monotone-marble

Автор Тема: Сезон подледки открыт!  (Прочитано 11867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #15 : 14.11.2009, 17:24:48 »
Ну что, кто и где сегодня был? Как улов? Я был на крестьянском, поймал карасей да селедочек  :laugh:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #16 : 15.11.2009, 17:46:06 »
... Я был на крестьянском, поймал карасей да селедочек  :laugh:
Самое клевое место между прочим! Рыба клюет всякая-разная ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #17 : 15.11.2009, 21:04:27 »
Сегодня в районе октемцев через фарватер пешком  втроем ходили на одну курью. Выехали заранее, сразу после футбола, т.е в 3 ночи, думали, что  вдруг будем плутать или на фарватере будет полынья, чтобы переехать в другое место, но мой  мозг-GPS вспомнил дорогу 5-и летней давности и полыньи не оказалось. Сделали всего один ошибочный крюк в 3 км. ;) Приехали к 5 утра с копейками. Оказалось рано, ни зги невидно. Сидели, слушали радио, пили чай, смотрели на звезды. Небо  было идеально чистое.  Летали болиды, загадывались желания :) В 6-30 слегка просветлело. Решили выдвигаться, т.к. не знали, сколько на дорогу затратим.  Пошли впотемках, с фонариками, шли, спотыкались, матерились ;). Плюс набрали вещей (на всякий случай, который не наступил). Льдов нагромоздилось ппц какой то.  На курье мы  первые оказались (почти). Один след и одна лунка старая была, остальное девственно чисто. Наверное  охотник какой нибудь с той стороны пробовал ловить. Ходу оказалось 30-35 минут (в темноте и по торосам). По курье уже бежали как марафонцы 9от радости, что на ровное место вышли) ;) Было все равно рановато, опять пили чай, желтили снег ;)
В 7-15-20 начали рыбалить. Сперва с местом промахнулись, сели на глубине, окунь рано утром наоборот на мель малька выдавливает. Пришлось менять дислокацию. Второй раз очень удачно.
Клевало классно, весь день без перерыва.  Откровенных Окуней-горбачей не было, но и мелочи почти не было, штук 20 у каждого попалось, их отпускали.
Окунь средний, 150-500 гр.  Щуки 1,2-1,5 кг. каждый по 3 штуки поймал + ушло у каждого штук по 5-6 (нужно тройники поставить на блесна). Также по 3-4 блесны и балансира поотрывало у каждого.
Крокодилы  отрывали  мама не горюй, со дна даже оторвать невозможно было. Минимум 3 кг точно. Адреналин через край. ;) Плетенка 0,17. Леска 0,3
Погода была просто класс. До самого вечера почти без рукавиц рыбалили. К вечеру только  руки стали подстывать, и то из за мокрых окуней.
Окунь брал в основном в полтора метре от земли почему то, и то случайно узнали. Я соплю руковицей с удочкой в руке вытирал и  в этот момент хапнуло. Сопля волшебной оказалась ;)
Как стало смеркаться, клев стал еще  интенсивнее, но мы решили сваливать, т.к. в потемках не в кайф со шмотьем и рыбой тащиться. (все равно в темноте и притопали назад)
Набрали  (идиоты) шмоток на всякий (палатки 2 шт. пешни 2 шт. и тп) назад шли , все прокляли  ;) +  рыба.
Итог улова: у меня куль окуней + щуки, у приятелей окуней чуть меньше + щуки. На курье это количество в радость, зато когда пошли назад, радость  улетучилась после первых торосов ;)
Завтра, наверное, раком ползать буду, спины просто нет ;D Нужно было хорошие рюкзаки брать, объемный, для таких походов..
Клевало на все, блесны, балансиры, мормышки. Лучше всего брало на Кастмастер 7 гр. Мы ему  вторую сторону для пущего эффекта черным лаком для ногтей покрасили, модификация такая, типа елец с темной спиной  ;). Минус его - часто перехлестывается и  тройник маленький, крючки пару раз разгибало.
 Расстояние общее (туда-обратно) 146,1 км. Расход топлива (соляры) с учетом 13 ч. беспрерывной молотьбы, пока нас не было - 31 л.
В среду, наверное, еще раз посетим сие место для полного удовлетворения. Фото жаль не делали, т.к. никто не хотел фотоаппарат брать (лишний балласт). Потом пожалели, что не взяли.
PS: Спрашивается: нахрен ездить  за тридевять земель по 6-7 часов, если рядом с городом неплохо ловится. :D
« Последнее редактирование: 15.11.2009, 21:06:50 от vangrow »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #18 : 16.11.2009, 20:42:39 »
Молодец, Vangrow! Хороший отчет. Два раза перечитала.  :)
А вот такую щучку поймал мой товарищ-рыбак на прошлой неделе. Кто знает, зачем у нее на пасти рога? (Фотографировала лично).
« Последнее редактирование: 16.11.2009, 20:47:16 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #19 : 17.11.2009, 07:13:45 »
Это рыба ЩУК. Ему щука рога наставила (с налимом или другим рыбом) ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #20 : 18.11.2009, 20:12:30 »
Сегодня опять туда же ходили. Уже экспедицией (6 чел.) Погода класс, никто не замерз.
Клевало хуже, чем первый раз, но зато окунь крупнее.Штук 5 окуней кое как в лунку пролезли. С щукой посчастливилось побороться. Минуты 3 перетягивали канат, кто кого. Победила щука (жаль). не меньше 3-4 кг была, голову ее в лунке видел, т.к. лед еще тонкий.
Поймали 4 небольшие щуки (по 1 кг.)
Итог: опять куль окуней ( 2/3 я + 1/3 отец). остальные  "говно мало ели", поймали мало, но нормально (по рюкзаку).
С утра окунь брал хорошо, с 10-14 полузатишье. Потом клев опять вознобновился. Но странно как то клевало, штук 5-8 поймаешь и все.  Новую лунку бурить. И вяло брал.
Наверное что то с погодой.
Думаю еще разок посетить.
Местные приходили  2 сети проверять, мешок огромных окуней +5 щук +1 налим наловили.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #21 : 19.11.2009, 18:03:30 »
Да-а, как всегда, хорошо там, где нас нет ;D Ну, кто и куда на эти выхи?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #22 : 20.11.2009, 11:03:37 »
я опять туда же в воскресенье бы сходил с удовольствием (и за удовольствием  ;))
Если  договорюсь с кем нибудь, кто меня в полпятого утра в воскресенье с работы заберет, то смело только туда!!! Надо ловить, пока народу мало. Тем более хорошо ловится.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сезон подледки открыт!
« Ответ #23 : 20.11.2009, 23:03:38 »
А я буду тут вас ждать.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!