monotone-marble

Главная категория > Техника

Техосмотр на надувной мотолодке

(1/3) > >>

OLDNiCK:
Саня, напиши, как ты тех осмотр проходил. Что требуют ГИМСовцы чтобы было на лодке. Все по порядку короче.

vangrow:
  Если у тебя лодка-хандон, тогда читай далее: ;)
Техосмотр:
1. Спиннинговал в протоке, подплыл ГИМС. Показали документы, попросили предъявить свои. Доки в порядке.  Спросили, желаю ли пройти техосмотр?? Если нет, то просто оштрафуют, и потом пройду. Я изъявил желание пройти, т.к. запарился барахло возить в лодке.
2. Пристали к берегу и начали осмотр (смотри, что в судовом билете есть, то и должно быть, за минусом  многого). а именно  должно быть:
1. 60 руб. (техосмотр с этого года платный)
2. Судовой билет и тех талон, права.
3. Сама Лодка :)
4. Якорь
5. веревка
6. Огнетушитель
7. Аптечка (ее вскрывали и смотрели, чтобы в ней было что то, а то некоторые пустую возят  ;))
8. конец Александрова (я сделал самодельный, купил больших поплавков с пеноплата для сетей и   шнур и  4 поплавка  в петле  диаметром 1 м. распределил равномерно)
9. ГЛАВНОЕ!! НОМЕР на лодке!!!
10. Белый флаг
11. Спас. жилеты (по количеству пассажиров, если один будешь - один жилет и т.д.)

Вроде все.
Смотрят, выписывают квитанцию, расписываешься, деньги отдаешь и ждешь 5 минут, пока в журнале запишут, потом в журнале расписываешься, прощаешься с ними и опять рыбалить ;)

OLDNiCK:
а что на счет:
1. черпак
2. фонарик
3. свисток
4. фейерверк (или как там называется)?

сколько длина минимум должна быть у веревки?

получается гимсовцы не все смотрят.
главное доки, номер, спасжилет, аптечка, конец александрова, так?

vangrow:
черпак не  спрашивали, фонарик есть, но не спросили, свисток обычно в жилете надувном в комплекте (если жилет не фуфлыжный, конечно), фейерверк  на резинке не нужен, догадайся почему ;) Веревка у меня 15 метровая к якорю привязана.

OLDNiCK:
Бланк квитанции на оплату госпошлины техосвидетельствования мотолодки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!
Перейти к полной версии