monotone-marble

Автор Тема: Коротенький отчет о поездке на Арылах. 16-18.01.09  (Прочитано 5510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
   Выехали их города  примерно в 18 00 и не торопясь направились к Шаману в ожидании второй машины. Простояв там энное количество времени, отдав  «дань» богам, поехали дальше. Слово за слово и вот на горизонте показались  Намцы, а там и Тюбяцы)))
Дорога  по тайге также за разговорам прошла не заметно и вот 3:10 ночи мы остановились на берегу Арылаха  и  легли спать.
Тут хотелось бы отметить сложный участок  дороги при выезде из тайги к реки и спуск по берегу на лед огромная  Уралловская колея и высокий снежный бордюр местами вывшее УАЗа. 
   Утром панадривавши нашего Уазика в конце концов мы вышли на лед. Снега было мало  но очень сильно надут, местами лопату в снег воткнуть тяжело.   
И так 8:00 мы на курье.   
   К тому моменту как мы вылезли из машины курья уже была заполнена  рыбаками,  все хаотично бегали и бурили ).  Первая лунка не дала результатов, и было принято решение перебраться к пескам по ближе к фарватеру.  Буря  лунку на новом  месте я понял что «засодил» ножи об  наледь, толщена льда была 160-165см(((.
    Так как не любитель блеснить,  достал удочку с мормышкой и  закинул в лунку, не прошло и 5 секунд как что то зацепилось и тут же оторвало мне леску «0.18мм». Взял следущую удочку с плетенкой,  тестом 4.6 кг. И тут же  вытащил  крупную сорогу «8:40 утра примерно», за ней следом попался крупный окунь. Дальше пошли экземпляры по меньше. В итоге к вечеру  особо много не буря «по состоянию здоровья» я поймал штук 20 крупных окуней и много мелочи.  Мой  рекорд был 22 рыбы подряд.
    К темноте поставили палатку, разожгли примусы и сели ждать сорогу, которая не заставила себя долго ждать. К тому времени на улице пошёл снег и задул сильный ветер.   Примерно с 19:00  и до 01:00 сорога клевала с большой жадностью. И я был очень удивлен тем, что примерно в пол часа раз попадалось по одному крупному окуню, последний был пойман в 1:30 ночи.  В итоге за это время был пойман мешок сороги в две удочки )))). Когда клев стих и начались разовые поклевки с интервалом 15-20 мин. решили ити спать.
   Вставши утром пока  варились племени,  поймал еще 16 окушков в основном мелочь и пара крупных экземпляров.
Мы пообедали и к 14 00 выехали  домой.
« Последнее редактирование: 21.01.2009, 19:10:57 от Marks »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Хороший отчет!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Да, хороший отчет.
Маркс, надо бы у тебя научится мормышничать, а то я не умею особо.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!