monotone-marble

Автор Тема: Кто закончил спиннинговый сезон 2010 ?  (Прочитано 7663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
В субботу ездили на Тулагино с ночевкой. Было полнолуние, а это зачастую предвещает улов.  Но спиннинг не работал,  на закидушки - пусто. Удочки - тоже. Даже черви не тронуты. Поймали небольшого налима. Ловились только ерши и пару сорожек на донки. Погода была чудная.!   На след. выходные надо ехать опять.
« Последнее редактирование: 27.09.2010, 20:09:37 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
А мы на охоту за зайцами съездили с подачи Федора в Орто-Сурт Горного улуса. Но там кроме косуль нет ничего :( Карабинов не было, поэтому оставалось только смотреть на олешек, как бегают и грациозно прыгают.
Там кстати уже зима  :-\

Сейчас надо с лодок на ямах рыбачить. Уже холодно, рыба вся на ямы ушла, т.е. как на подледке надо уже рыбачить, тактику лова менять с летней системы.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Носатого хочелось бы отведать. А с лодки его не поймаешь!  :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
носатого надо в Идейцах  ловить, там у берега ямы и затоны.. он там даже днем ловится, и что интересно, другая рыба не клюет,  если зазвенел колокольчик - можешь греть сковородку  ;)... я  весь сентябрь туда проездил, много мелочи, которую отпускали, но кое что и себе брали  ;)
А с лодки я,  наверное, в субботу или пятницу сезон поеду закрывать...  в начале октября  в отпуск полечу, надо   восстановить  украденный арсенал мормышек и блесен, к перволедке  вернусь..
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 08:00:25 от vangrow »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Когда-то там тоже рыбачили с U5 и Техом. Действительно ловятся носатые, но кроме них еще и сорога ловилась на закидушки.
Куда поедешь закрывать сезон, Алекс?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
В сб-вскр в послеобеденное время довольствовалась акваториями Зеленого луга, прочесывая его на своей старенькой резиновой калоше. Спиннинг болтался за спиной, пыталась только гранить и мормышничать. Штук 10 маленьких окуньков, несколько сорожек, несчитанные и выпущенные ерши (заколебали!). Сорвалась около лодки щука, - даже рукой успели потрогать  :) (неловкое вытаскивание получилось, потому что побоялись порвать тонкую леску). Погода была суперовая! В воскр - рыбалка была еще хуже, но попался хороший подъязок и пару очень крупных окуней. Кто-то прям тут же с лодки стреляли уток.
В отчаянии не хочется закрывать сезон и ждать следующего лета.  :-[  Надеюсь, еще в предстоящие выхи удастся порыбачить.

Коля! Почему строки при печатании вправо уходят? Так неудобно печатать!   >:(  Правая сторона текста уходит за поле и не видно что там напечаталось или нет . Компактный текст появляется только при его сохранении. Или теперь для широкоформатного экрана?  Или так только у меня так?  :(    10 раз пришлось сохранять и изменять этот малюсенький текст, чтобы видеть и исправить ошибки!
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 20:05:47 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Коля! Почему строки при печатании вправо уходят? Так неудобно печатать!   >:(  Правая сторона текста уходит за поле и не видно что там напечаталось или нет . Компактный текст появляется только при его сохранении. Или теперь для широкоформатного экрана?  Или так только у меня так?  :(    10 раз пришлось сохранять и изменять этот малюсенький текст, чтобы видеть и исправить ошибки!

скорее всего только у тебя :)
у меня всё ОК.
попробуй другой браузер поставить (firefox или chrome).

Добавлено: оказывается не только у тебя, но и у других (у меня тоже), но только в IE. Так что лучше Chrom или Firefox установить.
« Последнее редактирование: 07.10.2010, 22:29:38 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
А я уже все зачехлил. Послезавтра улетаю  в Питер, хочу к перволедке  через 20-25 дней прилететь, но чувствую, что маленько опоздаю >:( Нужно запасы  приманок пополнить , украденные в том году, ловить нечем зимой + лески хорошей для мормышечных удочек купить. Может что интересное попадется. Заодно фильмов  всяких на халяву накачаю об охоте и рыбалке, чтобы долгими морозными вечерами смотреть. Поехал валенки покупать на рынок,  мои "счастливые" мыши сгрызли, им, наверное, летом они больше нужны были. ;). Вдруг что понадобится, телефон там  мой  работать будет.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Счастливого пути тоды!
Интересно, в чём у тебя были валенки вымазаны?  ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
если бы валенки пахли гумусом, то мухи съели бы... видать рыбой воняли, раз мышам понравились..   
Сегодня я в гараже убирался, ставил машину, перебирал снасти (готовился к зиме заранее, чтобы как приехать, так сразу.) и поймал на зимнюю жерлицу!!!!! -МЫШЬ!!!!  (зимний сезон открыл  ;D  хахахах ) Она, правда, дохлая уже была, высохла даже, видать еще летом клюнула. В коробке у меня прикормка была (с весны на сорогу осталась) + жерлицы + леска. Я еще подумал, что за пучок лески в коробке.. вроде все  у меня аккуратно лежит. Она  прикормку почти всю сожрала и на тройник попалась. С этических соображений (нервным и беременым смотреть неприятно было бы  ;)) фоту не стал делать.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
А я нынче спиннинговал всего-то  раза 3 и то по полчаса максимум. Так что спинниговый сезон, получается закрыл еще в августе, хотя когда мы  ездили-то Коля? :(.
В  эти  выходные попытаюсь открыть зимний сезон на Щучьем  :). Поехали  ;) Ну, а тебе Алекс хорошего отпуска желаю, захаживай на форум...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Папа, думаешь уже можно будет по льду ходить?? Очково что то... вы пишите хоть раз в неделю на форуме состояние реки и проток, буду в Питере читать, как застынут, сразу обратно рвану  ;)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Папа, мы были на реке в середине августа где-то или в первой его половине.
Алекс, надеюсь, активность возрастет вследствие возобновления работы сайта, поэтому мониторить состояние якутских водоемов с Питера будет нетрудно :)

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Открыть зимний сезон пока не удалось  :(. Щучья имеет только закраины с толщиной льда в 8 мм. На следующие выходные, наверное, можно будет порыбачить,  если по ночам будет холодать, хотя бы до - 7-9 градусов...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
чтобы туда так далеко не ездить, можно судить по озеру ТЕплому, что около к/т Лена. Если оно замерзнет, то и щучье тоже замерзло.
Какие планы на ноябрьские выходные? Там 4 дня свободных. Можно вечером в среду уже ехать до воскресенья.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!