monotone-marble

Автор Тема: Приглашение на Фестиваль подледной рыбалки 2012 года  (Прочитано 16682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Chepchee, а вы можете за 1–2 дня до соревнований скинуть актуальную инфо от местных про дорогу? С транспортом хорошим - проблема, но на выхи разморожу свой ипсум ради такого дела)))) а он далеко не проедет( очень важно, спасибо
Тед, собрат-ипсумовод, пожалей машинку !!!
Она тебе верой-правдой весну-лето-осень отработает. Очень холодно ипсуму :freeze: без теплого гаража - да и 3S-FE нелюбит быструю разморозку.
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
оффтоп: гараж есть, 2AZ двигатель, в субботу -22 обещают (в Мск в - 27 машины с улицы заводят же, в этом году)

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Chepchee, а вы можете за 1–2 дня до соревнований скинуть актуальную инфо от местных про дорогу? С транспортом хорошим - проблема, но на выхи разморожу свой ипсум ради такого дела)))) а он далеко не проедет( очень важно, спасибо
Обязательно изложу об этом в подробностях. Предварительно- на легковой иномарке проезд свободный.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Кто поедет? Я поеду. Хочу еще там остаться на ночь после соревнований...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Я тоже поеду, возможно переночую тоже))) эхххх камеру бы мне доставили к этому дню

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
эхххх камеру бы
В прошлом году я там чуть не разбил свою камеру :(. Рыба была, но никаких эмоций на мои приманки не оказывала  >:(. Ох, как я только не изгалялся с игрой приманок  ;D.
Одно расстройство было...
Тед, если что я возьму камеру, но лунка на 150 твоя  ;D. И еще надо бы записывающее устройство взять, чтоб хоть игру приманок заснять, если что...
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 09:58:23 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Папа, если тот, кого ты с собой берешь на соревнование ВДРУГ не поедет, то звони мне. Я быстро организуюсь.  :) Соревноваться с мужчинами в подледке - мне не под силу, но просто порыбачить, ночью в лунку попялиться - это по мне! :)
Иначе - поеду сама куда-нибудь неподалече. :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
До места соревнований расстояние от Намской(северной) заправочной станции составляет 66 км. Время в пути от с.Намцы занимает полтора часа(1ч-45) при скорости 60-70 км/ч. Дорога до Хатырыка-гравийная, ровная, но есть небольшая колея на всем протяжении.
 Доезжаете до с. Маймага(38км),в середине села сворачиваете направо по указателям-"На Арбын", "На Фестиваль"(прибит к анкерной опоре ЛЭП, рядом с трансформаторной подстанцией) проезжаете рядом с клубом, далее по стрелке указателя( у обочины справа )-прямо(на восток- к реке), по озеру, выход к реке через 1км. По реке- по накатанной дороге переезжаете фарватер, на развилке-"на Кобякон" стоит указатель-стрелка, едете налево -по стрелке . Больше развилок нет, дорога приведет к месту соревнований. Там уже подготовлено место стоянки-на прошлогоднем месте. Стоят разноцветные флаги, рекламные растяжки.

Туалет выполнен ввиде большого снежного сугроба-на северном конце автостоянки. Там же рядом будет установлен мешок для сбора мусора.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Напарники подвели, еду один, сегодня пораньше, чтобы там порыбачить ночью и завтра после соревнований обратно приеду.

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Несмотря на морозную погоду, на «Фестивале подледной рыбалки-2012», организованной Федерацией спортивного рыболовства Намского улуса , приняло участие 109 участников, истинных любителей зимней подледной рыбалки из п.Мохсоголлоох, г.Якутска, Мегино-Хангаласского улуса, п. Жатай, Намского улуса. После  часовой регистрации участников, был дан старт - в строго отведенном секторе для рыбалки, всем участникам предстояло определить самого быстрого рыбака,  обладателя номинации «Первая рыба», им стал Свешников Юрий Алексеевич. Он на четвертой минуте выудил щуку весом 655 грамм. После этого участникам предоставляется право свободы выбора участка на большей площади зоны рыбалки. В результате двухчасовой ловли определились обладатели остальных  номинаций:
«Ценная рыба»-Говорин Арнольд  Михайлович ( три сига , общим весом 850 гр.)
«Крупная рыба»- Прокопьев Петр Харлампьевич (щука- 800гр.)
«Аксакал»- Зорин Николай Петрович из команды «ОАО ЯГТК-2» с уловом- 260 гр.
«Юный рыбак»- Гусев Сергей Леонидович, 9 лет.
 Оба номинанта возрастных групп к сожалению уехали, не дождавшись церемонии награждения.
Их ждут награды, ценные призы. Видимо сказались экстремальные условия низкой температуры  в день соревнований.
«Лучшей рыбачкой» названа Попова Анна Витальевна, из команды «Автофорум».
В личном зачете тройка призеров выглядит следующим образом:
3-е место- Прокопьев Петр Харлампьевич, вес  улова-  1700 гр.
2-е место- Никифоров Петр Алексеевич, вес  улова- 1900 гр.
1-е место- Говорин Михаил Арнольдович,вес  улова- 2900 гр.
Среди команд:
3-е место у команды «Бере Бетюн» из Намского улуса, в составе-Кириллин Петр Николаевич, Дьяконов Никита Никитич, Афанасьев Василий Егорович. Суммарный улов-2270 гр.
2-е место завоевала команда «Госрыбцентр», г. Якутск – Свешников Юрий Алексеевич, Карпов Станислав Олегович, Никифоров Петр Алексеевич. Их улов-2625 гр.
Уверенно первенствовала команда «Рыбак 2», представляющая рыболовный сайт Фишинг Яа   Улов  победителей- 4860 гр.
Вот имена триумфаторов «Фестиваля подледной рыбалки-2012»- Говорин Михаил Арнольдович,
Говорин Арнольд Михайлович, Елобаев Максим Дмитриевич.
Но главным победителем нынешнего фестиваля, явился «Фартовый рыбак»- Никифоров Петр Алексеевич, ему посчастливилось победить у сильнейших одиннадцати участников в финальной рыбной ловле. Победу ему принесла , пойманная им щука весом в 550 гр.
 Всего выловлено участниками соревнований 20 кг 950 гр. окуня, щуки, сига.
По общему решению участников соревнований, вся пойманная рыба передана в совет ветеранов Кобяконского наслега,  для вдов ветеранов войны и тыла .
 Спасибо всем принявшим участие в соревнованиях, ждем вас в следующем году. Желаем крепкого здоровья, удачи, клева на рыбалке!
 Любите реку, берегите ее чистоту и она вам ответит взаимностью…


 :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Поздравляю с очередным успешным проведением соревнований! :hallo: 
Следила сегодня за погодой, вас вспоминала, надеюсь не замерзли. По-моему, в прошлом году было также, как сегодня или немного холоднее.
Что-то никак не могу открыть ссылку "Итогов...". :(  Если это протокол, можно ли его сюда текстом?, пожалуйста (а не ссылкой).
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Папу зря обнадежил номинацией "крупная рыба", но когда я присутствовал на взвешивании он был первым, потом стали вешать ценную рыбу, видимо позже нашли крупнее рыбу в пакетах, оказалось он проиграл на 45 грамм, обидно( я, кстати, участвовал в составе команды "байанай.ру", но поймал 1 ерша((( по общему состоянию клева решил искать рыбу. среди рядом стоящих (радиус 100 м) хорошего клева не было, дальше разглядеть было невозможно, поэтому решил искать стоящих под лункой рыб, пробурил 4 лунки и еще на двух чужих пытался ловить, но безуспешно(, пробовал балду(ерш там попался), блесна, балансиры и чертей

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Если это протокол, можно ли его сюда текстом?, пожалуйста (а не ссылкой).
Там тоже самое, Жанна, что и в сообщении Петра.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
оказалось он проиграл на 45 грамм, обидно
Папе надо было отказаться от соревнований, типа "гордо уйти непобежденным" :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Дополнение к итогам Фестиваля.   

По итогам двухчасовой ловли на 40 град. морозе, в финальную часть соревнований вышли:
1.Говорин Михаил Арнольдович, улов 2900 гр.
2.Говорин Арнольд Михайлович, улов 880 гр.
3.Осотин Юрий Леонидович, 950 гр.
4.Свешников Юрий Алексеевич, улов 1050 гр.
5.Никифоров Петр Алексеевич, улов 1350 гр.
6.Дьяконов Никита Никитич, улов 810 гр.
7.Афанасьев Василий Егорович, улов 1150 гр.
8.Прокопьев Петр Харлампьевич, улов 1700 гр.
9.Ядрихинский Николай Гаврильевич, улов 810 гр.
10.Тарабукин Георгий Алексеевич, улов 910 гр.
11.Елобаев Максим Дмитриевич, улов 1080 гр.
 Все они состязались в течении 45 минут в отведенной для финала зоне рыбалки. По итогам финала было выловлено две рыбы. Щука весом 550 гр.клюнула на тройник участника под номером 3-Никифорова Петра Алексеевича, он и стал "Фартовым рыбаком-2012", ему также удалось передвинуться на одну строчку вверх в личном зачете, отодвинув на третье место Прокопьева Петра Харлампьевича.
 Свешников Юрий Леонидович и тут блеснул мастерством и фартом, выудив ершика весом в 50 гр.
В командном зачете, итоги:
 4 место у "Кашалота"в составе-Хордогосов Алексей Петрович,Алексеев Семен Семенович,Прокопьев Петр Харлампьевич, с уловом-1920 гр.
 5 место у "Байанай.ру"в составе-Тарабукин Георгий Алексеевич, Ноговицын Федор Антонович, Софронов Лука Николаевич, с уловом- 1320гр
« Последнее редактирование: 27.02.2012, 07:19:17 от Папа »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!