monotone-marble

Автор Тема: Открытие Подледки  (Прочитано 26464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Открытие Подледки
« Ответ #45 : 07.11.2011, 20:24:15 »
Breeze, разве это даль.
Машин 25-30 в эти выходные поехали на Арылах, почти все вернулись обратно, кто-то провалился, у кого-то сломалась машина, один Экипаж доехали до Арылаха копались сутки, чтобы спуститься к берегу, устали физически сломалась лопата и все хотят быть первыми по перволедью. Я в том числе вернулся обратно под Намцы.       Видимо это уже патология :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Открытие Подледки
« Ответ #46 : 07.11.2011, 22:22:23 »
Я тоже дорогу люблю. :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #47 : 08.11.2011, 07:09:59 »
А окуни мне только в первый раз попались из трех вылазок, а ловля окуня интереснее сорожьей мне кажется, но чего то они не ловятся(

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #48 : 08.11.2011, 14:04:56 »
Значит  сегодня в магазине  мне мужик нап..ел , что отлично отрыбачился на Арылахе.  Типа, 3 куля за 2 дня надергал.  Мне тоже  люди сказали, что туда никто не доехал, да еще и наледи поперли. Нафиг врать то,  типо  самый  крутой рыбак  что ли???   ;D  Мы завтра пешком (наледи, не проехать)  поедем  (ой, вернее пойдем)  с обеда и до ночи (часов до 00-1 ч.)  сорогу половим и налима на стукалки половим.  Сорога на той курье (куда хочем пойти) крупная, Никадовская  ;D и налимов много. Хочу новый  вид рыбалки освоить, даже  фильм скачал (Ловля налима в глухозимье) и  снастей  сегодня  купил (удочку мощную, налимьи  мормышки весом по 50-60 гр., леску толстую и катушку + сало  кусок (если нет живца, на сало ловят), но  глухозимья ждать не будем,  начнем с завтрашнего дня.  :angel:

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Открытие Подледки
« Ответ #49 : 08.11.2011, 19:23:36 »
Возми еще гравия немного, брось в лунку и стукать будет сподручней. Успеха. А мы завтра под Октемцы, через фарватер, пешком.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Открытие Подледки
« Ответ #50 : 08.11.2011, 19:50:53 »
Куда там собрались идти??   :o Мы  тоже пешком, но не  через фарватер... палево  еще...

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Открытие Подледки
« Ответ #51 : 10.11.2011, 09:25:56 »
в Кангалассах где можно порыбачить? в эти выходные собираюсь сезон открыть.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Открытие Подледки
« Ответ #52 : 10.11.2011, 10:28:07 »
А почему именно на Кангалассы? Разве там есть острова, протоки?

Вопрос. В тот день, когда я была на Медвежке, ее полностью перекрыли сетями (связка приличная). Сети обычно надолго ставят? И бывает ли там после этого рыба?
Это не браконьерство? По-моему, есть какое-то ограничение в длине сети?
У меня сердце кровью обливается, когда такое вижу. :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Открытие Подледки
« Ответ #53 : 10.11.2011, 10:58:15 »
Да  браконьерят это. Октемские  на Безымянке сети ставят, втыкают палку, а на ней бутылка пластиковая, внутри копия лицензии.  Это уже можно. А На Медвежке ставят Табагинские, им пофиг на все и всех.
Сегодня звонил знакомый (малознакомый вернее, изредка созваниваемся  :D)  на той  стороне в Соттинцах  щас отрываются  по полной. Окунь здоровенный, щука, налим, сиг, сорога, елец. Все  что душе  угодно..  Висит груша-нельзя скушать.....  Далекооооо  пешком то....

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Открытие Подледки
« Ответ #54 : 10.11.2011, 11:07:46 »
Поеду щас порыбачу маленько до вечера, (а то вечером празднества всякие ;) ) Может hamarapry  с собой взять на рыбалку? А вообще-то он о Зеленый Луг "не марается"  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Открытие Подледки
« Ответ #55 : 10.11.2011, 14:54:52 »
Не hamarapry  а hamanaptra (-u)  >:(    Да я не поеду, мне завтра на работу и предки еще на днях улетают,  суета сует.  Я в воскресенье попрусь или в субботу на воскресенье с ночевой (второе  под ЖИРНЫМ вопросом)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Открытие Подледки
« Ответ #56 : 10.11.2011, 16:46:25 »
Простите-извините, hamarampa! Впредь буду внимательней.  :-[

Сгоняла на рыбалку.
Приезжаю на Зел. Луг, стою, – оцениваю обстановку, – куда бы направиться? А там еще один рыбак оценивает обстановку. Вместе оценили, познакомились и пошли вместе рыбачить. Поймала штук 20 окушков с ладошку, всех отдала коту Сан Саныча (с кем рыбачили). И штук 10 совсем маленьких отпустила восвояси. Потеряла минут 30 полезного времени рыбалки: распиловщики льда, зачем-то терлись около наших машин (особенно около моей), явно что-то плохое задумывали, т.к. машины стояли в стороне от них, и к машинам надо было специально подойти (т.е. никак не попутно). Пришлось пугануть их.  >:D
Сан Санычу объявила благодарность за бдительность (машины-то от нас очень далеко стояли) и сказала, что в разведку с ним идти можно.  :friends:
В этом году я поймаю или нет хоть одну сорожку? Все окуни и окуни! Мне все равно, кого ловить, но ради разнообразия... В общем, охотку немного сбила!  :D
Около Хатыстаха вода вовсю парит. Завтра Сан Саныч опять зовет на рыбалку. Завтра, наверно, не смогу.
А сейчас - на праздник!  ;)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Открытие Подледки
« Ответ #57 : 10.11.2011, 17:27:23 »
а примерно в какой части вы ловили на зеленом лугу и какая глубина там была? я тоже хочу окуня, и на что окунь берет?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Открытие Подледки
« Ответ #58 : 10.11.2011, 18:21:15 »
Простите-извините, hamarampa! Впредь буду внимательней.  :-[

Опять неправильно написала  :(   HAMANAPTRA  надо

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Открытие Подледки
« Ответ #59 : 10.11.2011, 22:29:52 »
а примерно в какой части вы ловили на зеленом лугу и какая глубина там была? я тоже хочу окуня, и на что окунь берет?
Ловили на выходе из акватория, напротив места «Бревно». Там много лет бревно лежало, может и сейчас лежит. Но на середине выходе имеется песчаный остров, появляющийся только при засухе. (Не всандоль в него бур!) «Бревно» - особое место, там я когда-то поймала свою первую щуку. :cool:
Окуней ловила на мормышку с красной манкой.
« Последнее редактирование: 12.11.2011, 01:36:19 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!