monotone-marble

Автор Тема: Дорога до Безымянки  (Прочитано 18627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Дорога до Безымянки
« : 18.11.2010, 19:50:17 »
На Безымянке понравилось рыбачить. Единственное что огорчает - пеший переход через торосы. Намедни открылась переправа через Хатассы в Павловск. Оттуда можно доехать до Отто-Сайылык или Согуру-Сайылык. От них уже может быть можно доехать до Безымянки.
Как думаете, такой маршрут реален?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #1 : 18.11.2010, 20:19:46 »
такой маршрут, Коля, вообще-то возможен. НО это нужно    потратить время на его  реализацию. И ппц долго ехать будешь. Быстрее порожняком дойти. лед не сильно толстый на курье, т.к. снега навалило, и он не  утощился. Даже шнека нет. 3 витка максимум. Палево  ;)

Оффлайн werewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #2 : 22.11.2010, 18:59:13 »
по курее вовсю гонял уаз буханка
откуда приехал неизвестно

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #3 : 22.11.2010, 21:03:29 »
по следам не видно откуда приехал?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #4 : 23.11.2010, 10:07:19 »
Приехал Коля примерно  оттуда: С Октемцев по Салдату, затем по пескам ( которые у коренного берега) затем  через торосы и на Безымянку.  Мы когда назад пешком шли с безымянки, след уазика заезжал на нашу тропинку, когда в торосы заходишь и сразу  резко уходил вправо (в сторону Октемцев). Тоже охота узнать, как и где заехали )

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #5 : 10.12.2010, 09:52:10 »
рыбаки, подскажите дорогу до безымянки, сам родом из Октема, а рыбачить только в этом году начал, поэтому толком и не знаю мест "клевых", в воскресенье туда решили ехать попробовать на балансир и блесна, машина (не УАЗ, не Лэнд Крузер) не проедет по торосам с Солдата из Октемцев, планирую до берега доехать а там пешком, вот http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=hunters&id=686077 примерно нарисовал маршрут, верно нарисовал? а со второго моста (мы называем "Полевой", там раньше домик - база сенокосчиков была рядом с этим мостом) направо дорога не ведет до точки В?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #6 : 10.12.2010, 11:24:51 »
Дорога уже есть до Безымянки. Только я пока не знаю точно какая. Но спрошу.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #7 : 10.12.2010, 14:38:37 »
Надо дождаться  vangrow-а. Он то точно думаю разберется  ;). Черт, надо все-таки как-то научиться пользоваться GPS-кой   :-\. Скинул бы сюда трек со стрельбища   прямо до фарватера, а там прямо через торосы Безымянка. А вот со стороны Октемцев приходили пешком сети проверять, так они машины на крутом берегу оставляли вроде, чуть ли не в полкилометра не доезжая до места, где мы доезжали...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #8 : 10.12.2010, 18:46:50 »
Трек во вложении.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #9 : 11.12.2010, 08:11:54 »
Фсем превед. Папа, а ты как и я неуч  в обращении с GPS??  ;) Нужно тоже прикупить, все не могу определиться, какой хочу, наверное, такого еще не создали  ;D.
Завтра, если  ветра не будет и не прижмет мороз, можно и порыбалить сгонять на денек. А то уже невмоготу, мормышкой потрясти хочется. Вчера с работы звонил родственнику в Покровск и Володе в Октемцы (который летом  людей по островам  развозит). Покровские на Безымянку через Жемконскую переправу ездят (также ездят на Жемконские ямы, там крупная сорога днем ловится, также окунь разный, но  кулями не ловится почему то  >:(  ), дорога на Безымянку  нормальная, но  4 дня наза начала сильно падать вода (упала примерно на метр) и с Покровска при  движении вдоль крутого берега в пустоту провалился УАЗ -санитарка по самые стекла. Палево  вдоль островов кататься >:( .
Володя тоже до морозов ездил рыбалить, но не на Безымянную, а на Глубокую, это рядом с Октемцами, выше по течению (местное название тоже есть, но я постоянно забываю) (мы еще ее называем Дудаевкой, в честь фамилии нашего родственника, в том году у которого мы брали длинный бур и на той курье "благополучно" его засадили и оставили в виде памятника,  и его никто не выдолбил за всю зиму  ;)  ).
Говорит, было 4 машины ( был замечен среди них  Данила, которого недавно Вы мне давали опознать на фотографии,  с которым я общался на Безымянке, когда ловили сорогу). Они были с утра и хорошо поймали, окуня, щук, сижков, а Володя пока  "сдачу-приемку" внука произвел, подъехал к часам 10-11 утра. Говорит, поймал  окуней (мелочи не было, разнобойный, но не слишком много),  пару щучек по 1 кг.
Дорога проходит примерно как и в том году, только не через Салдат, а как на  протоку в Октемцах (АЗС на берегу слева остается -ориентир) спускаешься и сразу вдоль крутого берега по первой протоке вверх по реке едешь. Потом дорога накатанная (сено возят) уходит вбок ( в какой, я не понял, (кажется на остров) т.к. он, наверное,  под водой был, булькало что то в телефоне постоянно, не  совсем понятно было  ;) ), он сказал по накатанной не ехать, а ехать по его следам (УАЗ), других следов нет и следовать до торосов. Проезжаешь торосы и будет курья. Ловить можно с двух сторон (она двухсторонняя, т.к. там песочная коса с подобием острова с тальниковой растительностью). Завтра думаю (если погода будет гуд) на нее сгонять. Мы в том году на ней просто отлично отрыбачились с братом (раз 15 ездили), здоровых окуней не было,  шел стандарт 200-400 грамм, но  много. И щуки  до 3-4 кг. попадались. И сиги нормальные попадались тоже. А весной сорога крупная была. В этом году еще  ее не обловил. Может не такой рыбной стала.

PS: Данила, кажется, с моим знакомым (ну и со своими есс-но) укатили тоже в район Крестов. В воскр. буду ждать  результаты рыбалки и состояние трассы. Словесно, сказал ему, верить не буду, нужны только доказательства.

« Последнее редактирование: 11.12.2010, 08:30:53 от vangrow »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #10 : 11.12.2010, 08:29:48 »
Да уж. Вот что значит английский не знать  :(. Хотя инструкция на русском, но там так много чего написано  ;D. Я хотел завтра куда-нибудь съездить, да не получается  :(. Отпишись если съездишь...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #11 : 11.12.2010, 08:43:21 »
В треке маршрут через уулах аан, тоже думал, что так проще, а дата трека 2008 года, сейчас также ездят? По поводу дудаевки - может "остров павлова?"

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #12 : 11.12.2010, 08:50:23 »
Трек старый. Вот новый :)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #13 : 11.12.2010, 10:15:48 »
ветрено в последние дни, надеюсь вашу пешую тропинку не замело и бугорки от лунок не замело еще, сам все равно не смогу место хорошее определить, буду по старым лункам ориентироваться, по натоптанности и т.д.))))))))

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Дорога до Безымянки
« Ответ #14 : 11.12.2010, 19:31:24 »
ты пешком собрался туда идти???  :o


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!