ;D 

Санёк сегодня звонил мужичку с Техтюра, он каждый день ходит пешочком на гнилуху!!! тот говорит, что последние три дня вообще ничего не ловится - ни окунь, ни сорого, только одного щурёнка поймал и всё. Так что я до следующих выхов никуда не собираюсь, а так пока планируем в пятницу рвануть, а там уж как будет посмотрим.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!