monotone-marble

Автор Тема: Кто куда на выходные?  (Прочитано 11199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Кто куда на выходные?
« : 23.11.2010, 15:08:28 »
Всем доброго времени суток. В четверг вечером планирую выехать на Алдан (Дыгдал) порыбачить, дня на три. В том году ездил не плохо было. Правда ехать около 250 км. Звонил в п.Батамай говорят много снега там выпало, а там по берегу км 10 ехать надо. Кто был в тех местах?  Что думаете рыбаки.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #1 : 23.11.2010, 16:39:40 »
смотрите, вода прибывает, говорят, в наледи не попадите

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #2 : 24.11.2010, 20:36:40 »
Федор все на Кресты блатует. Думаю ехать. Кто хочет еще? Оказывается туда путь всего около 4-5 часом. Я думал дальше. Оказывается можно съездить туда, тем более, что я там еще не был.

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #3 : 25.11.2010, 06:52:29 »
Николай, безымянка надоела?
Кто был на восьмерке, как там с глубинами?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #4 : 25.11.2010, 07:10:01 »
Да я и сам бы туда поехал, но хочется неизведанного. Если туда не получится, то остается только Безымянка. Но кажется там народу будет уже больше чем рыбы, т.к. дорогу уже сделали, а красочные рассказы Алекса не дают рыбакам спокойно спать, тем более что это ближайшее пока еще рыбное место рядом с городом.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #5 : 25.11.2010, 07:23:18 »
Дорогу то  дикую сделали,  не каждый знает как проехать, даже я не знаю откуда точно заезд  ::)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #6 : 25.11.2010, 09:38:03 »
Я сегодня в ночь выезжаю на Дыгдал, если дороги нет попробую пробить, но снегу там дофига, если не получится, поеду на кресты (Чериктей), если есть жилающие присоединяйтесь

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #7 : 25.11.2010, 20:53:57 »
холодно... дома буду сидеть.. блесна паять.. :D

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #8 : 26.11.2010, 19:13:28 »
Я сегодня в ночь выезжаю на Дыгдал, если дороги нет попробую пробить, но снегу там дофига, если не получится, поеду на кресты (Чериктей), если есть жилающие присоединяйтесь

Жаль, поздно увидел твоё сообщение. В том году был на дыгдальских ямах, снега было тоже что называется "по яйца", туда ехали через Дыгдал и по берегу 10 км. - бились долго. Зато обратно, на лебёдке подтянулись на коренной берег и по накатанной дороге от избушки вернулись через Харыялах за 2 часа. Круг конечно, зато дорога - автобан. Если надо, трек у меня сохранён, без него я, наверное, дорогу эту не вспомню, многа там всяких "нюансов"

Утряна
« Последнее редактирование: 26.11.2010, 19:23:57 от kormik »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #9 : 27.11.2010, 01:09:14 »
Чё-то бутора у вас на 2х многовато :)
Или это рыбы столько наловили?  ;)

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #10 : 27.11.2010, 07:37:08 »
Палатка вся на крыше, чтобы в машине свободно было


Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #11 : 29.11.2010, 09:32:49 »
Краткий отчет по поездки на Дыгдал.
В четверг поздно вечером как и планировали выехали вместе с родственником на Дыгдал.  В среду через знакомых позвонили в Борогонцы, узнали о наличии переправы, поехали через Кангалассы. На улице дубак, питихоньку поехали со скоростью 40-50 км/ч.  К 5 утра были в п.Дыгдал спустились на р.Алдан, поехали по берегу дорога вся переметенная т.е. кто-то ездил с неделю-2 назад, бились км.2-3 остановились  т.к. темно нифига не видно. Прикурнули пару часов с рассветом, попробывали проехать дальше, бесполезно твердый наст, машинка не едит совсем, клиринса не хвотает, колеса подвисают и все.  Налопатившись еще примерно с 1 час  поехали обратно:(
  По дороге обратно немного подумав о своих расходах на ГСМ, решили поехать на Кресты, заправились под завязку в п.Дюпся двинули до Чериктея, я там был года два назад, ЖПС тогда у меня еще не было, забыл сворот на лесную дорогу, пришлось ехать в поселок спрашивать, постучались в дом, и надо-же попали к местному инспектору охраны природы, сел к нам в машину объяснять, а в машине ствол расчехленный лежит:), немного поговорив о незаконности перевозки оружия, он нам объяснил где правильно свернуть. По лесной дороге был недавний след от УАЗА, т.е уже и с приподнятым настроением ехали с надеждой все таки пробурить лунки:).  Дорога по лесу показалась утомительная с учетом того какой мы сделали круг. На место приехали к 17 часам вечера, увидев с берега, что на курье стоит палатка и одна машина очень сильно обрадовались, что не зря ехали:).
Рыбаки были с Якутска, они приехали в четверг вечером, посмотрев у них улов, практически одни окуни и не малые, пробурили четыре лунки, и поставили палатку, на улице -45С, в палатке жара. Газовый балон рулит:).  К часам 19 сидели на лунках, практически сразу начали дергать сарогу на червя, и мне попалась пару не плохих окуней. Далше было хуже, поклевки стали более редкими. Поставив жерлицу на ночь в палатке и Приняв на грудь немного водки:), утомившиеся дорогой пошли в машину спать. К 8
утра сели на лунки и понеслась на две удочки невозможно было рыбачить путались, потомучто не успевал вытаскивать, только опускаешь клюет:)
примерно так
   

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #12 : 29.11.2010, 09:40:15 »
 И так практически весь день  до вечера к 17 час. с перерывами конечно  начали собираться домой, т.к. в воскресенье надо было быть дома.   Ночью были в Якутске.
Толщина льда около 20 см.
Сарога брала практически только на червя.
Итог: куль сароги, окуня полкуля. На большее нас не хватило:)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #13 : 29.11.2010, 09:56:35 »
Забыл фотку скинуть итога рыбалки

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #14 : 29.11.2010, 12:57:24 »
Ездили в субботу на восьмерку через неверскую трассу, до безымянки не доехали.
Разделились на две группы, одна рыбалили ближе к торосам, другая ближе к песчанному наносу большому.
Вода прибыла поэтому глубины были везде за 3 метра. Бровку если она там есть обнаружить не удалось. Кажется дно как стол ровное.
Улов с утра до 12 часов окуней штук 20 на всех ).


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!