monotone-marble

Автор Тема: Отчеты  (Прочитано 50880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #30 : 05.01.2012, 22:26:59 »
в царской охоте за 7600 взял, а в инете в мск стоят от 5300

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Отчеты
« Ответ #31 : 05.01.2012, 22:54:05 »
Молодец, Ted! Поздравляю. Я эти палатки видела сегодня в "202 калибре" за 8600р.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #32 : 06.01.2012, 08:07:11 »
Самое странное, что специалист стоит 7900, может ценник неправильный, производитель профессионал дороже продает

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты
« Ответ #33 : 07.01.2012, 01:16:05 »
как я понял, бывают разные палатка - внутри механизм у некоторых металлический, а у некоторых пластмассовый, с ним дешевле. Поэтому даже меньшая палатка дороже бывает (Ме).

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #34 : 07.01.2012, 09:37:06 »
Специалист тоже пластиковый в куполе(две "звездочки"), металлические не делают уже вроде, только прутья металлические, вчера были в соттинцах- народу 0( впрочем рыбы тоже не было 1 ерш и 1 елец, были с 18 ч до 2 ночи, дальше распадка в 2 км от нас две машины стояли, но и они в 22 00 уехали. Показалось, что соттинцы по расстоянии дальше октемцев.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Отчеты
« Ответ #35 : 07.01.2012, 11:05:55 »
А я никуда не поехал, пролежал все праздники с температурой простыл блин, родственник съездил на сиговую просидели ночь на двоих 15 сорог, рыбы "0", опускали телевизор нет говорят там рыбы:)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #36 : 16.01.2012, 08:25:12 »
заметил следующее:
1. в палатке у Vangrow заметно чище и аккуратнее было))) а мы на старые лунки чьи то сели  и на старый картон, рядом не нашли подходящего;
2. столик просто необходим оказывается в палатке - столько было пролито))) во время клева
3. клев вчера был "на убывание", т.е. сначала крупные шли, а потом мелкие (и елец и сорога)
4. первые поклевки более крупных сорог пошли на тесто, а потом только на кальмара и только мелкие
5. теперь хлебом буду кормить обязательно, в моей лунке рыба была крупнее и клевало чаще
6. светильник "НЛО" вчера помер к вечеру с новыми батарейками, работает с паузами, даешь отдохнуть и снова включаешь - заметно светлее, так вот во время пауз включали фонарь от подствольника и в это время клев всегда ухудшался, потом правда умудрились подствольником светить с сторону стенки палатки, а оттуда отражением светило, видимо, рыба света боится все - таки

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #37 : 16.01.2012, 09:05:11 »
ППц  вы экстремалы ;)  НЛО может глючный или батарейкам кирдык???  Вы его на веревке вверху подвешивали??  Теоретически тепло от Кероны  поднимается все вверх, т.е. вверху тепло, НЛО мерзнуть не должен. Мой  еще ни разу (когда им пользовался)  как у вас не глючил.  Нас вчера еще одна идея осенила, нужно купить автовентилятор (12В) и подвешивать вверху палатки и направить его вниз, тогда верхнее тепло он будет по палатке разгонять. Должно быть еще  теплее.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #38 : 16.01.2012, 09:39:55 »
НЛО было наверху, видимо батарейки плохие, или не для НЛО))) батарейки Kodak, наверно специально фотоппаратные)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты
« Ответ #39 : 16.01.2012, 09:44:49 »
На счет вентилятора уже все придумано. Посмотри. Там еще какие-то были, вот, что нашел.
Можно еще, думаю, приспособить вентиляторы от компьютера, только большие. Потребляют энергии не очень много и дуют достаточно мощно.
« Последнее редактирование: 16.01.2012, 09:51:59 от OLDNiCK »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #40 : 16.01.2012, 10:20:14 »
прикольные девайсы)))

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Отчеты
« Ответ #41 : 16.01.2012, 10:37:02 »
НЛО было наверху, видимо батарейки плохие, или не для НЛО))) батарейки Kodak, наверно специально фотоппаратные)

Я в НЛО, да и не только, пользуюсь только дюраселом ультра, намного дольше работают чем другие батарейки.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #42 : 16.01.2012, 11:40:06 »
Двух крючкова снасть хороша, когда клев слабый: можно две разные приманки насадить, а когда клев идет - он только мешает, когда по две рыбы сразу вытаскиваешь - неминуемо "гемороишься" )))  один раз пришлось заново крючки вязать

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #43 : 16.01.2012, 16:23:32 »
Девайсы прикольные, но они работают от двух батареек, свет  будет тускловатый. Попробую что нибудь такое  смастерить  на 12 Вольт. Благо сейчас дюралайты всякие и пр. диодные приблуды продают с питанием от 12 В. И вентиляторов авто  несколько видов. Потеплеет, по магазинам пробегусь. Если кто видел  выбор вентиляторов в автомаге, подскажите где.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #44 : 26.01.2012, 08:17:18 »
Вчера был на Соттинской, клева не было, кроме местных соттинских мужиков, которые ловили на червя и прикармливали ванильной привадой, штук 40 ельцов точно было (мужики говорят, что это сорога - даже спор маленький вышел), кстати они поделились этой привадой с нами, но все равно клева не дождались, поймали 5 ельцов. Там же встретил hamanaptru и там были его знакомые, которые порицали мои отчеты про рыбалку, что изза этого на курье машин до фига (там действительно вчера 10 машин было). А вы что думаете? Нужно ли это делать? Или нужно как hamanaptra коротко и ясно, без пафоса.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!