monotone-marble

Автор Тема: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012  (Прочитано 65919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #15 : 29.11.2011, 08:18:41 »
В моем рюкзаке нашла чужой аттрактант, возможно Димин. Не знаю, кто его туда закинул? Надо бы вернуть.

Можешь забить ;)   Думаешь они помнят??  ;)   
Переноска готова. У Тебя только "крокодилы" остались. А причина  тусклого света или у тебя  старый  аккумулятор (на себя  всю нагрузку сосет) или в генераторе  щетки   стерлись, не выдает  полную нагрузку. Заводиnся  машина хорошо??
В декабре обещают  потепление до -16.  Скорее бы.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #16 : 01.12.2011, 21:33:16 »
аттракт тебе отдам, разберешься что с ним делать.

По последним сводкам:
на Безымянке - клёва почти нет;
на Кочане – целый городок из палаток, рыбаки потихоньку таскают окуней с ладошку и по гр.300-500 попадаются, но место угадать надо, конечно.
Но сейчас день на день не приходится.
В выходные надо что-то предпринимать!  ;)

/Борода так и не колется, в каких краях рыбачит. Опять скажет - нет времени (так уже целый год!)  :D
« Последнее редактирование: 01.12.2011, 21:38:12 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #17 : 02.12.2011, 07:23:33 »
Борода  рыбачит в районе Сангар.
У меня на выходные  борода (каламбур какой то  ;D). Сменами поменялись на один раз. Так что поеду в понедельник на ночь или в Соттинцы в разведку или опять туда же.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #18 : 02.12.2011, 10:29:38 »
Кто и куда на выходные? Думаю завтра на ночевую куда-нибудь съездить. Вопрос - куда?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #19 : 02.12.2011, 12:54:04 »
Папа, поехали вместе. Уже «ломки» начались. А то потом, когда получится на рыбалку, неизвестно.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #20 : 02.12.2011, 13:14:02 »
Если потеплеет  немного, я завтра тоже за сорогой  поеду, а с рыбалки сразу на работу.  Жанна, не забудь переноску забрать и лампочку 12В  на 25 или 40 ВАТТ  купить.  60 ВАТТ у тебя не вытягивает генератор.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #21 : 02.12.2011, 14:07:20 »
Папа, поехали вместе. Уже «ломки» начались. А то потом, когда получится на рыбалку, неизвестно.

Давай, но я планирую ехать именно на ночевую, т.е. выезд где-то в 16-17 часов. Еще Кормик думает, может тоже поедет. Надо определиться с местом.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #22 : 02.12.2011, 14:55:32 »
В 16-17  ваще же  темно  уже...   Пока доедете    темень будет, ставиться   лучше посветлу, место определить , то да се...

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #23 : 04.12.2011, 19:54:43 »
Ближе к 17.00 час., как и планировали, созвонились с Папой, удостоверились, что готовы к выезду на рыбалку. Тогда же и выяснилось, что едем-то мы всего вдвоем!  :o и каждый на своей машине! (ведь до этого, у каждого подразумевались по компаньону в машине) А я специально свою машину разогревала! :-[ Теперь «пересекаться» и перелаживать весь рыболовный бутор из одной машины в другую, опять ставить машину в гараж, было лень, да и время поторапливало, и решили ехать каждый на своей. (Пусть кто-нибудь подумают: у богатых свои причуды :) ).

Приехали на место, - за Октемцы. Там палаток 8, наверно. Папа, выйдя из машины, быстро обойдя территорию, критически оценив обстановку, и следуя известным только ему соображениям, уверенно ткнул пальцем вниз «Рыбу копать здесь!» Чем и занялся, пробурив две лунки.
Быстро поставили Папину палатку (она гораздо больше моей), расстелили картонный пол. Провели свет. Я все переживала, что нет лампочки, в пару магазинов успела заехать – нету! И я собрала дома все фонарики и даже свечи. К счастью, Алекс это предусмотрел, положив в пакет с переноской две лампочки, и я на радостях отправила ему благодарственное послание.

Поставили «Керону». Приступили к рыбалке. В палатке было не холодно, но все же как-то свежо ::) . Оказалось, что у Папы палатка не просто «дышащая», а «активно-дышащая». Достали китайский тент, обернули палатку – и сразу стало очень тепло.
Клев был очень неважный. Но, тем не менее, через час у Папы было уже штук 6-7 маленьких сорожек (у меня - еще ни одной). Наличие хотя бы редкого слабого клева, обнадеживало, и мы сидели в хорошем настроении. :D У соседей было только несколько ершей за всю рыбалку, у других соседей только 1 сорожка за 3 часа рыбалки и всё!
Потом потихоньку стала ловить и я, мало – но экз. покрупнее. Ловили на чесночное тесто, на крючки.

К 23-24 часам ночи все рыбаки разъехались, мы остались одни. Еще немного порыбачив, Папа притомился, и на всякий случай поставив на свою лунку жерлицу, пошел спать,
ila_rendered
чтобы пораньше встать.
А я осталась еще порыбачить. И тут началось! Клев был не бешенный, но очень не плох. Посматриваю на часы – время уже 2 ночи, а рыбка всё клюет. (В общем, было по сценарию, как на рыбалке с Алексом две недели назад: и то, что клев пошел, когда все разъехались, и погода, и даже высокое атм. давление – 764 мм, только что вода сильно упала). Смотрю - уже пошел четвертый час, а рыбка клюет и клюет. Как-то странно было: сидеть и ждать, когда же кончится клев, чтобы пойти спать, потому как и меня к этому времени уже стало подплющивать сном.
ila_rendered
В 4.30 я махнула рукой и ушла в машину.

Повылазили из машин часов в 8 -9 утра.
ila_rendered

Утренний клев был плохой. Но бодрый Папа поймал еще несколько хороших сорожек, а я полусонная только одну. :) Потом Папа на улице поймал 4 маленьких окушка, и поставил две жерлицы. Не прошло и получаса, как одна сработала - попалась щучка (на взгляд 1,1 -1,3 кг.).
ila_rendered

И мы стали собираться домой.
ila_rendered

Домой я ехала черепашьим шагом (60-70 км/ч, в гору – 40-50), в машине просифонило выхлопную трубу, и чем больше давала газу – тем медленнее ехала машина. И хотя я Папе дала отмашку уезжать, ехать как ему удобней, он меня не оставил, видимо соблюдая неписанные рыбацко-охотничьи законы «приехали вместе - уехали вместе», и строго контролировал мое присутствие в зеркало заднего вида.
ila_rendered

Налимов так и не постучали. Надеюсь, будет еще время. Рыбалкой довольны.  ;)
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 22:09:18 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #24 : 04.12.2011, 20:58:58 »
МОЛОДЦЫ!!!
Целый день заходил ждал отчета..
МОЛОДЦЫ !!
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #25 : 05.12.2011, 09:35:59 »
в машине просифонило выхлопную трубу, и чем больше давала газу – тем медленнее ехала машина
Это как просифонило?   У меня было похоже такое, но забился котализатор,   это когда очень часто ездишь по снегу бывает.  По приезду в город выбили котализатор   и машинка поехала.



Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #26 : 05.12.2011, 13:20:07 »
круто съездили, Папе вопрос: какая эта палатка "активно-дышащая", чтобы ее не брать в будущем? у меня Стек, но я в других не был, поэтому сравнить не с чем.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #27 : 05.12.2011, 14:34:20 »
...Это как просифонило?   У меня было похоже такое, но забился котализатор,   это когда очень часто ездишь по снегу бывает.  По приезду в город выбили котализатор   и машинка поехала.
Получилось так, что выхлопную трубу забило конденсатом –раньше такого не было (мало того,- образовавшийся "сталагмит" под выхлопн.трубой был голубоватого цвета - как антифриз, но темп. была в норме). Обнаружила под утро. Под машиной – ближе к пассаж.двери  образовалась щель, куда выходил выхлоп. Трубу глушителя я тут же прочистила, но дым продолжал сифонить из щели. Глушитель и труба старые, поэтому я не удивилась, что трубу где-то прорвало. Машина шла в натяг при больших оборотах, воздух сильно свистел из щели, как буд-то ему не хватало выхода.
Спасибо, Chank. Будем посмотреть катализатор (машина моя не имеет возможности хоть раз хорошо отогреться в теплом гараже), может еще что-нить увидим.
 / Да и лучше, наверно, заправлятся на проверенных АЗС.
« Последнее редактирование: 05.12.2011, 14:58:23 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #28 : 05.12.2011, 15:39:57 »
Да,   с машинкой  проблема  :o
Ты так  и не сказала, где  черных балансиров купила.

PS^   В палатке  у вас   судя по фото ппц светло , как днем. У Папы  с генератором  все  в порядке   ;D.   Вывод - у тебя на Судзуки на  генераторе  щетки наверное  уже полумертвые, не вывозят нагрузку лампочкой.  Когда  с тобой  ездили, тускловато было.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #29 : 05.12.2011, 19:33:02 »
Хороший отчет. Может стоит разделять каждый отчет в отдельную тему? А то за зиму тема "глухозимье", чувствую, на полфорума разрастется :)


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!