monotone-marble

Автор Тема: Отчеты за март-апрель 2011  (Прочитано 15169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Отчеты за март-апрель 2011
« : 28.03.2011, 08:24:36 »
Всем привет!
Ездил за Кальвица, рыбачил день, клев был не очень, но немного поймал, окушки неплохие. В такую даль надо ехать дня на три
« Последнее редактирование: 28.03.2011, 10:30:13 от OLDNiCK »

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Хороший окушки! И налим тоже ничего? Как пролез интересно...
Как дорога? На Волчью не пробовали?
Хочу поехать на эти выходные, если кто владеет точной информацией о дороге на тугунковую, Никаду и др. места плиз отпишитесь.
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Приехал вчера поздно вечером, дорога нормальная, на тугунковой, ЭРбесе,Сиговой рыбаки рыбачили
На волчию дорогу не видел,   может просмотрел.   Сангарские говорят есть заезд с другой стороны, но калия Ураловская

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #3 : 28.03.2011, 10:34:04 »
А мы съездили на Кетеме. Ни одной поклевки не было. Поймали чуток окушков на Тойон-Ары и пару сорог. Народ около нас также отловился. Так что подышали свежим воздухом, пофоткались у зимних еланковских столбов, поизучали немного сам Тойон-Ары.
Кстати, Шурик, мы на нём с тобой как-то охотились вместе с Макарычем. Помнишь?
« Последнее редактирование: 28.03.2011, 23:44:38 от OLDNiCK »

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #4 : 28.03.2011, 12:26:53 »
... Кстати, Шурик, мы на нам с тобой как-то охотились вместе с Макарычем. Помнишь?
Ага, было дело, тогда еще ездить по льду как-то сыкатно было :)
« Последнее редактирование: 30.03.2011, 07:48:42 от U5 »

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Приехал вчера поздно вечером, дорога нормальная, на тугунковой, ЭРбесе,Сиговой рыбаки рыбачили
На волчию дорогу не видел,   может просмотрел.   Сангарские говорят есть заезд с другой стороны, но калия Ураловская
Спасибо! через неделю отпишусь как сьездил
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #6 : 29.03.2011, 20:18:49 »
Так что подышали свежим воздухом, пофоткались у зимних еланковских столбов, поизучали немного сам Тойон-Ары.
« Последнее редактирование: 29.03.2011, 20:37:25 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #7 : 04.04.2011, 20:54:47 »
-Опять настало время, когда можно спать
без крыши над головой, - сказал Итукусук, улыбаясь.
–Иной раз, проснувшись, хорошо увидеть звезды
над головой, как подобает мужчинам.
П.Фрейхен. Зверобои залива Мелвилла

«Дорогу задуло – не поеду» - эта фраза опытного рыбака, знатока всех курей и просто моего друга заставило сердце дрогнуть и упасть куда-то в район желудка. Но нас не сломишь, проверяем информацию – «такси с Сангар сегодня пришли» говорит другой мой друг. Решение принято, едем. Звоню Федору, он за Буотаму. Договариваемся на маршруте Сиговая (ловим живцов) – Никада (ловим щук). Выезд назначаем на 16-00. Машина готова, экипаж подтверждает готовность, покупаем бормыш и вот Геннадий, мой верный зеленый пепелац, поглощает соляру и километры асфальта намского тракта. Настроение… ну вы знаете… когда вырвался, и погода, и когда впереди три дня рыбалки, когда правая нога давит на педаль…  8)
Аппаны, заправляемся. Тюбя, лед, встречаем Федора с Алексеем, кормим Байаная и алга. На место приезжаем уже затемно, около восьми. На Сиговой один УАЗик, все спят. Дует ветер.
Ставим палатки, ужинаем. Хорошо… только не клюет. Точнее клюет, но не тот размер сорога, которую и сорогой-то назвать сложно. С мизинец  :(
С живцом проблем нет. Проблема с дорогой на Никаду, ибо дует. Решаем что утро вечера мудренее. Встаю в 6, встречаю солнце, которое уже не по-зимнему бодро выскакивает из-за елок. Опускаю бормыша в прикормленную лунку, тишина. Играю на окуня, тук – кто-то есть. О, сижок! Грамм 100, но факт приятен, сразу ловлю еще одного на 200 и вот уже следующий радует звенящей леской и нежеланием заходить в лунку. Потихоньку, на пальчиках, ведь жилка в 0,10, подтягиваю серебристого красавца грамм на 400. Пора будить остальных. Пока ходил, стайка сига отошла и подошел окунь. Бойкий, дерзкий, жадный мерный матросик  :) Ловим его до обеда. Как сказал мой тезка «сдергиваем охотку». Сдернули штук 200. На Никаду не едем, т.к. Егерь размесив дорогу, вернулся не доехав.
В обед варим уху из свежей рыбы. Стас демонстрирует настоящее походное повариное мастерство. Кастрюля в 8 литров опустошается за раз. Послеобеденный сон…  :)
Вечером ловим подъязков, сорожку и некрупных сижков. Неожиданно заканчивается водка, что мною, как водителем воспринимается легко и даже с радостью, а соседней палаткой усиливающимся ворчанием и долгими вздохами.  :D
Утро субботы. Клев проспали все, встаем в 9. Ветер натягивает облачность и сдувает с курьи сразу десяток приехавших накануне машин, последние уезжают особенно торопливо, постоянно поглядывая на сгущающиеся тучи. Остаемся мы, экипаж Геннадия и самая первая буханка. Федор с Алексеем решают переехать на тюбятскую курью. Снег усиливается, берегов уже не видно. Ветер стихает. Это хорошо. Наживляем червя на сорожью снасть. Начинают клевать мелкие ельчики, подъязочки и некрупная сорожка. И тут…
(пошел спать, допишу завтра)
« Последнее редактирование: 04.04.2011, 20:56:45 от Че »
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #8 : 05.04.2011, 09:12:33 »
Ну так всегда - на самом интересном месте. :( Ждём, как и первая часть, красочного продолжения.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #9 : 05.04.2011, 12:07:43 »
Давай дальше рассказывай.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #10 : 05.04.2011, 15:27:12 »
Ну?! Давай продолжение говори. Ждем-с!!!
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #11 : 05.04.2011, 15:53:11 »
Я так думаю надо до вечера подождать :)

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #12 : 05.04.2011, 19:48:13 »
… и тут у меня утонула удочка!  Тысяча чертей!!! Моя любимая, ручной работы, гроза хариузов и ленков, единственная в моем арсенале которая ловила даже арктического гольца, которая видела сорогу на 1,2 кг и окуня на 900 грамм, которая была куплена лет 5 назад на московской выставке, которая пережила несколько ремонтов и этапов тюнинга. Взяла и в один миг по моей халатной безалаберности соскользнула в лунку… :(  О, позор моим сединам…
Так, о чем это я. Вобщем-то река забирает у меня любимые вещи регулярно. Собственно, это даже в какой-то мере стало хорошей приметой. Вобщем попытки поймать удочку ничем хорошим не увенчались и пришлось пойти в палатку.
В палатке меня совершенно закономерно ждал он. Бешеный клев.
Мерная сорога вышла кормиться. Брала на все, на черта, на фосфорную мормышку, на червя, на кальмара, на бормыша и даже на жвачку. На пяти лунках поклевки происходили одновременно на все снасти. Постоянно приходилось вытаскивая одну сорогу, ловить вторую удочку чтобы и ее не постигла злая участь моей фаворитки. Найденный китайский пластиковый ящик наполнялся три раза, не было времени ни попить, ни закурить, мы даже не разговаривали, махали-махали-махали…
Вобщем в три часа ночи руки перестали подниматься и я пошел спать.
На утро ребята проверили жерлицы, сняли почти со всех по налиму. Мы быстро собрались, поели суп из мяса дикого карибу и уставшие, но довольные вернулись домой :)
« Последнее редактирование: 05.04.2011, 21:18:27 от OLDNiCK »
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #13 : 05.04.2011, 20:22:06 »
Молодцы, дождались, я всегда говорю рыба клюет массово в 3 или 4 дня один день. На Сиговой нынче утопили мой наградной нож. Видимо надо ехать искать.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Отчеты за март-апрель 2011
« Ответ #14 : 05.04.2011, 20:53:19 »
Хороший рассказ, хорошая рыбалка. Когда нет времени выпить и закусить,  это бывает редко ;D


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!