monotone-marble

Автор Тема: Моя подледка. Один день совсем неопытного рыбака-подледника.  (Прочитано 22591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
И сегодня с утра - опять на рыбалку. Вот уже два месяца каждый раз - последний  :) (так и до лета недолго ждать). Клев был вапше плохой. Рыбаки все недовольные.
     
   Люди ждали потепления, чтобы поехать на рыбалку; наступает потепление, меняется давл, ветер и т.д – рыба становится мало активна. Все это понимают и все-равно едут. :) И "рыбацкое радио" передает, что клева нет. Но все-равно едут.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
А щучку поймал) доволен как слон! Бурится тяжко, хехе с братом по очереди одну лунку бурили, а может ножи просто затупились.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Поздравляю! :hallo: Радость твою понимаю. И у меня был нынче был первый щуренок, на прошлой неделе. :) Кот его всего за два раза сожрал.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Молодец Жанна! А я давно уже на льду не был.

Тедоктем, если в 2м кое как бурите - значит ножи затупились.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Вернулась с Гнилухи. Из рыбаков там были - только пара шальных городских «буханок», и редкие пешие местные рыбаки (по совместительству с ружьями) – то появлялись, то исчезали. С Техтюра до Гнилухи полпути мы ехали на местном «Уазике», вторую половину пути ехали на одноместной тракторинке китайского производства, ростом с осла.  Как четверо с баулами на нем сумели повиснуть – сама трудно представляю, хотелось бы посмотреть на себя со стороны в тот момент.  :)
Поездкой довольна. И вчера вечером, и сегодня на утренней зорьке клевала средняя и крупная сорога. Мелочи не было, а если изредка попадалась -  отпускала на волю, позже только вспомнила, что котейкам рыбку тоже надо. Сезон закрыла  достойно. (Ну теперь-то не очередное, а точно самое последнее-припоследнее закрытие! :D ) Зимние рекорды свои побила. Не считала, но кг. 3 с лишком получилось. Для меня это успешный показатель, явная прогрессия. А по качеству рыбы - не стыдно было отдать ее людям. Знакомый местный рыбак наловил гораздо больше, я не видела, но догадалась по частым характерным звукам всплеска воды в лунке, доносившихся из соседней палатки. Ну, еще бы! Он – мастер, причем скромный мастер.
Оплакиваю свою фаворитку сезона «козу» с бусинкой и крылышком, павшую сегодня смертью храбрых в борьбе с большой сорогой. :( (Я сама виновата,- вовремя надо было тех-мед-профосмотр ей сделать). После ее потери, рыбацкое счастье меня покинуло, или настроение испортилось(?).
Забыли поставить мои новые жерлицы, так и неиспытанные в этом сезоне.
Ночью летели гуси, а на утренней зорьке красиво пели и щебетали кто-то очень певучие, похожие на жаворонков.  :)
Обратно шагали, нагруженные как верблюды, по болотам, лужам, песку, льду, траве, местами снегу, пыли и грязи -пёхом почти 8 км. - до двора в Техтюре, где ждала меня моя машина.

/Алекс, спасибо за «привет», я тоже передала тебе ответный «привет». Надеюсь, передадут.
« Последнее редактирование: 02.05.2011, 15:59:31 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Хорошо сходили  :D А я  что то не решился в такой дубак туда пойти, я Сане позвонил и сказал твердое НЕТ  ;D. На Медвежке еще можно сезон закрывать с неделю, дорога ваще хоть пьяным ползи на карачках, застрять негде. Лунок немеренно, можно не сверлить. Заберегов пока нет (спортивный шест для прыжков через препятствия дома можно пока оставить). Остается только найти рыбу и  хапать-хапать-хапать... Я с приятелем 4-го числа поедем. В том году мы  до  12 мая рыбалили.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Саня мне недавно звонил, спрашивал про самочувствие после марш-броска. Самочувствие - прекрасное!  :D
А "дубак" 1-2 мая, - это смотря с чем сравнивать, с июлем что-ли? Ни снега, ни дождя там не было. Ветер был, но бывало и хуже. А в палатке рыбачить, да когда клюет - кайф!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Оплакиваю свою фаворитку сезона «козу» с бусинкой и крылышком, павшую сегодня смертью храбрых в борьбе с большой сорогой. :( (Я сама виновата,- вовремя надо было тех-мед-профосмотр ей сделать). После ее потери, рыбацкое счастье меня покинуло, или настроение испортилось(?).
Я ж свою "козу" забыть никак не могла! Но оказывается правда, что мысли  материализуются. Сегодня случайно захожу в рыбол.магазин, а там -моя "коза" с бусинкой и крылышком! :o Воскресла!
На радостях купила 3 последние. Теперь все зимние снасти со спокойной душой запаковала до след.подледки. :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!