monotone-marble

Автор Тема: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012  (Прочитано 65981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #30 : 05.12.2011, 19:48:20 »
Папа цеплялся от аккумулятора. Было очень светло.
С машиной, думаю, всё не так плохо. Наверно, от пробки (давления) вышибло или прогорела прокладка, которая до катализатора, ну и разобраться с самим катализатором. Тосол стоит на месте.

Ты так  и не сказала, где  черных балансиров купила.
Большой черный балансир покупала в «202 калибре», наверно последний, - с витрины, а маленький балансир – «Карасик» - в «Росомахе» ок.Маннытаха.

...Может стоит разделять каждый отчет в отдельную тему? А то за зиму тема "глухозимье", чувствую, на полфорума разрастется :)
Дай Бог бы! Но некоторые рыбаки пишут очень кратко (где и сколько) и без фото, что отдельной темы не стоит. и не помню, чтобы в прошлом году декаб-февральских отчетов много было.

... В последние дни роботов до фига "регистрируются". Не удаляешь почему-то.
« Последнее редактирование: 05.12.2011, 19:53:11 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #31 : 05.12.2011, 21:24:01 »
круто съездили, Папе вопрос: какая эта палатка "активно-дышащая", чтобы ее не брать в будущем? у меня Стек, но я в других не был, поэтому сравнить не с чем.

Палатка-зонтик, двухколенная, автомат "Комфортика" двухместная. Механизм полностью алюминиевый, но юбка маленькая. При собранной палатке над куполом появляется часть механизма в виде полуметровой антенны. Надо отметить, что когда она совсем новой  была так сильно не дышала  :D. Позавчера очень удивила, да в добавок, когда  собирал, лопнула проволока на механизме  :o;. Так что, она пенсионерка  ;D.  Есть повод поискать качественную двух или даже трехместную палатку  :hallo:.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #32 : 05.12.2011, 21:54:55 »
да в добавок, когда  собирал, лопнула проволока на механизме

Это болезнь всех  палаток-зонтиков. Я  с собой    куски проволоки вожу, чтобы ремонтировать на месте. За  сезон  1-2 раза лопается  проволока (в  самый неподходящий  момент обычно).   Знакомый (Вася) тросик  туда загнал и обжал. Теперь вечо  будет. Я  все  хотел  кольцо  туда загнать, да никак не получается,  если загнать, нужно оппаять, а то от нагрузок кольцо   разгинается.


Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #33 : 06.12.2011, 08:24:11 »
Breze,
  Конденсат синего цвета, это не качественный бензин в который  бессовестные продавцы добавляют различные присадки, тем самым увеличивая октановое число и т.д..  Обрати внимание, когда заправляешься чтобы марка бензина была АИ-92  или 95,  если А-92,  то вот такая хрень то синий выхлоп, то зеленый,  иногда бывает даже красный ;D

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #34 : 06.12.2011, 08:42:35 »
А я съездил в те выходные на Дыгдал,  машину убил в усмерть :(, порвал передний редуктор, не доехал до курьи 3 км 600метров ;D.  песок с глубоким снегом,  пришлось 13 км идти пешком в -45  за трактором в деревню,  трактор , то нашли а вот за солярой пришлось ехать в Дюпсю 60 км туды-сюды, короче в пятницу уехали дома был только во вторник.  Удочки даже не намочил,  денег потратил кучу+надо редуктор заказывать. Оказывается у Эскудо передний редуктор  очень слабый, алюминиевый, надо ставить стальной  корпус, да и блокировки не мешало бы.   Крузак прадо в старом кузове на мостах спокойно шел, на блокировках, отрыбачил и домой, а я не смог :(.
hamanaptra-сильно не ругай ;D, а то начнешь сейчас.
Breeze-аккуратно на эски  слабый передний редуктор,  по снегу еще можно, но по песку  ж..а.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #35 : 06.12.2011, 11:17:10 »
Вот это ты съездил!  :o Но, Chank, неужели вы поехали в такую даль (зимой!) на одной машине? Или ты опять скажешь, что это не далеко? ::)
У тебя какой «Эскудик»? У меня самой древней модели начала 90-х.  :cool: ;D А чем старее его модель – тем проще и надежней (так все говорят :D ). Вот, нашла его фотку своего любимого, где мы с ним вдвоем в пути с рыбалки с р. Алдан.
ila_rendered
Я  бы даже и сигналку убрала, чтобы еще проще и надежней и по электрике было! Спасибо за предупреждение по редуктору и про песок. По песку мне не приходилось ездить, хотя бы из-за резины, всё пыталась бочком-бочком, да в объезд, боюсь зарыться (а грязь, месиво – обожает, аж «мурлыкает» от удовольствия). 

По АЗС, ты прав. Скажу только, что когда я заправлялась на «Саханефтегазсбыт» - у меня не было никаких проблем с машиной. Хотя бы потому, что они чаще, как положено, промывают ёмкости. Слышала это от водителей бензовозов. А нынче на этой АЗС была очередь, и я под горлышко залилась на другой близлежащей заправке. >:( Теперь буду пытаться заправляться исключительно в «СНГС».
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #36 : 06.12.2011, 14:11:05 »
Нет не скажу, конечно далеко. Мало того сначала попробовали пробиться на кресты Черектей, проехали 20 км по лесу и дорога кончилась, не доехали 20 км. потом поехали на Дыгдал, конечно если бы не было следов, я бы не поехал, но проехал крузак, я то думал чем я хуже :cool:, Я  практически доехал, позвонили ребятам, благо спутниковый всегда вожу с собой, приехали за нами на выручку на Уазе, они вообще не смогли проехать и 3 км. встряли в первом же песке, пришлось идти пешком, в деревне они нас ждали, там и встретились.
В последнее время езжу с другом на одной машине.  Так получается, что когда я могу поехать другие экипажи не могут или наоборот.
У меня 98г.в. машина

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #37 : 06.12.2011, 21:36:21 »
hamanaptra-сильно не ругай ;D, а то начнешь сейчас.
  За  что ругать то??    Не повезло, значит не повезло  (даже  очень  не повезло) :(.

А мы  сегодня  с братом   куролесили вокруг Соттинцев, сперва  не хотели ехать, утром  мне не спится, ему не спится, плюнули на все и поехали. Сперва  посетили Водозабор  Соттинский,  там нас  ждал  облом - курью продувает (течение) и очень глубокая.  Зря  40 км. (от  подъема на Соттинцы и назад)  прокатали, благо дорога  хорошая, вваливай и вваливай.  На Соттинскую приехали к 10 утра, немного опоздали к  клеву, который, как выяснилось (результат  у др. рыбаков)  и не начинался.  Решили немного  порыбачить и сваливать домой, попутно Красный  Маяк   курью проведать на предмет наличия в ней ельца.  Соттинскую курью вообще не узнать,  какие то  закоски,  дюны, сужения, льды посредине курьи.  Даже не знали где и бурить.  Пробурили по паре лунок, посидели, нулевой результат,  поехали во внутрь курьи, где  было 4 машины.
Пробурили еще по паре  лунок, у брата раз клюнуло и все.  Я расстроился  и решил  довериться 7 чувству ( некоторые  уже  про него знают ;)  ).  Пошел   наугад по целику пока в 7-ом чувстве не екнуло ;). Забурился, через минуту начал таскать окуней.  Окунь был вялый, на балансир  просто вешался без поклевок на долгой паузе. На мормышку только с насадкой вареного бормыша брал. Было холодно и ветренно и мы поставили палатки. У брата  что то не шло, он поймал с десяток  окуней и окушков. У меня  получше -  полмешка  разносортного окуня + один щуренок, который  заглотил балансир и через зад выплюнул ;) . Короче,  пришлось  оперировать. Подошло  вечернее время, решили на Красный Маяк  не ехать, попробовать  сорогу половить. Рыбаки  все разъехались, сославшись на полное отсутствие рыбы (кроме ершей).  Пробурились, поставили по палатке.  Место  выбрали неудачно (это поняли потом), глубина 4,5 м. и немного  дуло течение (легкие  мормышки на 1-1,5  метра  сносило от основной глубины). Соответственно  и прикормку  уносило.  Перебуриваться не захотели (холодно и темно).
В 17-25   брат поймал первую  сорогу. Сорога  крупная, как в том году  была. На Дудаевке  такую нужно очень постараться поймать. У меня клевало хуже, т.к. я сидел дальше от песков. Клевало редко, зато  поклевки иногда такие, что   удочку  если не держать, можно  упустить в лунку. Иногда  вешалась сорога такая, что на леске 0,12 отрывало поводок с мормышкой.  Переноску мы  не проводили, а сидели с фонарями налобными. Это такое  дерьмо оказывается, при  его  свете  флуорокарбоновая леска  вообще невидимая  становится,  мормышки вязали на ощупь ;). Брат ловил на 2 удочки,  сорога постоянно   путала их при вываживании (из за большой глубины), большую часть времени  он провел как Жанна  на первой рыбалке со мной ;).  Мне еще попался и сижок ночью. Брала сорога  на кальмара  (теста не было) и на фосфорные мормышки.  У брата  сорога  почему то крупнее намного  брала, чем у меня, как  селедка размером :). Мне  ни одной  такой не попалось, только мормышки которые оторвали, возможно такие  были.  Поймали немного (место  неудачное),  я 12 сорог, брат   чуть больше  20. Зато размерчик хороший ;), таскать приятно.
Часов  в  8 вечера   надоело  путать-распутывать  удочки,  решили домой  ехать, т.к. узнали, что сорога  есть и  это есть гуд. В след. раз лучше приготовимся.
Поехали назад и   тут   стала глохнуть машина. Оказалось  топливный  фильтр тонкой  очистки  почему то перемерзал (парафинился), соляра  дерьмовская  что ли попалась. Проедешь 5 км. и  машина глохнет. На насосе    болт обратки откручивали, прокачивали через силу  соляру и   ехали дальше.  До дому добирались 2 часа  вместо 40 минут.  Так  что и у нас   не все гладко  прошло ;)  Одна радость - недалеко  от города  хоть. Теперь, наверное, в четверг попрусь.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #38 : 07.12.2011, 14:15:29 »
Молодцы! Как всегда, хороший живой отчет! Все представилось.
В след. раз выкладывай фотку на фоне полкуля окуней!  ;)

Особенно завидую в этом:
утром  мне не спится, ему не спится, плюнули на все и поехали.
Умеют же люди хотеть не спать по утрам (или не хотеть спать по утрам)! У меня же - это жизненная проблема. :-[    :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #39 : 07.12.2011, 17:57:52 »
Да окунь так  себе: собаке да на жареху, горбачей и полугорбачей не было (бывшие на курье дядьки - рыбаки  даже   этому  улову  обзавидывались  ;), не понимаю людей, сидеть весь день на одну и ту же блесну  дергать, я полкоробки балансиров, блесен и мормышек переменил, пока нужный  цвет и размер подобрал. Брал на  балансир под форель  крашеный 5 см. с  силиконовой  соплей на крючке спереди (как ее отрывало - как обрезало) и на  мормышку - банан  разноцветный , на бормыша  чем то похожую, но намного хуже), одна радость клевал часто.  Даже  один раз на балансир  2 сразу попались: один за  голову  схватил, другой за хвост.
Хотели Жанна и  тебя  пригласить, но   получилось спонтанно  утром (в 5 часов  утра), как то некультурно  было  звонить в такую рань. Да и подумали, что ты с машиной  будешь заниматься (как в анекдоте: Еврей пишет письмо  брату: Привет, как дела и пр..  Хотел  выслать тебе 100 руб.,  но к сожалению уже конверт заклеил).
Если потеплеет - завтра попрем.  Надо  бормыша  купить и сварить (продают уже?? ),  я  совсем забыл, что Соттинская сорога в том году на вареного бормыша  лучше и крупнее брала.
PS^  Вася с приятелем на Дудаевке  вчера   средней (на Соттинцах  такая  средняя мелкой  уже  считается ;)   сороги с приятелем по  пакету  наловили, у его приятеля даже пакет лопнул. По 2 штуки  сразу  хватали, говорит, если бы 5 крючков  висело -то и по пять  брало бы.  Ловили они вчера  в самом тупике.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #40 : 07.12.2011, 20:38:05 »
Да, рыбака ноги кормят.

... но   получилось спонтанно  утром (в 5 часов  утра), как то некультурно  было  звонить в такую рань.
О-о!!! даже в 5 утра вам с братом уже не спалось! ;D Рассказчик ты наш культурный! В 5 часов утра спонтанно может получиться что-нить другое, но не рыбалка!  :)

Лампочек 12 v. на 40 Вт напокупала на запас.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #41 : 07.12.2011, 22:50:55 »
А кроме 40 ватток (60 или 25)  не  видела???
Тебе  о нахлысте  еще  фильмов накидать на болванку??  Скачал  недавно. Один на английском, правда, зато   там  все понятно,  про разные  забросы (описание, техника), да и красивая  природа  ппц..  Канада, мать  ее...
« Последнее редактирование: 07.12.2011, 22:54:14 от hamanaptra »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #42 : 09.12.2011, 15:30:54 »
Вчера брат на рыбалку на вечер ездил в сторону кангаласс. Рыбы наворотил ппц. Кое как до дому доволок. Сорога крупная и елец (от ниже среднего до кабана размеры). Клевать стало с 17 вечера. Уехали в 22 часа. Говорит надоело без перерыва таскать.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #43 : 09.12.2011, 16:07:34 »
Сорога крупная и елец (от ниже среднего до кабана размеры).
А, кабан это, скока весит Алекс, по твоей классификации?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #44 : 09.12.2011, 17:00:10 »
А кроме 40 ватток (60 или 25)  не  видела???
Тебе  о нахлысте  еще  фильмов накидать на болванку??  Скачал  недавно. ...

Не обратила внимания на др.лампочки (брала по Б-Марлинского). Наверно были.
Сегодня 40  и 60 Вт видела в «Элекоме» (он же «Сардык» по ул. Лермонтова -ок. Медучилища) На всяк.случ.  60-ок тоже купила. Вдруг от акк.пойдут, он же у меня новый.  ;)
А зачем тебе на 25 Вт?

Алекс, пиши мне все подряд про нахлыст!
Спину вылечил? Не пробовал на растяжке полежать ежедневно перед сном минут 10? (привязав себя за ступни к батарее широкой резиновой лентой). Многим помогает, сама не пробовала (у меня ничего не болит :D )
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!