monotone-marble

Автор Тема: Подледка!  (Прочитано 43992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Подледка!
« Ответ #30 : 08.11.2007, 18:48:12 »
Толпа рванула на Тугунковую,есть ребята рванувшие в Арылах.А меня отправляют на потрулирование в тайгу.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #31 : 09.11.2007, 18:00:04 »
В воскресенье вроде едем в Хамагатту. Завтра участвую в соревнованиях по стрельбе из пневматики. Черт на работе никого лучше стреляющего не нашлось...
Нюргун, что за патрулирование, на бракош что-ли?
« Последнее редактирование: 09.11.2007, 18:08:26 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Подледка!
« Ответ #32 : 10.11.2007, 13:16:21 »
Да-а дела! Надеюсь ничего серьезного. Поправляйся!
ничего серьезного конечно - апендицит лишь.
спасибо за пожелание.
надоело тут страшно. от нечего делать мозги пухнут :)
пропилкки мне привез Ньургун, кстати.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #33 : 12.11.2007, 11:18:20 »
В общем вчера съездили в Хамагатту. На открытых местах дорогу замело, но ничего пробились. Резина "медведь" совсем колею не держит, ехали как пьяные. Один раз пришлось хорошенько потренироваться с лопатой. Ручейки замерзли. Были на первой курье, кроме нас была 1 машина. Клева практически не было, поймали 9 окуней на 100-250 гр. И все. Съездили на дальнюю курью, местные на 2-х люксах сети проверяли, поэтому там не стали рыбачить... Вот так...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
ку
« Ответ #34 : 12.11.2007, 12:17:44 »
Привет, папа! А мы никуда не ездили, вот. Коля сегодня выписывается.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #35 : 12.11.2007, 16:44:11 »
Привет, ребята! Коля, скорейшего выздоровления. Саша, может и хорошо что никуда не съездили, зато ты дома в тепле сколько рыб поймал... Мне лично вчера совсем не понравилось, ждал очень много наверное...
 Кто-нибудь был на Гнилухе, не слышали? Как-то надо бы съездить...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Подледка!
« Ответ #36 : 19.11.2007, 10:24:18 »
Краткий отчет за выходные. Решили с "Папой" пойти порыбачить недалеко от города. Пошли на "Максимку", где папа не был 5 лет, решили разведать, есть там че или нет. Итог дня: 4 окуня и две щуки на двоих. Окунь неактивный был почему-то, хотя погода хорошая была. Клев окуня был когда пошел снежок кратковременный.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Подледка!
« Ответ #37 : 19.11.2007, 13:51:26 »
Когда ждать фотоотчет?

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Подледка!
« Ответ #38 : 19.11.2007, 14:53:52 »
у меня мало фоток, завтра скину, фотик замерз, надо было за пазухой держать, правда неудобно :) у папы тоже несколько фоток есть.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #39 : 19.11.2007, 18:51:30 »
Привет, ребята! Были мы, как писал U5, на Максимке. Не был там больше 5 лет и поэтому с утра и поплутали чуток на острове и практически 1,5 часа шли по целине. Курья есть, но глубина максимум 2 метра, а на выходе вообще около метра всего. Я еще боялся, что ее вообще может не быть, так как давно уже говорили, что замывает ее. Вроде рыбалку я начал хорошо, первым выудил окуня на донную блесну. Потом U5 подряд 3 штуки вытащил и все, клева окуня больше не было. После обеда U5 еще вытащил две щуки с одной лунки, а у меня даже ни одной поклевки не было, весь свой арсенал испробовал.
Большое спасибо ребятам из Пригородного, подобрали нас на Ниве и довезли до города. В общем цель дня (разведка курьи) достигнута, надышались свежим речным воздухом, немножко похудели, немножко половили, узнали то, что в резиновых сапогах "болтооску" можно ходить и в 29 градусов ниже нуля... В общем походом довольны...
Фотки свои в галерею слил, правда их мало. Вообще, не умеем мы фоторепортаж делать оказывается. U5, вот я счас думаю, почему  мы не начали сразу фотатся как только  утром с тачки слезли и когда шли запаренные туда и вплоть до города? Ладно, будем исправляться...
« Последнее редактирование: 19.11.2007, 19:25:12 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #40 : 22.11.2007, 19:13:44 »
Ребята, на Гнилухе давно уже рыбачат, оказывается... Нужен транспорт на воскресенье, да и погода вроде потеплеет. Ваши предложения...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Подледка!
« Ответ #41 : 26.11.2007, 19:16:30 »
Привет, ребята! ON, да Кочан это чуть выше Н-Бестяха, район Манньыаттааха. Съездили мы туда со своим свояком, парнем из Среднеколымского, но ни разу не ловившего зимой удочкой ихнего чебака. Поехали на его ведовой легковушке через Хатассы. Дорога туда оказалась прекрасной, проехали фарватер почти как по асфальту, зато на обратном пути из-за того что работала поливальная установка (наращивали лед на основной дороге), проехали по объездной дороге гораздо худшего качества (жаль легковушек, очень часто мы утюжили брюхом разные неровности). В общем, мы приехали туда в 8-м часу, и подъехали к единственной обитаемой в это время палатке. Бестяхские мужики ночевали, но за ночь поймали только одного ерша. Немного разжились у них бормышем, попили чайку в машине и начали рыбалку в 9-м часу, когда начало светать. Клева хорошего не было, свояк поймал 3 окуня, примерно от 50 до 150 гр. Много занимались поиском  более глубоких мест и ближе к обеду только я поймал 5 окуней от 100 до 200 гр. И вот самую крупную из них, обманным путем, бесстыдно, средь бела дня утащила и на глазах у всех рыбаков сидящих поблизости, схавала эта морда, которая в галерее (сфотал уже после "покушения", побить рука не поднялась). Рыбачили на балансиры, пробовал бомбу, блесна, но все рыбки были пойманы на балансир окуневой расскраски. Несколько хороших потычек было на 3-хсантиметровый балансир синего в полосочку цвета (как потом оказалось, тройничек зацепился за спинку балансира, а рыба атаковала по всей видимости снизу по корпусу, а не спереди или сзади). Клев был уверенный, но редкий. Полвторого мы уже двинулись в город. Вот такая вот рыбалка была в воскресенье.
« Последнее редактирование: 26.11.2007, 19:18:22 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Подледка!
« Ответ #42 : 26.11.2007, 20:00:43 »
интересно читать. не интересно, что не ловилось.
полнолуние все-таки дает о себе знать имхо.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Подледка!
« Ответ #43 : 09.12.2007, 08:24:59 »
Вчера ездил под графский,клев с утра был хороший ловились окуни 250-350 гр.но с 9.30 стал трещать лед и рыба клевать перестала.В обратном пути ехали по переправе и наткнулись на очень большую курью под Намцами. Местные там ставят сети.Дорога хоть "боком катись".

Оффлайн alex378

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Подледка!
« Ответ #44 : 28.12.2007, 07:08:22 »
А кто нибудь знает, хатыса зимой ловят, если ловят то подскажите как


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!