monotone-marble

Автор Тема: Какие планы на предстоящий уикенд?  (Прочитано 20414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #15 : 15.07.2009, 22:25:43 »
Сереж, напрасные ожидания особенно повлияли на отдых Теха, т.к. у него внезапно закончились сигареты. Ты и не подозреваешь, что ТАК СИЛЬНО тебя, наверно, давно никто не ждал!  :laugh: Ну, и по-логике, ожидание тебя затронуло и мою персону, т.к. пришлось нам вместе курить мои сигареты.  :)

Vangrow, хороший отчет! И прибор у тебя, что вместо эхолота, ценный!  :laugh:  А главное, его никогда не забудешь дома и не потеряешь!  :laugh:
« Последнее редактирование: 15.07.2009, 22:50:57 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #16 : 16.07.2009, 09:48:37 »
И прибор у тебя, что вместо эхолота, ценный!  :laugh:  А главное, его никогда не забудешь дома и не потеряешь!  :laugh:
:laugh:   ;D  :afro:

это точно. только комары на нем оставляют повреждения нехорошие :)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #17 : 17.07.2009, 07:22:29 »
 ;D  Кто куда на выходные??
У меня 3 варианта наклюнулось:
1. Калбыстах (Покровск) на той стороне курьи.
2. Октемцы Золотые пески (недавно там люди очень хорошо нахерачили окуней и щук)
3. Те же Хатассы Улаары. Зато недалеко:)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #18 : 17.07.2009, 14:22:04 »
?Vangrow. У меня пока нет вариантов.  :( Но на рыбалку оч. хочется! Если возьмешь в команду, - один вариант будет и у меня!  ;) У меня Эскудик, и простая резиновая лодка б/мотора. Народу, наверно, везде немерено!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #19 : 18.07.2009, 13:45:52 »
Онион, а ты не в отпуске??? Я хочу на неделе сгонять (вернее вторник-среда или среда-четверг, пока не решил точно) в Октемцы еще раз. Но у меня работа 1/3 суток, а знакомые на пятидневках, и  редко получается с ними. Лодка у меня с мотором есть (ПХВ),  можно скооперироваться. Твоя лодка не нужна, просто топливо пополам и все.

А в общих чертах: Сегодня приехал с Октемцев. Народу просто жоппа. Полгорода туда переехало на лето что ли??
Были вечер и утро до обеда. брал лодку. Вечером плавал с Глории в одного (дядька со своим другом у табора остались водку пить ;)). Объездил Золотые пески, Рассолоду и до Безымянки добрался. Воды много, но падает по-тихой, зато мутная. Ловилось почему-то вообще никак. Может в др.местах лучше клевало, но из всех спиннингистов-лодочников и сухопутов, с кем удалось пообщаться в тех краях, я еще и "отлично" наловил, если это  можно считать отлично. :( На островах  кучи людей.
Вечером дядькин друг в фольге запек обалденнопальчикиоближешьсебеисоседу сорожку и окуней с луком. Налопался, плохо спал даже. Ночью был сильный ветер, думал рыбалка утром накрылась, но к 4 утра стих.
Утром плавал опять в те стороны, дядька с другом опять решили на базе рыбачить, у них в головах откуда то гири взялись ;) За ночь вода ощутимо упала, открылись новые пески, но все равно вода мутная. По всем старым местам полный ноль, не считая окуньков, которых отпускал. Зато нашел новый открывшийся за ночь остров песочный. Глубина на свале 7 метров. Хороший перекат. С ходу дернул 15 окуней и 2 щуки. Щуки по 1 кг. 3 окуня по локоть. Дядька на даче взвесит и огласит вес.
Ловились на маленький белый виброхвост и мой термоядерный синий с блестками (но на него реже зато крупнее рыба). На синий как раз 3 лаптя и четвертый поменьше. На белый  мелкий и средний окунь с ладонь- полторы ладошки. И Щуки.  На зеленый, красный, желтый и т.д. и даже на редхэда ноль.  Воблеры тоже молчали.
Жаль червей не было, там на них кажись в самый раз окуней ловить и сорогу. Рыба прыгает и не мелочь, а не клюет.
На вертушки разных цветов шла одна мелочевка (с десяток) и еще за плетенку ухитрялись дергать, которая по воде рассекается. Ставил поппер - ноль. На колебало пара поклевок и щука сошла, самая крупная, но максимум на 1,5 кг.

Итог вечер - утро 22 окуня и 2 щучки. И полведра мелочевки, что дядя с другом надергали на донки у Глории.
Вывод: вода падает и мутная, рыбы нет. или она есть, но брать не хочет или не видит. Но поклевки были жадные.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #20 : 19.07.2009, 21:06:07 »
?Vangrow/  Отчету - зачет! Ну, ты мастер слова!
Конечно, я в отпуске. А то я уже начинаю блатовать своих друзей на Кенгкеме, - по описанию как добраться на YKT.ru, - т.к. мне там быть не приходилось. А друзья мои - рыбаки только по шашлыкам и что покрепче. Конечно с такими "рыбаками" не оч. интересно, но, думаю, пусть себе отдыхают, а я буду рыбачить, лишь бы не в одиночестве ехать!  :)
Да, надо ехать в Октемцы!  :afro:  И мне одинаково : во вторник или в среду.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #21 : 20.07.2009, 07:36:56 »
Привет, народ!
Вижу страсти рыбацкие кипят вовсю, читать приятно. Респект  авторам. Вот вырвался на 2 дня в город. Отпуск провожу на родине, на той стороне Лены. Потихоньку достраиваю домик в деревне. Между делом езжу на проточку купаться, да покидать спиннинг. Окуня, щучки ловятся исправно, так что можете для разнообразия (по пока большой воде на лодке) вырваться к нам (можно и на машине на пароме). Я лично беру только на "жарешку", остальных отправляю за папой и мамой, бабушкой и дедушкой ;). Если, что звоните на мтс 2911863. Впервые в жизни удалось поймать язя, соблазнилась на меппсовскую вертушку - четверку. Вот.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 20:57:56 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #22 : 20.07.2009, 13:26:45 »
Папа, привет! Рады тебя видеть! Похвально, что за трудовым отпуском, уделяешь время рыбалке. Мои друзья в среду на Кангалассах тоже язь поймали - 2 кг. На удочку!
Года 3 назад на Табаге, при мне, на удочку, они же поймали такого же.
Спасибо за приглашение!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #23 : 22.07.2009, 12:13:22 »
Вчера рыбачили около Хатыстаха. С резиновой лодки. Не сморя на ужасный шум (множество трамваев, гидроциклов и т.д.), за 2 часа мой улов - 4 щуки, 1 окунь. Ловились на 8 гр. колебалочку, и ложку ок 20 гр. Товарищ поймал 6 щук на вертушки №№ 3-4.
В общем, рыба есть, клюет на все.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #24 : 22.07.2009, 12:51:57 »
прямо с лодки ловили или на них переправлялись и потом с берега кидали блесна?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #25 : 22.07.2009, 15:28:33 »
Прям с лодки, приякорились, и по окружности облавливали. Щас, наверно, опять пойдем на веч. зорьку, как вчера.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #26 : 23.07.2009, 20:37:55 »
Вчера на выходе из акватории "202" с лодки за 2 часа тока 1 щуку (1.200) на большую "ложку", у товарища - 2 щуки грамм по 500-600 на вертушку. Поздновато приехали для вечерней зорьки (да еще закат тучами заволокло).  :(

? Vangrow.  Где отчет по вторниковской рыбалке с батяней?
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 20:53:33 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #27 : 26.07.2009, 20:06:24 »
Ездили на Безымянку. Курья в этом году большая, глубокая. На сбое окуни отлично ловятся. Огромных горбачей не было, но полторы ладони и больше стандарт и много. Щуки только  от 3 кг и выше . (см. вложение - это первая (она же первая рыба вечернего клева, по результатам взвешивания 3200 гр), потом фотать никто не хотел, т.к. окуня не давали).  Маленькой щуки ни одной не было, наверное их съедают еще в раннем детстве. Странно, щуки вроде уже мясистые ;), а сопротивляются вяло (кроме одной). Рыбалка была типа Финская. Все, что поймали, отпустили. Ни взяли ни рыбки. Было жарко, мы ездили на 2 дня, не хотелось заморачиваться с рыбами. Успею наловить еще. Экспериментировали, один ловил на блесна (вертушки, колебало), другой (т.е. я ; ) ) на силикон. На 1 пойманную на блесну рыбу приходилось 20 силиконом заманенных. Блесны перепробовали всю коллекцию, а вдруг! :) Но увы. Силикон он и в Африке силикон ;) В этот раз хитом был прозрачный твистер среднего размера с блестками по всему телу. Окуня в очередь выстраивались. Тащишь одного, 5 штук следом до лодки друга провожают. И за хвост силиконовый ущипнуть пытаются. И еще за плетенку кусали, гады, думается мне, перекусить хотели ;)  Может знали, что их отпустят все равно, вот и прикалывались :) Щуки тоже не отставали. Одна щука просто была красавица. Взяла  джиг на падениии, обалденный всплеск на мелководье, как-будто корова с обрыва упала, я аж испугался, жаль не сняли на камеру на память. Затем боролась за свободу, как за кубок УЕФА. В итоге козырной прыжок у лодки с мотанием головой, и здравствуй свобода!! Такие трюки часто видел, но такая щука-актриса попалась впервые. веса в ней было по оценкам 2-х спецов в лодке 4-5 кг. За ее старания, все равно бы отпустил из принципа, сфотографировал бы только на прощание.  такая рыбалка нам понравилась, и кайф, и рыбу чистить не нужно :))  Сделаю еще один такой же выезд благотворительный.
 Народу отдыхает кучи. Все острова заняты, кое как место нашли свободное (нормальное т.е.) встать можно было и в кустах, но комаров приглашать не хотелось. Зато мошки  чего то многовато :( Даже Гардекс не помогал.
Много женщин рыбачек, отдыхающих на островах без мужчин !!!   :afro:
Один дядька  спининговал на водяном мотоцикле с привязанной взади запасной канистрой бензина. Сказал, что расход бензина большой :)) А купил, чтобы на нем в одного рыбачить и весной и осенью уток за лапы ловить :)), т.к.быстро ездит.
Вот такой отчет. Как всегда обгорел, опять в кефире. ila_renderedila_rendered

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #28 : 27.07.2009, 09:08:43 »
Санёк, от мошки и оводов есть специальный гардекс - он помогает отлично.

В пятницу-субботу был на Буотаме. С устья поднялся на 85 км., воды очень мало, уже первый перекат практически сухой, но для водомёта это ерунда. Попробывал ловить где были в прошлый раз, т.е. на 42 км. - полный ноль, перекат обмелел и ленка нет, одни окуни и щуки. Неплохая рыбалка началась с 60 км., появились некрупные ленки, а после 80 км. уже смело можно табориться: ленок не меньше 500 гр., а обычно за килограмм. Ленок пока не хищный, берёт исключительно на чёрные небольшие вертушки и колебалочки, но клюёт активно, а уж сопротивляется на ура. Во всяком случае мой лайтовый спин отрабатывал на 5+ и изрядно "попотел".
На 30 км. видел Раф4  ???  видимо дорога от кафушки совсем высохла, а так, кроме кучи сплавщиков ниже 30 км. и одной лодки под водомётом на 45 км. больше никого не было. Отдохнули на отлично, вода просто класс, но её очень мало, так что если кто надумает пойти с 30 км. на винте, то это бесполезно, даже на плёсах глубины есть меньше 50 см., а уж на перекатах не больше 10-15 см.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #29 : 27.07.2009, 14:59:18 »
Взяла  джиг на падениии, обалденный всплеск на мелководье, как-будто корова с обрыва упала, я аж испугался, жаль не сняли на камеру на память. Затем боролась за свободу, как за кубок УЕФА.
....
Как всегда обгорел, опять в кефире.

 :laugh:  :laugh:  :laugh:
красочный отчет.
надо будет как-нибудь посмотреть, как корова с обрыва падает, чтобы понять, как же все-таки эта щука плескалась.
кроме гардексов против мошек, еще есть кремы против загара/обгорания, типа Garnier Amre Solaire или что-то типа того.
тогда можно сэкономить на кефире.

да, еще бы раз на Ботуму слетать. Понравилось мне там очень. Осенью может как-нибудь.

кстати, что за спецгардекс против мошек?

« Последнее редактирование: 27.07.2009, 15:04:39 от OLDNiCK »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!