monotone-marble

Автор Тема: Какие планы на предстоящий уикенд?  (Прочитано 19671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #30 : 27.07.2009, 21:06:40 »
Тоже зелёный, на нём написано от "мошки и слепней".

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #31 : 28.07.2009, 12:35:18 »
Есть еще "Дэта" с пеной (желтый флакон), от мошек, комаров и, одновременно, солнцезащитный.
 
Вчера вернулись с острова, который недалеко от Якутска, названия не знаю. Доставили нас туда на пароме. Моя цель была выполнить обещание малышке - взять её с собой на рыбалку. Это и явилось причиной выбрать более скромный вариант рыбалки, отказавшись от поездки на р.Амгу. (Переносить обещание было нельзя, -до конца лета немного осталось, и неизвестно, какая погода, да и обстоятельства могут быть через неделю). Основными заботами были приглядывать за бесящимися на берегу ребятишками, и, собственно, обучать малышку рыбачить на удочку.  Малышка в восторге - поймала 4 окунька, 2 из них,- более мелких,- отпустила на волю (нюанс воспитания будущей рыбачки  :)
Поспиннинговать хорошо не пришлось, только на уху. Несколько щурят - до 1 кг, и пару босявых окуней, остальные на удочку - что и кот одним не наестся. Но на этот раз мое впечатления от рыбалки полностью зависило от впечатлений и самочувствия ребенка, а значит, рыбалка была превосходной!  ;D
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 12:50:07 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #32 : 29.07.2009, 00:06:07 »
Кто-нибудь собирается на соревнования спиннингистов в Намском районе в начале августа? (ссылка cheepchee на форуме ykt.ru)
« Последнее редактирование: 29.07.2009, 01:04:50 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #33 : 30.07.2009, 08:43:50 »
Санёк, привет! Что там с заказом, удалось найти где-нибудь?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #34 : 31.07.2009, 22:30:13 »
жду когда придет. 2 вида большой и мелкий. Сегодня на Улары плавали на вечер, понес опять значительные потери по силикону, что за рыба в этом году, прям беда. специально что ли хвосты откусывают. седня на белый, белый с черной спиной и на который заказал ловилась. 2 ведра поймали, но окунь средний, жарить и солить. горбачей найн. щуки только 3 штуки.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #35 : 02.08.2009, 20:42:36 »
Почтой отправили, когда?

Был вчера на Воинской, ветер и волна задолбали, но наловили тоже неплохо, хотя откровенных горбачей не было, окунь был средний. Щук тоже немного и небольшие. Очень меня поразил расход Прогресса с 2-х тактным полтинником Тохатсу, с лодочной станции до устья Воинской, это около 80 км. ушло 22 литра бенза., при этом практически всю дорогу была волна и встречный сильный ветер. Обратно, вверх по течению, хватило одного бака 25 литров.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #36 : 03.08.2009, 07:23:44 »
Привет! А я со своими на Ленские Столбы сплавал на "ретро-теплоходе" :). Сегодня утром приехали. Покидал там и понял, что  рыбы там нет :(. Поймал всего 2 окунька с ладошку и все. Вот. Зато отдых получился отличный, у детей море впечатлений...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #37 : 03.08.2009, 12:38:41 »
а я сегодня хотел на пару дней поехать и облом :(( Придется после работы (четверг -птн-субб) куда нибудь податься.
Серега, силикон еще не пришел. Ты не помнишь, откуда мы прозрачный с блестками Мансс твистеры заказывали?? На апико такого нету. Тоже отрабатывает ништяк. :)

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #38 : 04.08.2009, 08:32:17 »
Весь маннс в одном месте брали - в Апико, помойму.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #39 : 12.08.2009, 13:14:38 »
Серега, силикон пришел.
Вчера рыбалить ездили. Стартовали с Табаги. Народу валом среди недели даже. Санька твоего видел, он с приятелем был. У них ноль  ;). Вода прибыла опять, будь она неладна. Заехали сперва на Рассолоду, мелкий окунь и сильный ветер. Половили минут 15. Хотели на Безымянку мотануться, но на фарватере волна неприятная, отказались от этой затеи. Затем зашли на Гнилуху.  Рыбачили на ней всего полчаса. Потом начался в том районе такой ливень, что пришлось удирать. Насквозь промокли и поллодки воды привезли в Табагу ;)
На Гнилухе вроде течение закрылось и глубоко, но мыс песчанный не открылся еще, клевало хорошо, за полчаса 6 щук (но не большие) и окуней с десяток. Это на первом попавшем месте, просто на удачу якорь бросили.  Зато один раз была такая поклевка, что чуть спиннинг с рук не вырвало и с катухи метров 10 плети за секунду смотало. Жаль, что стоял одинарный крючок небольшой, чисто на окуня, видать не просекло. Взяла на большого редхэда. Порвала в клочья. Не зря местные говорят, что здоровые щуки завелись в этом районе, плетенки рвут только так. В субботу поеду вылавливать Лох-Несси  ;) Попробую потороллинговать.
На соревнования кто ездил?? Как успехи?? Есть чем похвастаться??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #40 : 12.08.2009, 21:56:11 »
 :-\ Слова всё какие-то "иностранные"... Маннс...  :-\ Редхэда... Апико какой-то...   :-\
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #41 : 13.08.2009, 08:12:52 »
похвастаться ничем с соревнований не можем. если бы знали места или все не знали бы, то шансы были бы у Че, но местные всё знали: где, что, когда, как и тд.
поэтому победил Бамбуло. 12 кг кажется вытащил за 3 часа.
я только 3 окуней поймал. сорвалась щука на 1 кг и окунь 1 небольшой (для тех мест).
потом после соревнований вытащил на джиг 5 здоровых окуней, как 33 богатыря все одинаковые чуть ли не по 500 гр.
в духовке в фольге запек - очень вкусно было. еще 2 засолил и повесил сушится. посмотрим что получится.
2Онион, биатлон буду смотреть :)

Манс - французская фирма-производитель рыболовных снастей, в т.ч. и силиконовых искусственных приманок.
Апико - российская фирма-поставщик рыболовных принадлежностей. Полное название Апико-фиш. Одна из первых российских фирм освоивших дистанционные продажи (через почту, сначала по каталогам, потом через интернет).
Рэдхет - приманки (виброхвост, воблер) с ярко-красной "головой". На него хорошо окуни реагируют (на силикон по крайней мере). Еще Заславский (Серебряный ручей) на Оленьке где-то ловил нельму на них (воблеров красноголовых).

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #42 : 13.08.2009, 22:01:52 »
Теперь все понятно с иностранными словами.

Позавчера заехала на Адамовку: за 2 часа ни одной поклевки!!  :(   Шел дождь, я проезжала мимо, и поскольку машина-то у меня в части рыбалки всегда упакована, я и думаю, дай-ка заеду, т.к в дождь еще ни разу не приходилось щуку поймать. Ну, и... опять не поймала!  :(
Хотя и атм.давление подходящее было, ветер хоть и не южный, но и не северный!  :D  Это, наверно, потому что блесны мои не фирменные!  :laugh:
Седня купила газету "Спорт Якутии" почитать о соревнованиях, а там моя фотка. Как мы и предполагали, конспирация не помогла!  8) К стати, мой спиннинг (приз который) оказался тестом "80", - буду крокодилов вылавливать!  ;)

Что у нас в выходные? Что с рыбалкой? Если никуда не едем, поеду грибы искать. Срочно нельзя на выхи дома сидеть!  :afro:

OLGNiCK, а я уже пятый день солю Че-вские окуни, к биатлону-то!  :o  Думаю, пусть просолятся! Черт побери! побежала доставать и развешивать! 
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #43 : 14.08.2009, 08:19:00 »
сегодня с батей поедем на Гнилуху ловить монстро ;) с ночевкой. Завтра отпишусь что и как (если монстро не сожрет )

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Какие планы на предстоящий уикенд?
« Ответ #44 : 14.08.2009, 09:01:02 »
а мы скорее всего на уточек поедем.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!