monotone-marble

Автор Тема: Сезон подледки открыт!  (Прочитано 11868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Сезон подледки открыт!
« : 17.10.2009, 17:32:15 »
Я сегодня был на Щучьем озере. Приехал туда в 7.30, так там уже один мужик был, костер разводил. Видно было что только пришел, запарился идти и срочно хотелось ему попить   :D. Первым делом проверил толщину льда. Лед порядка 4 см. Трещит, но держит. Когда окончательно рассвело, увидел что на льду уже были лунки (вчерашние). Ну, пробурил я ряд лунок через все озеро и начал "махать". Очень хотелось поймать первого подледного окушка. Тут потихоньку начали подтягиваться другие рыбаки. Пришел дядя Юра, подошел Профессор, ну и так далее ;D Итого на льду нас стало 9 человек и одна собака ;D. Вот.
Смотрю, народ усердно долбит лунки, часто меняет дислокацию, усиленно машет удочками. Ну и я тоже... И это все до часов 11-ти, когда первые уставшие махать, смачно плюнули и стали собираться восвояси ;D Когда я уезжал, улов был в виде 1 щучки у дяди Юры, да пара окушков у  мужика-первоприходца. Короче, клева практически не было ???. У меня за все время была только одна потычка и все. Перепробовал практически все уловистые приманки  ;D. В общем сезон открыт.
P.s. Завтра тоже съезжу ;)
« Последнее редактирование: 18.10.2009, 11:09:14 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #1 : 18.10.2009, 11:12:52 »
В общем, съездил. Клев был очень слабый. Но, все-таки кое-что удалось поймать  ;D. Вот первый улов нового сезона: http://forum.bayanay.ru/gallery.html;sa=view;id=1014
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #2 : 18.10.2009, 20:12:44 »
Очень неплохо для открытия сезона! Поздравляю!  :)
Может, я тож успею натаскать к биатлону   ;) пока машина на ходу. На след. выхи надо срочно ехать!
А мой сосед с рез. лодки в районе лод.станции вчера неск. горбачей по гр. 500-600 выловил, и щучек, а всего наловил на килограмма 3. В один день Папа открыл зимний сезон, а сосед закрыл летний.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #3 : 19.10.2009, 15:31:35 »
Папа молодец. Кстати народ надо наверное провести 2-е соревнования. И я думаю что Папа победит опять

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #4 : 20.10.2009, 08:40:57 »
А кстати, Папа за первое место получил приз?  ???

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #5 : 21.10.2009, 09:21:56 »
а где это озеро Щучье?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #6 : 21.10.2009, 18:26:52 »
Поздравляю Папу!!! Интересно, на Лене  когда примерно лед встанет в протоках?? Чешется, аж немогу  ;) (в смысле порыбалить). Что то летнюю рыбалку я стал недолюбливать, надоела почему то. Зимняя интереснее. Жерлицы хочу по перволедке наставить, 8 шт. уже сделал.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #7 : 22.10.2009, 19:44:15 »
А кстати, Папа за первое место получил приз?  ???

Пока нет, но жду и надеюсь ;D

Спасибо за поздравления, ребята! Надо на эти выходные тоже  где-нибудь порыбачить. Щучье наверно уже весь "разбомбили". А протока на 202-м еще не встала что-ли? ON, ну-ка скажи?
Zar, Щучье это озеро буквально на конце дамбы, ну где старая баржа еще на берегу лежит...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #8 : 22.10.2009, 23:00:32 »
А около Капитоновки, где мы рыбачили - разве не Щучье озеро? Грили же, что Щучье!  ???
Да, странно, что Папу до сих пор не поздравили нормально. Надо Открытие совместить с его награждением!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #9 : 29.10.2009, 13:32:20 »
Привет всем! Кто куда на выходные??? Мы или на Сурановскую, или в Хамагаату или уж на крайний случай на Медвежку. На Гнилуху пешком хотели, но  протока еще течет первая. >:(
Такие  варианты пока наклюнулись.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #10 : 06.11.2009, 12:09:59 »
что никто не ездит что ли?? Я уже 4 раза успел съездить.. завтра  опять попрусь..

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #11 : 06.11.2009, 15:24:43 »
Привет! И куда собираешься ехать? Я бы тоже поехал в воскресенье...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #12 : 09.11.2009, 11:59:31 »
Ждем отчет по Эрбэс ;). Ну а мы съездили в Гнилуху. Клев был вялый. Окунь в большинстве от 100 до 300 грамм, просто повисал на крючке. Поймали по 4-5 кг. Щучка на 700 гр. соблазнилась на мормышку, на блесну 0 внимания, что подтвердил в последствии и знакомый,  он тоже на мормышку взял свою щучку, а также  3 обрыва было.
P.s. Гнилуха пока чистая, сохранить бы ее такой до ледохода. Хотя уже вчера на льду валялись первые бутылки,  канистры ... :(
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 12:07:29 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #13 : 10.11.2009, 21:54:52 »
привет!
давно не появлялся.
съездили мы значит с Техом, Че и Ко  ;) на Арылах.
клевало по тамошним меркам плохо.
но не смотря на то, что клевало плохо Че наловил 2 мешка.
мы на пару с Техом только полмешка.
окуни в основном были все крупные. не смотря на великий размер (в среднем 400 гр), они не сопротивлялись. когда берешь "глаз друга", то из глазницы кровь хлещет. видать давление у рыб высокое, поэтому болеют.
сопротивление оказывали лишь щуки. немалочисленные в тех местах. минимальный размер около 1 кг. я поймал больше 3 кг крупнейшую. не взвешивал, но точно больше 3 кг. я думал 4 кг, но Че говорит, что весы делают рыбу значительно легче, чем глаза :)
дорога до тудова хорошая. в одном месте только можно замешкаться - переправиться через ручей, который не замерзает все еще. относительно глубокий. одну ниву он отправил в обратный путь, когда мы ехали в ту сторону. тем не менее на арылахе самом было не мало нив - видать их экипажи более смелые, чем у первой.
как я уже отметил рыба болела. связываю я это с большой луной и сильным северо-западным ветром. очень сильный и холодный. из-за него я просидел почти все время в палатке у одной лунки. Тех же большинство времени наслаждался прекрасными видами верхоянского хребта и пребывал в царстве Морфея, т.е. получал удовольствие по полной :) поэтому улов был не очень.
фоток нет. есть немного видео только.


Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #14 : 11.11.2009, 07:38:16 »
...мы на пару с Техом только полмешка...
....поэтому улов был не очень...
эх, надо было вам в воскресенье уезжать, наловили бы :)
Цитата:  Михалыч09.11.2009 (21:12) (94.245.168.174) - Арылах
   
были на Арылахе. Рыбы до Х.....!!! Не поймал только кто не рыбачил. Мы взяли 25 щук, на живца. В воскресенье окунь долбил как сумашедший с 8:00 до 10:00. Кто сидел на окуня взяли столько сколько смогли увезти...


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!