monotone-marble

Автор Тема: Поехали завтра куда-нибудь на утрянку  (Прочитано 17234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Молодцы! А сига тоже там поймали, что  на фотке?? Сорога  средняя или крупная была?? Вам с погодой не повезло, резко похолодало, окунь, наверное, плохо брал. Сорога должна была клевать хорошо. Сколько щук поймали?? Нафиг столько бутора тащили, говорил же по торосам пиликать придется  ;)
 А народ откуда там взялся?? Машины  стояли где вы остановились или они с другого места пришли?? Дорогу не трудно же найти было бы?? И  неплохая дорога даже для легковушки 4WD.
Сиг с Хайгылаха.
Сорога всяко разная, но в среднем крупнее, чем на Гнилухе, мелких мало. Поймали единственную щуку. Народ весь пришел пешком, заезжали выше и ниже вашего спуска. На "стоянке" была только наша машина и Олега.  Дорогу искать не пришлось, т.к. впереди ехал Олег на своей "Ниве". Но если бы мы сами ехали, то скорее всего пришлось бы плутать, т.к. дорог там много.
Качество дороги хорошее - на легковушке можно проехать.
Бутор я нес в надежде заснять достойный видеоматериал, ну и чтобы рыбачить с комфортом в тепле. Не зря нес палатку с колеманом. Ко мне время от времени заходил погреться Папа с Федей. Пообедали там же. Так что смысл нести был  ;D

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Сиг, что на фотке с Маймаги. А так Коля все верно описал.  Окунь по утру ловился, но в основном мелочь в пределах 70-150 г. Особо мелких оставили там же у лунок. У меня только 1 окунь  попался грамм на 500. Пару раз более крупная рыба просто повисала на леске и не засекалась, такое ощущение, что я сам вырывал блесенку изо рта рыбы. Подозреваю, что это был налимчик. Жерлица моя простояла целый день, а когда стал собирать ее, оказалось, что сломался вертлюжок на поводке. Когда он сломался я так и не понял. Если  щука схватила бы живца, то флажок обязательно загорелся бы  ???  Хотя леска была примерзшей в лунке. В общем: потери снасти этим не закончились. Два раза я терял сорожью снасть, просто напросто рвалась леска и прощай грузик,  мормышка и крючком. Правда вторую снасть я выудил вновь собранной третьей снастью. Вот. Сорога была, в основном, больше среднего. Брала на червя, тесто и на кальмара тоже. Ее мы ловили  с 12  и до ухода, а ушли мы полчетвертого. Насчет бутора Коля у нас герой  :). Чего только он не нес. Я бы  телевизор с камерой точно не взял бы, ну и колеман тоже. Всех хитрей оказался Федя, ящик и бур. А я еще и палатку туда взял с собой, а оттуда еще и улов прибавился  :P  В общем съездили мы хорошо, рыба на Безымянке есть. А народ пришел со стороны Уулаах Ана, ну и Октемские приходили сети проверять. Где мы заехали, потуда никто не приехал. А дорога да, хорошая. Ну, мы доехали бы и сами, аж 2 твоих "легенды", Алекс, мы распечатали и взяли с собой ;D За легенду отдельное тебе, еще раз,  спасибо.  А Олег, утром долго ехал за нами, потом решил нас обогнать и мы сразу узнали, что это он по номеру и марке  его машины. Мы сразу увязались за ними и доехали до места без проблем.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
А я скромно промолчу по своему воскресному походу на Зел. луг!   :-[   Послушала как лед трещит, когда на снегоходах рядом гоняют.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Все равно молодцы. Я бы тоже поехал, но по дому нагрузили работенкой всякой  :(. Просто что то погода прыгает, вот клева и нет нормального. А рыба точно есть крупная на Безымянке. У меня 2 окуня под кило были.  Глубины сами видели какие и курья здоровая. Мы в первый раз вообще хорошо наловили, не по кулю, но по большому рюкзаку и окунь был 150-400 гр. А  два раза что то хуже и хуже,  как погода начала прыгать. Сорогу по ходу  весной  тут будем ловить, т.к. Гнилуха вообще помирает. В субботу все равно еще раз на Безымянку сгоняю  (вещей по минимуму только), потом переправу может уже пробьют. А на неделе на Октемские ямы попробую съездить, а если будет настроение, там рядом на одну курьюшку схожу, если она осталась (осенью вроде хорошая была и с глубинами), рыба там должна быть и сиг  просто обязан в ней находиться, т.к. рядом фарватер проходит, потом доклад напишу.

ЗЫ: Жанна,  а ты что на хвосты не падаешь ни к кому???

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
ЗЫ: Жанна,  а ты что на хвосты не падаешь ни к кому???


Очень хочу. Но никогда не могу быть обузой, задерживать коллектив, - не уверена, что смогу ловко зайцем скакать по торосам в своих огромных валенках (как вы, мужчины).  :) Надеюсь, по крепкому льду ребята возьмут с собой, особливо надеюсь на Kormikа  :)
Время, когда мы в брониках по пояс в снегу по сопкам километры отсчитывали (тренировки такие были), ушло... :)
« Последнее редактирование: 16.11.2010, 18:48:17 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн suptu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Привет Папа,направили по работе,годик два поживу потом видно будет.Хочу приехать на  новогодние каникулы.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
А седня тепло, снежок идет, сорожья погода :) Надеюсь Alex'у сегодня, как и всегда повезет на Безымянке наловить сорогу. Эх а мы тут сидим.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Не переживай, он тоже работает сегодня  :P так что сорогу всю не выловит, тебе останется  ;D

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
А мне вчера говорил, что сегодня поедет на Безымянку. Ну ваще-то его вторая работа это рыбалка :)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Завтра (вернее уже сегодня) едем. Покровские  по 6-10 кг. сороги крупной вчера наловили и щук на жерлицы. Окунь вяло брал. Давление-с. Отпишусь по приезду.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
А вот мой рассказ. Я на горной речке где-то рыбачу. Кажется весной, т.к. уже без теплой одежды хожу и снега мало. Поймал 2 сороги. Насадил их в качестве живцов на жерлицы. Через несколько минут поймалась на одну из них щука где-то на 2 кг. Я радостный. Дальше пытаюсь ловить что-то. Потом опять сработала. На этот раз вытаскиваю щуку не знаю сколько кг, но длинную как таймень здоровый - на 1,5 м где-то. Радостно конечно, но стоит проблема - где достать живцов. И везде пытаюсь этих живцов поймать, но не выходит. Потом нахожу корчагу на берегу, типа шалаш, там почему-то сушенные или вяленые окуни полкилограммовики, ружье еще висит. Главное на корчаге еще тесто старое на горловину намазано. Ну думаю, где-то озеро рядом есть, там гольянов сейчас наловлю. Спускаюсь вниз к реке, и какой-то звук откуда-то слышу громкий. Оглядываюсь вокруг и ничего не понимаю, что это такой. Потом открываю глаза, и оказывается это сотовый меня будит - сработал будильник. Так всегда - на самом интересном месте :)

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Хорошие тебе сны снятся Коля :) Все время думаешь о рыбалке видимо ;)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Конечно не все время, но часто.
Вот и в эти выходные тянет. Смогу ли?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Сегодня приехали с Безымянки. Уезжали рано утром, была метель в городе и до Табагинской горы, думали погода будет не комильфо  ;). С 37 км. на спуске метель и ветер чудесным образом пропали. Стала погода  комильфо  :D.
В поле снега накидало, образовалась колея. Но пока еще  ездить даже не слишком высоких машинах можно, но разъезжаться в некоторых местах не совсем удобно. Дорогу нашли  почти сразу, спасибо  покровским приятелям, которые вчера очень поздно домой уехали, не замело. Приехали рановато, попили чаю с конфэтами, видимость прояснилась и пошли. Через фарватер идти стало несколько легче, т.к. снегом  льды замело и выше уровень стал. Зато появилась наледь  сразу у берега, мы пакеты   целлофановые одели и перешли. А на самой Безымянке наледь обошли слева,  ближе к торосам. Кроме нас  были еще городские 5 человек и  двое октемских опять проверяли сети.
Все сели на старых местах ловить окуня, сперва пошла мелочевка, я ушел от всех к  самому острову (который с растительностью), там уже сеть успели вдоль берега поставить, сел  метрах в  50 от нее. Через минуту  стало теребить балансир, но рыба не  ловилась. Поставил мормышку, пошла массовка  ;) 22 окуня с лунки вытащил, 2 граммов по 400, остальные 100-200 гр.  Потом  подошел брат и клев как отрезало. Еще  три лунки пробурил - ноль.  Перед этим я на таборе поставил  дежурную удочку с тестом на сорогу. Решил  вернуться ее проверить. Проверил -теста сох. Нанизал, закинул, тут же  попалась сорога. Решил  переключить ловлю на нее. Брала весьма  часто, можно сказать каждые 10 сек. поклевка, а там как подсекешь.  Средняя и иногда здоровая. Подошел приятель,  стали ловить рядом в метре друг от друга. У него мормышки были не того калибра,  клевало редко. Завтра поедет  нужный калибр брать  ;). Худо-бедно до 15 ч. наловил почти полрюкзака талой  сороги.  Погода просто баловала, до обеда в одних свитерах просидели,  рукавицы вообще не одевали, руками лунки даже чистили. На солнце , наверное,  даже плюсовыя температура была. Городские мужики ловили на бормыша. Зеленым забормашили лунки, на красный ловили. На красный бормыш сорога брала крупнее. На червя  ерши достали. Поймали они по мешку из под муки каждый (не 50 кг., а сколько кило не знаю, на оптовых базах мука фасована в мешки с ручками, килограмм 10-20 наверное). Как стемнело,  стали собираться домой. я пошел за  оставленными окунями и оппа!! 20 окуней лиса сперла (тварь!  >:(  )  следы на остров  уходили, целую тропу набила, когда успела утащить, никто не видел. 2 самых больших, слава Богу, оставила. Это  и был мой окуневый улов.
Вася  (который с Олегом на Ниве был в прошлый раз) поймал 3 щуки ~3, ~2, ~1,5 кг. + штук 20 хороших окуней и немного сороги. Вышел рюкзак весьма тяжелый. Брат тоже неплохо окуней поймал. Сорогу не ловил.
К машине пришли  уже потемну (клевала сорога до  ухода, но надо было уходить  :-[) Назад  ехали тоже не быстро, т.к. дорога сплошной гололед. Если погода  не  испортится, в субботу еще раз чисто за сорогой съездим.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Да, молодцы! Я уж сюда, как в библиотеку хожу. Почитать очень интересно.  :)
"Комильфо" не знаю. Напоминает слово "канифоль".  :D 
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!