monotone-marble

Автор Тема: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012  (Прочитано 68832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #60 : 18.12.2011, 20:04:22 »
Жанна  фильмы  записал, надо как то отдать  тебе.
А, мне когда запишешь? Записывай, Алекс, с меня уловистый воблер, Мегабасс 15 гр. :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #61 : 18.12.2011, 20:18:54 »
А как тебе передать то? записать не проблема. Может еще   по какой тематике нужно, фильмов валом ;)  Жанна, если диск не заберешь - передам  голодающим детям Африки  :afro:     :D

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #62 : 18.12.2011, 20:20:34 »
Вижу, спортивная и рыбацкая форма в порядке! Мололдчина, Петр!

Солить тоже нужно уметь  :D С годами приходит опыт...  у меня  вкусно получились эти 2 засола..  щас пиво пить буду с ельцом... :beer:
А я щас буду пиво с коричневой :( сорогой - через два часа будет смешанная эстафета по биатлону. :D

Я  себе нахл. набор тоже заказал, жду   посылку...
Занахлыстуемся летом! Устроим "порку" шнурами всем в радиусе - 30-50 метров!  ;D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #63 : 18.12.2011, 20:22:34 »
Жанна, если диск не заберешь - передам  голодающим детям Африки  :afro:     :D
Алекс, я не жадная, но не отдавай детям Африки! Если не холодно будет - Пешком приду после спортзала! Спортзал от тебя близко.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #64 : 18.12.2011, 20:23:44 »
Занахлыстуемся летом! Устроим "порку" шнурами всем в радиусе - 30-50 метров!
хехе, на сплав незабудь прихватить.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #65 : 20.12.2011, 07:42:24 »
Поздравляю, Петро! Рыпка очень даже ничего  ;)
Ну, дык.. :cool:
 Спасибо! :)
« Последнее редактирование: 20.12.2011, 07:44:26 от chepchee »

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #66 : 20.12.2011, 07:47:29 »
Вижу, спортивная и рыбацкая форма в порядке! Мололдчина, Петр!
Сын прислал целую охапку специальной одежды- очень практичной, непродуваемой. :)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #67 : 20.12.2011, 08:42:04 »
Сын прислал целую охапку специальной одежды- очень практичной, непродуваемой.
Откель посылка будет ??

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #68 : 20.12.2011, 12:22:05 »
Сын учится в Москве, подрабатывает в Домодедово- авиамехаником, там им выдают сменную робу- типа маскхалата. :ok:

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #69 : 20.12.2011, 13:18:07 »
Сын учится в Москве, подрабатывает в Домодедово- авиамехаником, там им выдают сменную робу- типа маскхалата. :ok:


Петр, то что на тебе это комбинезон химической защиты фирмы "Тайвек". Вот: http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spez_nazn/tyvek/6-012.htm

Здесь их продает филиал фирмы "Техноавиа" (здание "Ленагаз" на П. Алексеева).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #70 : 20.12.2011, 13:42:35 »
 Хоть и химической защиты- все равно хороший костюм. Во время утренних пробежек абсолютно не продувает холодным воздухом- особенно колени. ;D
 Абсолютно бесшумный-на морозе. :)
 Единственный недостаток- молния открывается только сверху- если пропотеешь, на морозе молния может заклинить( до самого низа-далеко открывать), тогда надо прогреться в машине, немного потерпеть  :D.
 Либо сделать дополнительно небольшой лючок пониже пояса спереди на пуговицах или на молнии  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20.12.2011, 13:51:54 от chepchee »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #71 : 20.12.2011, 14:08:29 »
Ну на то она и защита, чтоб нигде не продувало, там спецматериал стойкий в том числе и к разного рода жидкостям, маслам. В принципе они рассчитаны на агрессивную среду, и делаются как бы для одноразового использования. Так что не жалей их  ;D.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #72 : 05.01.2012, 10:37:00 »
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. У рыбака – этим показателем может служить первая в году рыбалка. И лично мне сейчас хочется верить в эту примету.  ;)

Итак, 2 января мы с Папой и еще один экипаж  машины боевой были уже в пути на рыбалку.
ila_rendered  ila_rendered   

Долго ли, коротко ли ехали, - приехали на Тюбятцы. То не было конечной целью нашего пути. Но, коли Тюбя была попутно, решили приостановиться и прозондировать почву. Быстренько пробурились.  Папа быстренько поймал сига, и мы поехали дальше – на Сиговую.
ila_rendered

Добрались. Устанавливаем палатки.
ila_rendered

Оказывается, в палатках бывает и так.
ila_rendered
Не знаешь, разуваться ли при входе, ступая на чистый мягкий ковролин? Решили, что с ним тепло, уютно, многоразовый, хорошо отрывается ото льда, на нем не скользко; но если на него упадет блесна или, не дай Бог, мормышка! … выцарапывать будет трудоемко.

Кстати, кому интересно, альтернативой синтепоновой накидки для палатки может служить ткань для огородных грядок, защищающая овощи от заморозков.
Но от ветра, лучшей защиты для палатки, чем китайский тент, нету.
ila_rendered
Только шумит он (шелестит) оч.-оч. громко! А вечером второго дня на Сиговой поднялся такой ветрище! (Но на клев сороги особо не повлиял).

Рыбачим.
ila_rendered

ila_rendered
Прошу учесть - ложки, что для сравнения - столовые, а не десертные какие-нибудь.  И это не самый крупный экземпляр сороги! (Я никогда не обманываю! :) Просто поймала и по ходу сфотографировала. )

Наловил за утро.
ila_rendered
Лука - частый гость нашего форума. Очень серьезный опытный рыбак. Надеюсь, когда-нибудь заговорит с нами на форуме! 

За вечерний клев в нашей палатке.
ila_rendered

Еще мы хотели заглянуть на Никаду (она в 2-3 км. от Сиговой), туда при нас уже ушел ГАЗ-66. Но пустившиеся по его следам два подготовленных УАЗа вернулись, пробиться не смогли. И они поехали на Белянку.
Мы также планировали туда  поехать на вторую ночь (на Белянку), но остались, решив, что нам и здесь, на Сиговой неплохо. И не ошиблись – эти два УАЗа почему-то вернулись оттуда.

Фото для тех, кто никогда не видел «инструмента-приспособления» для вытаскивания рыбы с жерлиц (на снегу слева). Я теоретически его представляла, но увидела в первый раз.
ila_rendered

Наш общий улов. В основном - сорога, нередко попадалась откровенная селедка. Средние окуни. Несколько сигов и несколько щучек.
ila_rendered

В основном рулило тесто с чесноком (я была запасена аж четырьмя видами теста :D , в т.ч. и чесночным).


ila_rendered
Чтобы это значило? 

Налимы не попались (потому что их не было :D ). Вообще, говорят, время налимов - после Рождества. Налимы мне не нравятся, но половила бы я их с удовольствием.

Фото на память о Сиговой.
ila_rendered

С рыбалки вернулась довольная, отдохнувшая, с хорошими впечатлениями и новыми познаниями о рыбалке.
О таких расстояниях на подледку мне приходилось только мечтать и рассматривать на карте точки далеких и загадочных Сиговой, Никады и т.д. Кроме того, мне еще не приходилось ловить таких огромных сорог и в таком приличном количестве. Хотя наши рыбаки назвали эту рыбалку неважнецкой для этих мест.

Познакомилась (был во втором экипаже) с профи-мормышечником,  неоднократным победителем соревнований по подледке и еще одним из наших молчаливых форумчан - ЕДП. В миру якутских рыбаков его называют Данила-Мастер.

Имею подозрения, и даже уверенность, что наш Папа со своим первым сигом на Тюбятцах, первым из форумчан в новом году поймал рыбу. ;) И это сиг!

P/s. Ждем отчета от Chanka. Когда мы возвращались, смотрели, не встретится ли он нам навстречу. Рыбаков ехало много.
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 11:02:43 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #73 : 05.01.2012, 11:11:33 »
Норм съездили. Жаль я машину продал, тоже скатался бы. Мне пришлось вчера довольствоваться Соттинцами  :D  Вася позвал порыбачить поехать на его Королле.  В принципе тоже не плохо отловились,  крупного ельца  по большому пакету поймали ( примерно по ведру талого вышло - уже лежит, солится  :D). Сороги  очень мало было, но тоже хорошая, почти как ваша, на 2 мм. меньше  ;D

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ГЛУХОЗИМЬЕ 2011-2012
« Ответ #74 : 05.01.2012, 16:12:53 »
Славный отчет!
Завидую я вам ребята, я свой расчехлил тока для заточки  ножей, а бур у меня неплохой, Рапаловский. Хорошее, однако семейство. Эххх, ручки , так и чешутся, скорей бы потепление, а потом еще и лето!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!