monotone-marble

Автор Тема: Моя подледка. Один день совсем неопытного рыбака-подледника.  (Прочитано 22660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Блин, не могла раньше написать  :) я как раз днем там был и внимание не обратил просто. Купил себе там  несколько мормышек-бананов, весной очень карашо окунь и сорога их любят  ;)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Жанна, сегодня (недавно) закинул  подборку "Кухня рыболова". Много чего пригодится по нашему региону. Готовить,  коптить и вялить щуку, окуня, налима, сига, плотву, карася...

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
похоже, мы с тобой в одни и те же магазины по одним и тем же дням ходим. Наверно, в дверях расходимся!   :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
И в "Бэргэне" продаются сравнительно длинные джиги. Раньше нигде таких не видела.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Жанна ты ник сменила??? Научилась по  фильму окуней разделывать?? ;)
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 08:35:25 от vangrow »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Вчера скачала, еще не смотрела. Алекс, ты классный! Я тебя ппочти всего скачала. Спасибо тебе. Хоть бы здесь какие свои анонсы сообщал, чего залил. Чтобы там зря тебя не искать.  :)

Ник сменила. Новую жизнь начинаю. :) Пока морозы, буду заниматься новой квартирой. Уже год стоит черновой: только кафель и потолки в ванной и туалете. Кроме кучи стройматериалов, телевизора, радио и раскладушки там ничего нет, не говоря уже о компе. Поеду сегодня или завтра и буду «бичевать» там. Оставляю на память свой «глаз». :)  Наверно, не будете скучать.  :-*  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Вчера скачала, еще не смотрела. Алекс, ты классный! Я тебя ппочти всего скачала. Спасибо тебе. Хоть бы здесь какие свои анонсы сообщал, чего залил. Чтобы там зря тебя не искать.  :)

Вот-вот. А то чел 1 копи-пастит у себя на сайте то, что Алекс выкладывает на смайлексе.
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 14:19:33 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
а,  ему можно копипастить  ;) свой человек, тоже рыбак.  Чтобы не искать что я закинул, просто в ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - набери  "hamanaptra" (без кавычек есс-но , и с первой попытки  ;) ) появлюсь я, потом на ник щелкни и будет все, что я раздавал или раздаю. Или нажми вверху ТОРРЕНТЫ и набери  в первой табличке "хобби" затем
ПОИСК тоже все вылезет (категорию ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ можно в выпадающем меню не ставить.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я начал на сайте видео выкладывать для тех, кто не хочет с торрентами заморачиваться.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Сегодня с утреца, наверно уже последний раз, опять пошла на рыбалку, опять на Зел.луг. Было веселей, потому что ходила не одна, а с соседским парнишкой, и было легче – потому что с санками-стулом (которые он и тащил  ;) ).
Вода упала еще больше. Лед ок. 60-70 см.
Поймала на блесну десяток окушков (так старалась, что впаянный крючок отвалился, блесну жалко выбрасывать :( ). Он поймал - штук 35-40. Уже перед тем, как собираться домой пробурила еще одну лунку, достала новый балансир, посидела минуты две, он подходит и говорит, что я совсем не правильно рыбачу. Берет мою удочку, отмерив 2 метра лески, садится и показывает, как надо, – и тут же вытаскивает щуку, кг. на полтора. (Она была единственная за день. Всегда кому-то приношу удачу, когда же буду приносить ее себе? :) ) Начали спорить – кому щука? Я не хочу ее – потому что не я ее поймала, он – потому что не его лунка, удочка. Предложила ее отпустить, но он уговорил меня взять коту в подарок от нас. Кот в восторге, я ее принесла даже неуспевшую замерзнуть.
Подъезжали рыбаки, говорят, что все плохо, везде катастрофически обмелело, перепад атм.давление. Но поймали одного сига, судя по размаху рук - см. 50-60.  :)
« Последнее редактирование: 26.12.2010, 17:44:27 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Молодец, Жанна!
А я на больничном - после полученной травмы на футболе, образовалась гематома, поэтому стараюсь до дальней поездки зря не морозить ее. Да и ногу жалко потерять :)
Ну сезон только, можно сказать, начался. Так что еще удастся порыбачить.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Коля, ты тоже футболер?? За кого играешь?? Я раньше играл, потом забросил.  У меня брат такой же, весь  в гематомах, вратарь.  ;D

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я чисто для себя играю, со школы еще. На работе зал арендуем, хожу играть за ту команду, в которую попаду методом случайной выборки :)
В школе я тоже кстати вратарем был, т.к. плохо вожусь. Потом в 9 классе руку мячом сломал, отбив мяч. Зато гол не пропустил  ;D

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
крутень крутецкая  ;D

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
а я сегодня с братом   сразу  с работы на полдня в Октемцы на Дудаевку съездили воздухом подышать и порыбалить чуток, а то от работы  сутки/сутки с ума уже сходить начал  :-\.  Дорога нормальная, для 4WD не проблема. Снегу, если съехать с дороги,  ппц как много, еще и с настом, машина напрягается местами  ;) (это я по целине попробовал поехать, только  сжигание топлива напрасное, есть дорога- лучше по ней). На Безымянку  хотели  посмотреть дорогу, но в  паре мест видно что сильно копались кто то, мы не рискнули, т.к. с собой лопату не взяли.
Лед еще  тонкий, чуть выше шнека барнаульского бура, бурить в радость, в один заход. С первого заброса балансира  сразу щуку на 1 кг. поймал. Потом пошли окунята.  Крупного  (сильно сказано, на жареху который пойдет, гр.100-200  ;D)  немного  поймали, штук 15-20, а мелочи собакам по полсотни на брата). Сказывается перепад температур и давления, окунь очень очень-очень-вялый, можно даже сказать "полутруп" , сильно старатся мормышкой пришлось, чтобы брал. Игра пару секунд -пауза по 5-10 сек- поклевка. На активную игру  вообще ни одной поклевки. Брал на "банан" красного цвета (у брата, у меня такой не было) и  на микромормышку черную (у меня, у брата такой не было  ;D). На другое  ноль эмоций. Запарились перевязывать мормыхи, пока подобрали нужные. На мели в лунке видно рыбу, стоит, плавники верхние сложил, пофиг на все ему. Жаль камеру  подводную не взял, вода чистая, можно было посмотреть. Сезон 2010 закрыт.
Здравствуй 2011 год!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!