monotone-marble

Автор Тема: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012  (Прочитано 71949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕДП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #195 : 13.02.2012, 09:39:35 »
Туда, по наводкам Намских, через Фрунзе - 4 часа. >:( Обратно через Маймагу - 2,5 часа.  :D

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #196 : 13.02.2012, 21:33:07 »
Отличный отчет, Данила!
Все такие молодцы, - далеко ли, близко ли рыбачили.

***
А я вчера вновь посетила Кочан.
Приехала около 17 часов – пустой городок стационарных палаток, и вокруг – ни души…
Расчистка снега, установка палатки, лунка и т.д. В 18.00 села рыбачить.
ila_rendered

В метрах 200 от меня подъехали еще одни местные рыбаки к своей палатке.

Фотоаппарат был с собой и для форума наконец-то сфотала свою накидку для палатки.
ila_rendered
Не очень-то верила в нее. Но, действительно, она оказалась очень полезной вещью. Тепло держит 25-30 %. И хотя моя палатка "не дышащая", - но с накидкой она не отпочевает изнутри (только 30-40 см. снизу немного леденеет, но это фигня), верх сухой,  замки не замерзают. В общем, я довольна изобретением Васи, и моим воплощением его изобретения. :)

С моим приездом на Кочан разгулялся ветер, но теперь с «супербуравчиками», ветер мне не помеха.
ila_rendered

Итог моей рыбалки – одна сорожка! :D Сидела над глубиной примерно 1,80. Поклёвки были редки, мне казалось, что все-время «губа». Смогла вытащить только одну, но неплохую рыбку, - коту на два завтрака хватит. Это за 3,5 часа. ::)
В десятом часу, когда я уже начала (внутри палатки) собираться домой, подъехали те единственные рыбаки; они тоже уже собрались домой, но решили поинтересоваться, что за чудак, также, как и они, сидит здесь в одиночестве в темноте, в безрыбье (тем более, как оказалось, работники МЧС). Чуть не упали, когда на свой вопрос услышали из палатки женский голос. Сказали, что все мы, видимо, «больные». И они знали, что клёва не будет, но ВСЁ-РАВНО приехали. :) Сказали, что сегодня даже намёка на поклевки не было, и всю неделю рыбалка шла по убывающей до сегодняшнего «нуля», а я им гордо показала свою единственную сорогу. :D
Описали мне рельеф местности, где и что лучше ловить (на будущее), а то для меня – всё белое покрывало снега, и где там пески, а  где глубина – всё едино. Кстати, узнала, что Кочан – это от якутского «Кычаан», а по-русски стал просто Кочаном. ::) Также сказали, что у них на Кочане каждый год проводятся соревнования по подледке. Без всяких объявлений, т.к. участвуют в основном местные (нижнебестяхские). Пригласили. Взносов нет, призы неплохие, номинаций – много, такие же, как и в Намском. И всё потому, что глава Н.Бестяха, тоже, как и мы, «больной» (в хорошем смысле слова ;) ). Сроки соревнований спонтанны, ориентируются по погоде.
Честно сказать (а я всегда говорю честно), рыбалкой не расстроена. Отдохнула; в палатке было тепло, уютно, сухо. Кот своё законное получил. ;) По пути домой, на льду покрутила «пятаки» и вернулась в хорошем настроении. :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #197 : 13.02.2012, 23:38:05 »
но теперь с «супербуравчиками», ветер мне не помеха.
Привет, Жанн! Купила все-таки буравчики? По инету заказала?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #198 : 14.02.2012, 07:15:46 »
А я в этот раз простыней накинул палатку сверху -сразу теплее стало))) видимо тепло наверху задерживается

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #199 : 14.02.2012, 11:15:39 »
сфотала свою накидку для палатки
Теперь мне такую шить будешь ;)  Я замерзаю и обледеневаю...


Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #200 : 14.02.2012, 17:27:07 »
Breeze,  открывай цех, по пошиву дополнительных накидок :)

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #201 : 14.02.2012, 17:30:50 »
что то сколько хожу смотрю синтепон - убивает конский ценник :(
от 200 рэ и выше за метр
на Столичке вообще его не нашел :(
подумываю взять "не тканный" материал по 40 руб.
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн рыбоед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #202 : 15.02.2012, 14:26:12 »
Приветствую всех участников.
Убедительно прошу не обсуждать на форуме где и сколько поймали, где клюет.
Для настоящего рыбака словесное недержание, особенно темы рыбных мест, вообще несвойственно. После ваших общений "стадо" приезжает и вытаптывает все рыбные места, делает их нерыбными. Прошу придерживаться этики рыбаков. Снасти, погода, и т. д. - это тема для форумов, но никак не рыбные места. Хочется общаться - соберитесь в баре, дерните пивасика и общайтесь или по личной переписке, а то толпа ваши излияния читает и делает рыбалку в ближайших угодьях невозможной.
С уважением - Рыбоед

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #203 : 15.02.2012, 20:08:39 »
Хороший совет собираться вместе попит пивасика, что мы и делаем каждый год. Но согласиться с "советом" не делиться информацией, где ловится рыба, не могу. Тем более это против рыбацкой этики. Подобная этика присуща хапугам, ну или как минимум жадным людям, которых рыбаками то назвать язык не поворачивается.
Тем более что "рыбных мест" в округе города мало. А то что народу на льду больше становитя - это тнденция последних лет, что и отрадно.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #204 : 15.02.2012, 20:46:39 »
Извините, рыбоед, мы больше не будем. :-[  Поговорим о погоде. Прохладно нынче, - зима, однако...  :D
   Ну, а если серьезно… Нахожу узковатыми эти представления о рыбацкой этики. По сути она совсем в других понятиях. Подумайте лучше, книги почитайте, с рыбаками поговорите.
Слова «Безымянка», «Кочан» и др. (что по территории не ровня дачной сотке) о многом ли говорят? Такие территории «стадо» не вытопчет, а удачную лунку еще постараться найти надо. Точных координат никто здесь не оставляет, данные образны – если Вы внимательно прочитали хотя бы один отчет.
Так что всё это туфта. Про дальние рыбалки – вообще другой разговор.
Кроме того, но на этот форум «стада» толпами не ходят и, в общем-то, круг общения не очень широк, к счастью ли, к сожалению. Но новым рыбакам, которым есть что сказать и готовым общаться, всегда рады. Практически, мы все друг-друга знаем и, бывает, рыбачим вместе. Так что, не совсем этично, делать здесь такие замечания. :)
…Такое ощущение, что я зря отвечаю. Как будто этот человек раскланялся. У него словесное держание, и он настоящий рыбак, а поэтому ему здесь неинтересно и делать нечего! ;D

Привет, Жанн! Купила все-таки буравчики? По инету заказала?
Привет, Андрей! Купила по инету (по твоим ссылкам) уже давно. Испробовала только нынче.

Теперь мне такую шить будешь ;)  Я замерзаю и обледеневаю...
Командир нашелся! :D А где, по-твоему, я буду мерки с палатки снимать? выкройки наживуливать? У меня в зале твоя палатка никак не вместится. Вообще весь процесс происходит при поставленной палатке. Поэтому она у меня такая красивая, аккуратная. :D Я еще хотела купол желтым шелковым кантиком прошить, под цвет самой палатки, но поленилась, и прошила только вход.

что то сколько хожу смотрю синтепон - убивает конский ценник :(
от 200 рэ и выше за метр
на Столичке вообще его не нашел :(
подумываю взять "не тканный" материал по 40 руб.
Синтепоны бывают разные; есть стеганые ниткой, а  есть стеганные сваркой. Те, что с нитками – дешевле. Нетканный материал я тоже рассматривала, как вариант. Но по синтепоновому подкладу снег и ветер – скользит, т.к. поверхность покрыта шелком. В нетканное полотно снег забиваться будет, и сушить потом сложнее. Наверное. :)
В общем, альтернативу найти можно.
« Последнее редактирование: 15.02.2012, 21:28:28 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #205 : 16.02.2012, 06:58:48 »
что то сколько хожу смотрю синтепон - убивает конский ценник :(
от 200 рэ и выше за метр
на Столичке вообще его не нашел :(
подумываю взять "не тканный" материал по 40 руб.

Даю наколку. Если ехать по Чернышевского с города, не доезжая круга, по правой стороне есть магазины. Вот там в магазине, че-то там с пряжей и шитьем, есть искомый подклад.  :afro:

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #206 : 16.02.2012, 07:01:13 »
что то сколько хожу смотрю синтепон - убивает конский ценник :(
от 200 рэ и выше за метр
на Столичке вообще его не нашел :(
подумываю взять "не тканный" материал по 40 руб.

Даю наколку. Если ехать по Чернышевского с города, не доезжая круга, по правой стороне есть магазины. Вот там в магазине, че-то там с пряжей и шитьем, есть искомый подклад.  :afro:
Спасибо за наколку
После обеда схожу :)
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #207 : 16.02.2012, 08:29:48 »
Цену потом отпиши. 
PS^ Баллончики газовые  на днях больше  ездил кто нибудь покупать?? Они  по 28 руб. еще есть или закончились??   Нужно срочно стратегический запас пополнить, что то  уж очень удобно с оранжевой печуркой в одноместке  сидеть, на керосинку  даже не смотрю ;)  НО это  только для одноместки....

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #208 : 16.02.2012, 09:53:54 »
Кто нибудь пробовал ловит силиконовыми приманками в подлёдке? В Российских форумах хвалят. Попробовать чтоли оснастку типа "дропшота", имеется морозоустойчивый силикон.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #209 : 16.02.2012, 10:15:35 »
 Я частенько практикую, на колебло хром, цепляешь на тройник виброхвост белого цвета, щучьё неплохо атакует, или пробуешь разные цвета, на Алдане как то не очень, толи вода чище то-ли что, на Лене по лучше


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!