monotone-marble

Автор Тема: Отчеты по сезону весенней ОТТЕПЕЛИ.  (Прочитано 27572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
на Гнилухе с пятницы на субботу ночь сидели и до 16 00 - клева не было ни ночью ни всю субботу((( ездил с другом Эдиком Ефремовым (брат Сани Ефремова, техтюрский, полицейский) вот что рассказывают про Vangrow: "есть тут городской, зовут Саней, так он грят даже в полное безклевье умудряется рыбу ловить, сидим грит рядом с ним - он ловит, а мы в нулях, даже если мы ловим - у него рыба явно больше, мормышки хитрые использует, в основном чертей и леска у него такая тонкая, что "невидимая", коробка для снастей как прилавок магазина и то больше выбора, и бур у него хороший")))
Володя Охлопков рекомендовал Остановочную (Стояночную), что давеча он там пол пакета хороших сорог надергал, мол явно больше чем на Гнилухе и сказал, что в Качикатцах елец в основном клюет крупный. Я сам думал в Качикатцы (грейдер до курьи дорогу сделал) или Безымянку (с покровска тоже дорога есть), но в пятницу после обеда хороший клев случился на Гнилухе, причем не мелочь. Отец друга поймал сорог (как в соттинцах) полный пакет в самых крайних лунках ближе к пескам, там подо льдом 20 см максимум. От бесклевья напарники нехило "порыбачили", а я пытался "ловить рыбу", но безуспешно: 3 сороги поймали на игру мормышкой и снарядили жерлицы. Когда собирал жерлицу оказалось, что на одной флажок сработал, но мы не заметили и леска ушла довольно прилично, рыба вся искромсана была - щучка видимо блеванула обратно с крючком, обидно. В субботу вроде по всей Гнилухе рыбы не было, все "грустили". На остановочной вроде такая же история. 

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Быстренько (вчера поздно вечером и сегодня до обеда  скатались на КОбяконцы. 
Да, вот это рыбалка! После этого постесняюсь о своих ближних рыбалочках рассказывать :) , а я за выходные два раза была: один раз - плохо, второй - хорошо.
Как я и предполагала, съездишь один раз на дальнюю - и заразишься. Так и с тобой случилось. :) И если первый раз - за 200-250 км, то в след. раз рыбалка на 100-150 км. ближней покажется. Особенно, когда тебя везут.  :D

Но из за  усиливающегося  ветра  эти эксперименты пришлось свернуть, т.к.  на таком ветру тонкую леску  просто вытягивало в дугу и еле заметные поклевки   не удавалось обнаружить, да и руки просто  окоченели. 
Купи целлофановую палатку, место занимает - как книга (в рюкзак ее, в ящик, за пазуху - всё равно!). Она, как мешок. Пробурил лунку, сел на стул, - палатку сверху на себя накинул: с одной стороны спиной подпёр, с другой   - буром. Лепота! Не понравилась лунка - за секунду ее свернул и пошел дальше.
Я в "Ц.Охоте" как-то покупала. Стоила 100-150 руб. (Целлофан бывает разной толщины).

вот что рассказывают про Vangrow: "есть тут городской, зовут Саней, так он грят даже в полное безклевье умудряется рыбу ловить, ...
Да, Vangrow - он такой! :) Я даже когда-то хотела свою лодку так назвать, но решила, что я сама себе удача, всё остальное - с опытом. :) Тем более, Vangrowа уже нет, а его "приемник" менее удачлив, по-моему. (может быть, из-за ника).
 Осталось 4-5 подледки. :-[

***
Увлечение ты моё странное,
Непростое, как лёд нетающий,
Ты любимое и желанное,
Непонятное окружающим.

Ну, а мне ничего нет радостней,
Как пройтись по туману снежному,
Мотыля нацепить и молча ждать,
И смотреть на кивок с надеждою.

Ах, рыбалка ты моя зимняя!
Километры снега и метры льда.
Моя трудная и красивая,
Заболел(а) :) тобою я навсегда.

Ты и радость моя, и бедствие,
Отдых мой, что активней некуда,
Ты причина моя, и следствие,
И услада ты, и моя беда.

Ах, да это же наслаждение –
Наловить со льда вертких окуней,
И наслушаться снега пение,
Насмотреться вдаль, что небес белей.

Оторваться и откуражиться!
И устать, чтоб болели плечи.
И петь песенку, что привяжется,
И домой возвратиться к вечеру.
« Последнее редактирование: 25.03.2012, 19:49:27 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
щучка видимо блеванула обратно с крючком,
   Ха  ха  выразился   прикольно ;)
Я  сегодня опять  на рыбалку гонял, бате захотелось куда нить недалеко, тем более  коллеги по работе с  утра названивали, блатовали  на день. Договорились встретиться на Гнилухе. ПРиехали к 13 ч. Народу  много было, знакомых и незнакомых , у 98%  полный  штиль :)  У 2%  результат очень неплохой для бесклевья (1.двое  дядек, ловили на опарыша, сорога  мелкая и средняя  с утра до 18 ч. 2 ведра  натаскали и ночью 2 налима  у них попалось 2. и еще один  человек (отгадайте с первого раза кто ;)  )  полный пакет наловил, но сороги  уже покрупнее намного,  соседи его тихо проклинали :)  ).  Батя  поймал 2 щуренка с ладонь :)  и 2 сорожки (ну и нервную систему подпортил немного).  Коллеги  мелочевки вроде  коту поймали немного, они раньше  уехали,   сетуя на плохую погоду и полное безклевье.  Блин, продал  машину и  с рыбалок   вообще не вылажу, скоро борода  отрастет, побриться даже некогда. Может и не покупать машину??
 Гулял по курье, с народом общался немного, наблюдаю, что  буры на 100  стали  уже  много рыбаков приобретать, даже как у меня бур сегодня  у одного видел. Он на той неделе  мой бур посмотрел и такой же купил, очень ему понравилось. ТОлько он  уже и наставыш к  буру сделал, а  мне все некогда (вернее лень заняться). 
Насчет накидки  от ветра, Жанна, это  хороший  вариант,  послезавтра  зайду,  спрошу (завтра на работу).  Ты с  сигнализатором разобралась??  И как на Безымянку  съездила??

а его "приемник" менее удачлив
  С чего это менее???  Нисколько не менее :(

Как я и предполагала, съездишь один раз на дальнюю - и заразишься.
  Да какой там заразишься, хотели вообще сперва на Соттинцы поехать, потом на халяву нас заправили и  поперли к черту на кулички ;) - бензин халява!  Говорю  же, случайно съездили :)


Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Да какой там заразишься, хотели вообще сперва на Соттинцы поехать, потом на халяву нас заправили и  поперли к черту на кулички ;) - бензин халява!  Говорю  же, случайно съездили :)
Кто-то тут спорил, что сорогу и около города неплохо половить можно, а большую сорогу - он вообще не любит. Кто же это был??!!  ::)   :
Решили съездить  на Кобякон  еще раз, т.к. сорога  иногда попадалась просто  зашибатого размера (три обрыва  снасти).  Думаю  в "клевый" день будет лучше.

Еще раз решили срочно сжечь халявный бензин, пока он не испортился?  :)
Так что не отпирайся! Заразился! По крайней мере, - пока возят. Береги себя, не "убалтывайся", а то на всех желающих съездить с тобой на рыбалку тебя не хватит!  :D

P/s С сигналкой дома разобралась. Но ты мне ее подарил с таким видом: понадобится или нет? - поэтому она у меня особого интреса не вызвала, и я не брала ее с собой на рыбалку. Теперь возьму, поэкспериментирую. :) и тебе тоже что-нить полезное подарю.
Сорогу нынче первый раз засолила как ты солишь - с кишками, шибко лень потрошить было. Не испортилась бы! сколько дней ее так солить? дня три?

Похоже, все остальные рыбаки нынче в выходные на рыбалку не ездили...
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 20:02:23 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Похоже, все остальные рыбаки нынче в выходные на рыбалку не ездили...

Неа,  не ездили в ProPilkki дома рыбачил:),

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Похоже, все остальные рыбаки нынче в выходные на рыбалку не ездили...
Я тоже не ездил. До 7 апреля на рыбалку не поеду. А 7-го на Волчьей вроде соревнования будут...
Если туда не смогу, то еще 2 соревнования на этот день назначены  поблизости   ;).
В субботу ездил в деревню и проезжал через Ермолку. Народ был и что-то ловил: при мне одна женщина поймала щуку  :size: ...
« Последнее редактирование: 28.03.2012, 12:39:06 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
А я  сейчас  попрусь  "опять"  ;D  Вечером отпишусь...

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
А 7-го на Волчьей вроде соревнования будут...
Хорошо было бы на Волчью съедить!  Сколько туда км?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
----------Хорошо было бы на Волчью съедить!  Сколько туда км?--------------
Дохрена ;)  Но метет не по децки, можно и "попасть".
Съездил на Гнилуху и поймал  в  придачу где то грипп  >:(.  Пока  ехали поднялся ветер  просто жуть, думали дорогу переметет для нашей "жоповозки", но  ничего, проехали. Народ даже  сегодня стоял на протоке. С их слов  сегодня клюет  очень плохо :( . Рыбачить было просто невозможно, задувало ого-го.  Пробурился  у дороги (давление  низкое, след. рыба на глубине),  сделал из палок, картона, бура, санок  подобие землянки ;)  , укрыться от ветра и чтобы  хоть как то порыбачить. Получилось   сносное  укрытие. Минут через 5 поймал первую сорогу. Поймал на микробалду  подо льдом. На другие  мормышки  было что то  глухо, даже  с подсадкой бормыша или кальмара.  Худо-бедно  стало клевать, в принципе клевало на каждой  проводке при подъеме от дна до льда, но рыба  не всегда подсекалась.  Потом ветром унесло часть картона, пошел подбирать и нашел коробок с замороженным опарышем. Отогрел его во рту (шутка ;)  , за пазухой)  попробовал его насадить  на козу, клевать стало веселее.  Скоро опарыш кончился, мертвый он   какой то полуразложившийся, на крючке  не долго держится.  Клевать тоже перестало.  Ушел к приятелям на мель.  Там  тоже  стало клевать на балду. На нее до заката и ловил.  В итоге  штук 60 сорог (отдал Техтюрским, рыбы дома завались :)  ), один приятель поймал поменьше, зато было несколько нормальных окуней. Другой приятель поймал немного, зато  сорога здоровенная и 8 подъязков. Теперь нужно будет  покупать опарыша  в дополнение к остальным приманкам.  Клюет на него  очень даже  неплохо. 

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Я нынче тоже опарыша купила. Даже перчатками укомплектовалсь (чтобы голыми руками не брать). Но воспользоваться им так и не смогла. Уж очень он мерзкий! :( Я даже смотреть на него через коробочку боюсь. :-[  Не знаю, получится ли как-нибудь отважится.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Я тоже боюсь ... ппц он мерзкий...  дохлого смог  нанизывать.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Мои лучшие игровые  мормышки ( пока  этого  сезона  , в апреле  может   лучше будет брать на что то другое). Всегда ловили рыбу: сиг, окунь, сорога, ерш, щука, подъязок, елец.  Без рыбы  не приезжал ни разу.  Ветер, давление, большая луна и пр. не влияют на улов (разве только количество и размер рыбы).  КТо  на что ловит??  Фото уловистых мормых в студию.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Оказывается, мне и фотографировать-то почти не надо! Мои самые любимые – здесь есть, особенно та, что справа - «коза» с бусинкой и крылышком.
ila_rendered

Вот еще мои уловистые.
ila_rendered

А на «чертей» ловить пока не очень получается.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
КОля,   что нибудь поймали на Обстановочной??   Я ножи там засадил :(   Сижу, точу.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я поймал 1 ерша, который в спичечный коробок поперек влезет :)
Компаньон поймал сижка, сорог и окуней, не считая ершей, но мало.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!