monotone-marble

Автор Тема: Кто куда на выходные?  (Прочитано 11185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #15 : 29.11.2010, 13:18:03 »
Да уж... Дыгдал   ;)  Вот по этому я уже несколько лет дальше 100 км. не езжу принципиально, дорого по затратам и ради окуней куда то пиликать, тем более здоровых я не ем, а чтобы кому то наловить -пускай сами ездят .. Красот  тех мест  я в молодости насмотрелся (отец помоложе был рыбачил зимой только в тех местах, тогда бензин был дешманский, лей- не жалко  ;D), на Никаде и Сиговой вообще жили всю весну. Сороги  мешок молодцы наловили, но если честно и не в обидку, я две последние рыбалки на Безымянной почти столько наловил, да и покрупнее сорога была. Вот как раз сейчас с пивком съем  штучки 3-4  ;) А знакомый с Покровска вчера ездил на Жемконские ямы, там вообще сорога как селедка ловится. Потеплело бы, тоже смотался бы. Говорит, что с Покровска на Безымянку  уже ездят.  С города когда пробьются??
CHANK  а какой у  Вас транспорт был?? Неужели так много снега?? Наледей не было??  Дальше будет только хуже  >:(

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #16 : 29.11.2010, 15:43:08 »
Да если бы сразу поехали на кресты, результат был бы в два раза больше, да это не сильно важно в принципе, я ее все равно раздаю тоже, главное для меня процесс вываживания.  Для меня не сильно имеет значение расстояние т.к. езжу не очень часто 1-2 раза в месяц стабильно всю зиму. Езжу далеко потому-что нравится, и частенько бывает в холастую:),  то погоды нет, то еще что. Конечно по деньгам затратно, но не могу с собой нечего поделать тянет меня далеко и все :). В эти выходные должны были ребята дорогу пробить на Безымянку через Рассолоду, уточню сообщу.
На Дыгдале снега конечно не очень много, но твердый наст, 3 дня мело перед нашим приездом, в принципе можно было и дальше пробывать ехать с лопатой, если бы на улице не было так холодно.
А машинка у меня такая:

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #17 : 29.11.2010, 16:06:34 »
пи...ц  >:(  ради сороги так машинку  мучить  ;)  ЧТо поделать, нравится -значит езди. С Рассолоды  как пробьют, сообщи сразу, но  Октемские с Октемцев ездят как то, так даже ближе, только  что с Покровском созванивался, накатанный след ведет с курьи  к  фарватеру (к нашей стороне берега, а не Рассолодской) а потом по фарватеру в сторону песочных островов и в Октемцы.  На Безымянке от следов авто  целый автодром   ;)  видно часто Октемские за сорожкой ездят. Было бы хотя бы градусов  -30-32 я бы на своей  машинке  съездил в разведку.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #18 : 29.11.2010, 20:29:36 »
Газовый балон рулит:).
 

Баллон большой или "дихлофос"? Если большой, то где заправляешь? Хочу с Кабеласа знатный обогреватель/плиту прикупить и баллон к нему литров хотя бы на 5. Ну и надо его где-то заправлять будет.  8)

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #19 : 29.11.2010, 20:51:26 »
Про дорогу на Безымянку, понять конечно не так просто, но можно  ;D  http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1463854&f=16 

chank, плюс пиЦЦот. Тебя прекрасно понимаю, тоже не люблю в черте города рыбалить.  По мне лучше проехать на 300 км. больше и ничего не поймать,  зато от цивилизации оторваться, душой отдохнуть.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #20 : 29.11.2010, 23:12:59 »
на 100 км. уедь и нет цивилизации  ;) Почему все в низ ездят, как зомбированнные, все гомно  туда течет  ;D . Вверху есть отличные места. Я туда зимой лыжи навострю, но только как потеплеет, мне  знакомые с Покровска  места расскажут  ;) . Они никогда вниз не ездят, только вверх и неплохо ловят.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #21 : 29.11.2010, 23:15:47 »
баллоны пробуй заправлять  на "коровах", т.е.  заправка на колесах, нужно только договориться с водилой.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #22 : 30.11.2010, 09:00:31 »
А ты не думал сколько гомна течёт с булгуна, бестяха, моксоголка и покровска на твою безымянку  ;D

Если бы ещё покровские ездили вниз, то я бы ваще оглох, лишних 100 км. навернуть до Якутска когда под боком река - бред.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #23 : 30.11.2010, 12:30:51 »
Chank, Леха Лосоров на Кресты ездил. Поехали в среду, рассказывает, что кое как загрузили улов в машину. Клев был бешенный. Правда ниодного сига не поймали.
А Федя говорит, что покровские как раз-таки вниз ездят, только не часто и толпой. В буханку уазик запихиваются, сбрасываются на бензин на пока по кулю-2 не поймают не уезжают. Они негородские, отрыв от цивилизации им не нужен :)
Кстати на Крестах должно было быть несколько экипажей, а не 1 машина. Или там несколько мест, где ловят рыбу?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #24 : 30.11.2010, 13:27:04 »
ribу:   Балон конечно большой, с дихлофосом замерзнешь. Заправляюсь на корове по объездной примерно на 3 рыбалки хватает. Нужно договариваться.

vangrowу: Гавна везде хватает:), но на Алдане чище:).
Машина для того и нужна чтобы ее мучить,  а не только пылинки в гараже здувать, конечно в разумных пределах. Вниз езжу зимой потому-что мест незнаю вверху, а летом почти всегда возле Октемцев на своей или на лодке тестя, ну и раз- два стабильно на горную речку за тайменем , ленком. 

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Кто куда на выходные?
« Ответ #25 : 30.11.2010, 13:35:11 »
Когда приехали на кресты была одна машина УАЗ-469, человека 3-4 было рыбаков, поздно вечером приехала санитарка, сказали с н.Бестяха, а на следующий день приехала еще одна санитарка.
Клев был бешенный. Кте кто был на УАзе рядом с палаткой было очень много, даже очень много окуней, мешка 4 точно и приличные, несколько налимов.
А мест на крестах 2 точно знаю, еще говорят есть 3-е, там не был.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!