monotone-marble

Автор Тема: Кто-нибудь был в этом сезоне на Безъимянной?  (Прочитано 15881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
потому что IP локальный, не интернетный. т.е. могли играть только пользователи данной сети.
лучше внешний IP делайте при игре, тогда все смогут играить и ADSL, и Сетьстолица, и Гелиосы.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
у друга внешка че то не работает, вот и играем по  локалке. У кого АДСЛ  седня можете зайти, ориентировочно в 21 ч. ( возможно постоянно играть будем, кроме когда мне на сутки). если нет коннекта, позже пробуйте, задержки минут на 10-20 возможны по сем. обстоятельствам :)

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Привет. Кто-где был на выходных. Где отчет?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Съездили, значит, мы с Техом и Арбузом под Табагинский мыс.
По пути подобрали рыбака, шедшего пешком до места лова. Он рассказал нам, что "под опорой" не очень стало. По началу, говорит, было нормально - по 25-30 окуней, щук вытаскивал, а потом все меньше и меньше до 10-15 шт. Поэтому он решил ловить под коренным берегом около памятника типа "крест".
Подъехали мы, надо сказать, вовремя. Люди только стали из уазиков, нив выходить, сверлиться и раскачегаривать примусы для обогрева в палатках. За чашкой горячего чая Гринфилд со сливками мы заметили характерные рукодвижения, сидящего недалеко от нашей машины, рыболова-любителя. Рядом же с ним в метрах 40 разместились 2 палатки. Недолго думая, решили забуриться между ними.
Клевать стало почти сразу, но почему-то не ловилось - то ли мелочь подергивала, то ли сонная рыба была. Глубина подо льдом оказалась небольшая - не больше 1, 5 м. Не смотря на такую мелкоту, Тех первым вытащил окушка. Затем Арбуз поймал первого в своей жизни подледного окуня. Потом каждый стал понемногу радостно окрикивать другим очередную поимку.
Т.к. нашей целью изначально было место "под опорой" мы решили сменить место лова. Быстро собравшись поехали обратно к Табаге, а точнее лагерю, от которого была еле заметная из-за пасмурной погоды и ветра на реке  дорога на противоположный берег, где и находится опора.
Пока ехали, заметили отряд из 3х человек переправлявшихся через реку. Мы подумали, что на тоже место, куда и мы. Подъехав к речному судну, служащим своего рода ориентиром начала дороги на противоположный берег, мы увидели Сафари, который сдавал задом. Оказалось, что из-за упомянутой выше причины, они проехали сворот на реку. Сбавив скорость и внимательно разглядывая белую скатерть левого берега Лены, я заметил серые тени от протекторов колес. Ориентрируясь по ним мы начали переправляться.
Дорога, должен отметить, неплохая - торосы и неровности, связанные с ними, невысокие и направление почти попрямой. Как только торосы закончились дорога раздвоилась. Мы поехали направо в сторону первой опоры на том берегу. Но мы так до нее и не доехали, т.к. опять начались торосы. Отряд же продолжал свое движение и уже скрылся из виду за опорой. У острова изо льда торчали бревна, доски и сеть какая-то. Сначала мы подумали, что вытаскивали провалившуюся под лед машину, но потом передумали и решили, что это люди ловушки на налима соорудили. Там же недалеко, где лед поровнее стоят (стояли ли) несколько сетей.
Сафарик ехал по нашим пятам. Увидев что мы едем обратно, тоже развернулся и поехал по целеку. Мы же поехали по дороге к развилке, чтобы поехать налево . Встретились мы уже у въезда к очередному проезду через торосы. Я поехал первым. Сильно замело и поэтому не смог перескочить через преграду из глубокого рыхлого снега. Пришлось включить блокировку и пониженную. Буксуя, но все же медленно двигаясь вперед мы проехали снежную яму и торосы. Сафарик что-то долго не мог проехать, видать тоже включал лучшую проходимость.
Перебравшись через торосы, поехали по косе вверх по течению, увидели мусор и остановились. Никого не было, следы от машин были заметены. Я начал было бурить, но бур крутился как сыр по маслу в образовавшейся неглубокой ямке. Посмотрел на ножи, а на них лед с песком. Тех втихоря засадил мои ножи на буре. Повозмущавшись, попытавшись поправить ножи, но безуспешно, я решил ехать обратно. Тем временем Сафарь подъехал к нам, оттуда вышел парень одетый так, как будто собрался на дискотеку, и спросил где то самое место "под опорой". На что мы ответили, что сами неместные и ничего не знаем. Отъехав от нас метров на 200, они стали собираться: поставили палатку, сами стали переодеваться (или кушать - не понятно, т.к. в машине были). Ветер радостно задувая, стал отдалять их палатку от машины, кувыркая ее и волоча по снежному насту.
Дорога обратно не заняло долгое время. Найдя свои старые лунки, мы опустили свои снасти в воду и начали ждать клева. Я сидел-сидел, сидел-сидел, но так ничего и не дернуло. Я решил попить чайку - пошел в машину и выпил чашку горячего чая с бутербродом из белого хлеба со сливочным маслом, голландским твердым сыром с большими дырками и краковской колбасы. Тех же тем временем, оказывается, поймал пару окушков и потерял свой уловистый балансир типа "малек окуня". Я опять сел, подергал удочку, но так и не дождался ни единой поклевки.
Был уже первый час и мы отправились в обратный путь. По пути остановились у палатки рыболова, которого подвезли утром ранее. Я спросил, какой был клев. Отвечать он не спешил. Он просто открыл замок палатки и распхнул ее. Я увидел у его левой ноги кучу окуней и щук. По моим оценкам там было не менее 20 рыбин,не просто окушков и щучек, а окуней и щук. Тогда я понял, где я буду ловить рыбу в следующий раз, когда я туда поеду.

PS: где-же все-таки место "под опорой"?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Мда, так где же это место "под опорой"? Надо у Алеха спросить, однако. А то уловистое место забил на ЖПСку?  ;). А я съездил в деревню, по пути заезжал на Ермолку. Было машин 20. Особо клева, кажется, не было (народ просто кучковался, кто-то уже манатки собирал). У знакомых было 2 полосатика, правда они первый раз на подледке. Я решил своим дочерям показать как мы тут зимой рыбу ловим. Развернул свою удочку с блесной, опустил в свободную лунку и начал поигрывать. Не прошло и 2-х минут, что-то там клюнуло и сошало. Играю и еле заметная тычка, подсекаю и вытаскиваю (на радость дочерям) окушка. Вот.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Молодец. Какая была реакция дочерей?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Ни фига  как вы подробно все описываете!!! :)  На сафаре был мой знакомый с другом. Они сперва рыбачили на Уларах и решили туда переехать. Поймали на след. утро несколько щучек небольших и мелочь окуневую. Где вы стояли-это и есть место "под Опорой".  Вода упала и там  вообще фонарь (можно мелочи надергать, может и щучка клюнуть).
Я седня ездил туда с другом и отцом (он на белой Ниве был). Ветер сильнейший был. НИВА даже пару раз садилась на буграх надутых. Сурфом дергал. Там до 11 ч. просидели. Итог-1 щучка (я перед  отъездом поймал) и по 5 окушков с ладонь каждый поймал. Окунь вяло брал.
Переехали на Медвежку, увидели в палатке одноместной рыбака, (он рано утром шел с Табаги туда. Хотели подъвезти, но  мы под опору сперва поехали.) По ходу тот же что и с вами был, палатка двухцветная у него одноместка??) Спросили, что поймал, он палатку открыл- штук 60 окуней (мелкий и средний). Говорит, что с утра хорошо клевало на балансир. Только расстроил нас. У нас то ваще фонарь. Мы рядом забурились, просидели до 15 ч. Отец поймал 5 окуней с ладонь. Я одного окуня. У друга щука сорвалась нормальная. Ловили рядом с мужичком, глубина вместе со льдом 4 м. Он часов в 14  ушел.
Все время сидели в палатке с керосинкой, на улице просто невозможно было сидеть. Одна палатка сломалась, переломило ветром.  После рыбалки заехал к знакомым, они тоже ездили на Качан, говорят- ноль.
В субботу куда думаете?? Я думаю или на Соттинцы, или на Безымянку или на Сатылах. Больше к Соттинцам душа лежит. Там окунь покрупнее. Еще в Октемцах есть курья, направо по протоке  минут 10 езды. Если кто поедет куда, отпишитесь, скооперируемся.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Ха, Аlex, я так и думал, что ты под опору ездил, когда прочитал твое сообщение на форуме авто. А ты на Ермолке был когда-нибудь? Не думаешь туда съездить? По моему там по погоде должно клевать хорошо...
Коля, а дочки были в восторге, но ветер заставил нас быстро собраться и ретироваться, да и ехать надо было. Думаю, по теплу возьму может своих на сорожку...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
По ходу тот же что и с вами был, палатка двухцветная у него одноместка??
Если палатка стояла рядом с палками торчащими изо льда ближе к берегу, и он был в синей спецодежде, то он.

В субботу куда думаете??
Пока не думаю. Вернее думаю, что не получится.  :afro:

PS: предыдущая твоя аватарка меня за душу цепляла, к теперяшней равнодушен  ;)

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Там маленькая курья,  её быстро облавливают.   

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
В синей спецодежде, он самый.  Сегодня в Царской охоте с парнями говорил, они сказали этот дядька постоянно там кучу налавливает на балансир.
Сегодня шланги тормозные поменял, в субботу куда нибудь рвану. Говорят, на Понамаре неплохо люди ловят (это с Даркылаха по переправе влево через остров большая курья).
Если кто поедет в субботу, кидайте предложения, скооперируемся.  На Кресты или Арылах не поеду, холодно еще. В радиусе 20-80 км. пока веду боевые действия ;)
Для Олдника спецом верну аватарку :)

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Всем привет!

Предлагаю поехать на Безымянку, там окунь не мельче, чем на Соттинцах, зато место разведать, в этом году ещё там не бывали, так что надо бы проверить.

Я с сегодняшнего дня опять на больших колёсах, так что еду на своей машине, кто безлошадный - присоединяйтесь!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Покажи хоть, что за колеса.

Алекс, я рад!!!  ;D

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Как и искал: Surf, дизель, механика. Новый двигатель и турбина, ранчо. DVD, TV, дже лобовуха вкатана, но её придётся ободрать, т.к. ни хрена не видно будет ночью в лесу. Надеюсь к пятнице закончить ТО и рвануть в выходные на рыбалку, а уже в межсезонье (между подлёдкой и спиннингом) займусь глубоким тюнинхххом  :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Поздравляю, Сергей! Надеюсь как-нить мне предоставится случай сброситься на топливо для рыбалки!  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!