monotone-marble

Автор Тема: Отчеты по сезону весенней ОТТЕПЕЛИ.  (Прочитано 27542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Вчера хотела поехать на Безымянку, но, не дождавшись звонка от рыбака, с которым  договаривались туда ехать, поехала  на вечёрку на Соттинцы, что тоже для меня неплохо, т.к. раньше там не бывала. Остановилась на месте, на карте похожем на смешные «Уши».  :)
ila_rendered
Было машин 8, все разбросаны по «между-ушному» пространству. Где лучше забазироваться на вечёрку – представления не имею. В последнее время мне нравится ставить палатку на абсолютной целинном просвете, где не хожено и не топтано.
Вначале пробурилась около левого «уха» (относительно реки), воды – всего1 метр. Подъехала к правому «уху», - там – тоже самое. Встретила знакомых рыбаков, сказали, что такая глубина везде. В неуверенности  стала рыбачить на такой непривычной глубине.
Клев был ненавязчивый. Всего поймала 18 сорог, средних и крупных (крупных больше). Попались 2 маленькие – их обратно в лунку  - на дорост (… или это были ельчики). ::)  Ловила на тесто.
Знакомый рыбак отрыбачился также, с его слов- штук 20 крупных хороших сорог, а его товарищ – штук 15. Они ловили на кальмаров. Так что в еде ленивая сорога не была привередлива. Окуней днем они не поймали.
В первом часу ночи поехали по домам. На «Ушах» оставалась только одна машина, ровно на том месте, где первый раз пробурилась я. По возвращении, - ближе к переправе, было приличное количество палаток, оставшихся на ночь. Видимо, здесь клев был веселей.

P/S. Машину наконец-то переобула, теперь на снегу, на льду держимся крепко! :cool: Так что смело могу составить компанию, если кто на праздничные выходные куда-нибудь на дальнюю собирается.
P/s. Купила шапку «Badger», как у Папы. Помню, он хвалил, - удобная, теплая, недорогая. Так и оказалось! :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Pingator не удержался, чтобы не позвонить и не похвалить мой рисунок!   ;D
Говорит, что так красиво он в жизни бы не нарисовал!  :laugh:  И закатывается от смеха!

... постаралась от души для любимого форума...  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Купила шапку «Badger»,
Поздравляю. Шапка действительно теплая и "дышащяя", в ней  не потеешь...
А рисунок - хорошшш!!! Еще бы точки, где рыбачила, цены не было бы. Хотя, может и не надо точек, а то вдруг рыбоед увидит  ;D.
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 07:43:45 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Купила шапку «Badger»,
Поздравляю. Шапка действительно теплая и "дышащяя", в ней  не потеешь...
А рисунок - хорошшш!!! Еще бы точки, где рыбачила, цены не было бы. Хотя, может и не надо точек, а то вдруг рыбоед увидит  ;D.

Че за шапка? Такая?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Она самая...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Рисунок действительно хорош. Я из него даже коллаж сделал с помощью ваших аватарок.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
 привидение получилось! :)

Да, шапка эта. Флисовая, двойная, мягкая, приятного темно-зеленого цвета. Размеры большие (примерно 60). Мне явно великовата была, но так её захотелось, что готова была большую купить :) , и тогда продавец пошел покопаться в закромах (на всякий случай) и нашел единственную моего размера :) , даже сам удивился. Мне повезло. В общем, теперь с Папой будем в одинаковых крутых шапках. Присоединяйтесь!

Алекс, я думала, что у тебя на Диму-антирыба иммунитет уже давно выработан.  :)
У меня осенью на Медвежке тоже такой же камфуз случился - только и успела хорошего сига рукой "погладить" прежде, чем он исчез в лунке.  ;D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
привидение получилось! :)

Да, шапка эта. Флисовая, двойная, мягкая, приятного темно-зеленого цвета..... Присоединяйтесь!



Хм, у меня темно-зеленого приятного цвета носки с Баджера, а шапка, как на картинке, черная!  :afro:
« Последнее редактирование: 07.03.2012, 06:39:37 от rib »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
у меня темно-зеленого приятного цвета носки с Баджера, а шапка, как на картинке, черная!  :afro:
черная шапка немного похуже будет.  :D
А цвет носков - не такой, как у наших шапок. Наши шапки красивого благородного темно-зелено-болотного цвета.  :)
« Последнее редактирование: 07.03.2012, 13:27:31 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
у меня темно-зеленого приятного цвета носки с Баджера, а шапка, как на картинке, черная!  :afro:
черная шапка немного похуже будет.  :D
А цвет носков - не такой, как у наших шапок. Наши шапки красивого благородного темно-зелено-болотного цвета.  :)

Носки тоже благородного, это на картинке они какие-то линялые.   :afro:

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Вчера к вечеру, уже по темноте поехала на Пономарь.
Пока то да сё, уселась рыбачить около 21 час. Ни одной рыбки, и только пара поклевок. Глубина – 4 метра. Трое рыбаков из единственной соседней палатки поймали 4+3+1 селедочных сорог (с их слов), у них глубина – 2 метра. Перебуриваться – мне было очень лень, да и  поздно уже. Решила пойти спать, а утром порыбачить на улице, поискать хищника.
В 4 утра проснулась от того, что замерзла :freeze: , даже нос замерз (поднялся ветер, машина видимо, без к-либо тепло-шумо изоляции: «вариант для лазания под водой»  ;) –    чтобы ничего не сушить потом).
В общем, собрала палатку и при нулевых бесславных результатах рыбалки, поехала домой.
Сейчас просушу палатку и тоже хочу на Кочан, вслед за Папой и Тедом (если они туда все же поедут). Поехала бы на Безымянку, но дорогу туда не знаю :( .
« Последнее редактирование: 09.03.2012, 12:28:27 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Пока я шарился по Алдану  батя с братом на Безымянке позавчера (8 марта) с 14 ч. до 20 ч. по полкуля сороги средней и крупной наловили

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
А сам чем можешь похвастать на счет Алдана?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Отчет у hamanaptra, какой-то очень печальный получился :),  видимо не с теми людьми поехал

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
ПОхваставаться нечем  :(. Большущий пакет рыбы за 3 дня. Столько я и у города поймал бы.
Поехал с "теми" людьми, которые  исколесили  реки Якутии вдоль и поперек. Просто не клевало и все. Звонил только что еще один приятель, они тоже на Алдан  через Намскую трассу  ездили (я не запомнил название местности). У них результат еще плачевнее.
Сегодня  бур  наконец то приехал ко мне.  Наглядеться не могу  ;D.  ТОлько в инете он черный, а на самом деле  фиолетово-зеленый, красивый короче.  Выдвигается на 150 см. (такой лед можно бурить). Сделаю промежуточный проставыш (даже два), один на 30 см., второй на 50 см.  В карман чехла войдут.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!