monotone-marble

Автор Тема: Наконец сбылась мечта идиота:)  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Купил мотоледобур в Питере 2л.с. США, шнек 200мм,  обошелся в  22500руб., доставка бесплатно.
Кто юзал, какие мнения?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Наконец сбылась мечта идиота:)
« Ответ #1 : 09.12.2010, 09:48:50 »
Отличная покупка! Jiffy хороший  мотобур. Лучше чем  Mora. Самое  главное, у него вращение шнека такое же как у отечественных буров (Тонар, Ленинград и т.п.), т.е. всегда можно при наличии  немного финансов, нормальных рук и токаря  подобрать любой шнек нужного диаметра. Плюс ножи  всегда есть. А родные американские ножи  даже напильником  затачиваются, но лучше на Баджере спец. заточку в видже треугольника купить, точит хорошо и угол постоянный выдерживает. У нас на работе 2-й год мужики юзают и у бати знакомые человек 4 купило, все довольны. Он, кажется, и легче  шведа-мотобура.  Ты, наверное, с Баджера брал?? Там их выбор  хороший, доставка тоже бесплатна.  Трехножевой или двухножевой?? И сколько л.с.?? Я   в заначку помаленьку откладываю, думаю себе тоже взамен нашей Mora взять. Ножей на нее не напасешься и дорого.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Наконец сбылась мечта идиота:)
« Ответ #2 : 09.12.2010, 12:45:28 »
Да приобрел на Баджере, они меня приятно удивили, когда сообщили, что доставка бесплатно, да и еще самолетом, оплатил счет через неделю бур у меня. Шнек с одним ножом, мотор 2 л.с . Заточку заводскую сразу приобрел у них + запасной нож.., как получил в транспортной компании, в гараже сразу завел,  дернул со второго раза завелся , как часы..   Ну теперь держись рыбка:)
В том году брал у знакомого 3 л.с.,  на рыбалку, показался тяжеловат в одного вытаскивать, когда буришь,  в двоем нормально.  Теперь осталось заказать носадку-удлинитель у токаря.
 

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Наконец сбылась мечта идиота:)
« Ответ #3 : 09.12.2010, 15:49:12 »
ппц  >:( больше рыбы не будет, где побывает chank......  ;)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Наконец сбылась мечта идиота:)
« Ответ #4 : 09.12.2010, 19:07:21 »
Мечты сбываются! Поздравляем!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!