monotone-marble

Автор Тема: Открытие Подледки  (Прочитано 24806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Открытие Подледки
« Ответ #15 : 26.10.2011, 17:13:25 »
Я ловил на тесто. Мужики ловили на червя, но в основном их улов состоял из ершей  :).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #16 : 27.10.2011, 12:13:25 »
Сегодня все таки не выдержала душа поэта))) до обеда на 202 разчехлил бур, опробовал новую палатку)) пробовал сначала блесна и балансиры на окуней, но вдвоем поймали 5 окуней(3 средних и 2 маленьких), а рядом мужик сидел и тЯгал сорогу (30 штук), пуоделился он со своим тестом и любезно предложил рядом с ним пробуриться)) что я немедленно и сделал, в итоге поймал 6 штук)))) а он все равно больше, вроде снасти идентичные (голый крючок и шарик теста одинакового), ставил 3 жерлицы, но не сработали.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #17 : 27.10.2011, 20:16:47 »
Сорога  хоть крупная??  В субботу кто куда едет??  Мы  думаем ехать..

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #18 : 28.10.2011, 06:57:05 »
15 см у меня одна штука была, а у соседа почти половина таких, а это считается крупной?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #19 : 28.10.2011, 07:22:59 »
Это  средняя.  На  сковороду  в самый раз.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Открытие Подледки
« Ответ #20 : 29.10.2011, 20:05:05 »
Кто и где сегодня был? Как успехи? Я со свояком собираемся завтра с утра и до обеда на Медвежку съездить... Сегодня никуда не ездил, так как  у меня днюха, гуляю  ;D...
« Последнее редактирование: 29.10.2011, 20:39:52 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #21 : 30.10.2011, 06:41:01 »
С другом были на 202 ом, неплохо посидели, вот результат: http://db.tt/Fh9UmK6A в следующий раз кальмара куплю, тесто с крючка слезает(

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Открытие Подледки
« Ответ #22 : 30.10.2011, 19:50:12 »
Сегодня никуда не ездил, так как  у меня днюха, гуляю
С прошедшим тебя Папа!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Открытие Подледки
« Ответ #23 : 31.10.2011, 08:29:18 »
2 Папа
С Днем рождения!
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Открытие Подледки
« Ответ #24 : 31.10.2011, 12:13:14 »
Спасибо, ребята  ;D. А так вчера со свояком были на Медвежке  :). Клев откровенно никакой был  :(. Удалось за полдня поймать по 2 окушка. И то одного забагрил. И жерлицы простояли без движения... Из тех кто рядом, только у одного с десяток  с ладошку окушков было. Ловил он на  мормышку (фосфорную) с красной бусинкой  ;).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #25 : 31.10.2011, 14:41:26 »
Сегодня в Сер.ручье  с разными рыбаками   разговаривал. Были и на Хамагате, и на Уларах,  и Медвежке,  и Октемцах (где  я был). Или  я монстр рыбалки (2 рыбалки по  полному пакету)  ;D  или  все  разучились за лето рыбачить  ;D . Один только дядька  за Намцами 18 окуней средних поймал.  Остальные , Папа, отловились как и вы  на Медвежке. Сети не в счет.
Завтра предлагают  марш-бросок на Гнилуху, но что то холодновато для пешего похода, наверное опять на Октемцы поедем.
PS^ Жанна, ты  едешь??

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #26 : 31.10.2011, 14:56:07 »
Vangrow, а в Октемцах где рыбачите? И кого ловите? 2 пакета О_о !

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Открытие Подледки
« Ответ #27 : 31.10.2011, 15:30:00 »
vangrow
Действительно надо иметь хорошее терпение, удачу, и конечно же ум   в этом деле,  видимо у тебя все это в двойном размере:).   Лед какой толщины?  На выхи зовут, тоже сгоняю, сезон открою.  Отпишусь здесь.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Открытие Подледки
« Ответ #28 : 31.10.2011, 17:30:12 »
Кто был на Хамагаттинской курье  в Серебренном ручье быть не могли. Так как там были мы и 6 чел из Намцев. Курью замыло глубин нет, но все поймали .Окуни в среднем по 100 гр., попадались и по более, мелкая сорога, щучки от 100-1500 гр. Я поймал щуку около 5 кг, с трудом завел в лунку , весь вымок, но неупустил. В итоге поймал 10 кг окуней, 4 щуки общим весом кг 8 , один обрыв хорошей щуки примерно 3 кг, 4 схода щук помельче. Клевало вяло только утром и днем. На соседней протоке которая перед Хамагаттинской мужики сети проверяли попалось с десяток щук и 10 хороших горбачей.
« Последнее редактирование: 31.10.2011, 17:37:57 от нюргун »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #29 : 31.10.2011, 20:05:58 »
Ну может   и рядом  где то,  сказали, что  в районе Хамагатты  были, как их проверишь, я с ними не был. Но хоть не наврали, типо кулями таскали, так и сказали, что поймали очень плохо.
 Окунь и правда, говорят, мелкий был и мало.


Vangrow, а в Октемцах где рыбачите? И кого ловите? 2 пакета О_о !
- - ловим окуней и щук.  Но и вы  сорожки неплохо поймали, учитывая  погодные  условия, тем более  в пределах города.


Лед какой толщины?
  лед примерно см. 10  (был  2 дня назад  - сейчас всяко толще)


В Октемцах рыбачим на так называемой "Октемской яме", это ниже Октемской  бензозаправки (на берегу  которая). Завтра, наверное,  уже вся  курья промерзнет, будет возможность  по  всей акватории побегать, поискать. Обычно в это время  каждый год  хороших лаптей  там ловим.  Пока за две рыбалки  только один  здоровенный окунь попался, и тот при вываживании в лунку  уже почти  был вытащен, но обломал крючок на мормышке и смылся. Остальной окунь 100-150 гр.  НО я  думаю, что  большой окунь из-за погоды пока не берет, давление прыгает и окунь очень вялый. Тем более,  горбач попался на мормышку такого размера, что ни один  фотоаппарат ее не сможет сфотать  ;D  если только  съемку через микроскоп сделать  ;D
У меня тоже щука,  2-3 кг  наверное, балансир откусила   уже  на выходе с лунки (не было  поводка, т.к. окунь вялый был, ловил на леску и  тонкую, 0,18 мм) и вторая  щука  поменьше  с другого балансира  сорвала окуня вместе с цепочкой и тройником (на балансире висели). Больше щучьих поклевок не было (да  я на блесну и не ловил в принципе, откуда им было взяться , поклевкам щучьим)  ;D  Жерлицы не ставили, т.к.  холодно было, обламывало.
Там же на ночь  мужик  с Октема  ставит  тычки на налима. Налим не крупный, самый большой, говорит 9 кг. попадался. Обычно 3-5 кг.
Обещают потепление на неделе, я может и на Гнилуху пешком сбегаю на днях, местные  уже ходили  позавчера, щук  наловили по 2-3 кг,  окуня   было мало (но учитывая, на что они рыбачат (большие щучьи блесна) - это не показатель)  ;)
« Последнее редактирование: 31.10.2011, 20:16:02 от vangrow »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!