monotone-marble

Автор Тема: Отчеты по сезону весенней ОТТЕПЕЛИ.  (Прочитано 27543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777

*************Хорошие рыбки на Гнилухе однако. На что ловили, на микробалду или на все подряд?*****************
Нет, Коля. В тот раз  клевало   в основном на  чертика с  силиконовой  красно-блестящей  обмоткой  крючков.  У Жанны  спроси, она   уже профи ;)

А рыбки не совсем  хорошие. В тот день клев был вообще   никакой и ловилась  сорога ниже  средней.  Крупных  не было. В хороший день на безмотылку обычно ловится  полуселедка-селедка, а на всяких кальмаров-червей чаще  мелюзга или вообще не клюет. Мы до этого до обеда на Остановочной просидели, там одни ерши клевали, хотя  днем раньше знакомый с Тюхтюра   2 пакета  отличных окуней  наловил. Давление  понижается, рыба становится апатичной.
PS: Жанна, как коньяк назывался??  Я хоть и не алкаш, но для меня вроде  вкусным оказался.  Или сало  было вкуснее и перебивало коньяк? ;)
« Последнее редактирование: 10.04.2012, 10:46:17 от hamanaptra »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
рыбу с ладонь и меньше Алекс отпускал обратно в лунку, а так его улов был бы в 2-3 раза больше.

Жанна, как коньяк назывался??  Я хоть и не алкаш, но для меня вроде  вкусным оказался.  Или сало  было вкуснее и перебивало коньяк? ;)
В след. раз бери побольше такого же сала, а я побольше этого коньяка - разберемся, что вкуснее.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Сегодня опять после обеда  гоняли  туда же :).  Клева   не было  почти  никакого (давление  очень низкое). Были ребята на  джипе городские, у них с собой  была видеокамера. Рыбы  крупной плавает  много, но брать не хочет.  Искали рыбу не жалея  бура (каждый лунок  штук по 10 сделал ).  Нашли.  Сорога очень хорошая (таких в воскресенье  ни одной не было)  и несколько окуней грамм по  500 - 600 примерно.   Ловили по-московски :)    (леску под себя  вытягивали, чтобы толпа не прибежала).  Жаль,   нашли уже под вечер,  всего с час  рыбачили, зато по полпакета отборной рыбы.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Ловили по-московски 

  :), давно не рыбачил рядом, что прям народ подбегает и бурит рядом?


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Не то что рядом бурят, даже подъезжают к лунке на авто, чтобы спросить клюет или нет :)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Скатались  вчера  с обеда на Рассолоду. Дорога  гуд. Не заблудишься,  можно проехать на "жоповозке". Рыбаков  было достаточно. В основном Октемские, Павловские, Покровские.
КТо ловил с утра  уже  по пакету накидали сороги и небольшого окуня.  Мы  рядом с ними забурились,  несколько  сорог попалось и тишина. Началась разведка. Сходил с приятелем  почти до фарватера (далеко и безрезультатно). Вернулись назад и решили порыбачить ближе к песку. Нашли старые лунки. Сперва  пошел окунь с мизинец :(  . Хотел  было уйти, как начался клев  средней и  более менее норм. сороги.  Так до самого вечера на этой лунке и прорыбачил.  В это раз оббурили уже нас ;)  т.к. на старом месте  клев прекратился. Часто попадались хорошие подъязки. 4 забрал здоровых, средненьких 3 штуки отпустил -пусть еще подрастут.  Рыбу в этот раз себе не брал, отдал  приятелю.
Клевало хорошо на "балду" и "чертика".  На "козу" ловил другой приятель, намного хуже. На опарыша на стоячие мормышки тоже неплохо брала у других рыбаков. В принципе  клевало весь день беспрерывно.  Лицо как  у  негра  от солнца и ветра.. ппц.. :afro:

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Не судите строго, мой первый отчет!
В воскресенье сгоняли с напарником по рыбалке на Медвежку. В первый раз там был, так как увлекся рыбалкой относительно не давно и дальше 202-го практически не езжу. По всему месту натыканы палки, видимо это сети ::). Стояло три машины, подошли к одним, они говорят, что с 7 сидят и по нулям, вторая машина ночевала, тоже без хвостов. В общем выбрали место, стали бурить... а оказалось, что телескопического бура "Тонар" не хватает. Думали, если по краям подолбить может и хватит, оказалось что нет. Пошли по соседям, бур искать. Как пробурили лунку, хозяин подошел и забрал его, сказав при этом чтобы мы на их место сели, так как уезжают. Пошли сели, так и просидели часа два пару раз поклевало и все, видимо ешр. В общем расстроились и поехали обратно в город. По дороге думали по домам или как. В общем заехали в город и решили на полчасика на дамбу сгонять. Рыбаков было много, в основном люди отдыхали, готовили шашлыки, дети играли в снежки, кто-то уже в палатке песни горланил. Начали искать место где бы сесть. Выбрали, сели, не клюет. Пробурились снова, тоже не клюет. Опять пробурились и тут начались поклевки, клевал мелкий окунь с ладошку, ну там больших размеров наверное редко попадаются. От души надергали штук 50 в течении 2,5 часов наверное. По периметру гулял старичок смотрел кто что ловит, оказалось, что клевало только у нас (может быть ямка там), когда уезжали на наше место сели другие и у них тоже начало клевать. Рыбачили значит с 3 до 5.30 где-то. Вот такой не большой отчетик :pift:


Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Координаты gps надо было взять и сюда выложить)))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Анатолий прав. На Медвежке лед ппц толстенный. Мы  как то  пару недель назад  перед Жемконской рыбалкой  туда на разведку на полчаса заехали, моего бура кое как под ручку хватило, а его рабочая длина 150 см. У Тонара-телескопа без наставки 130 см.  рабочая длина.  Сейчас, наверное, моего  не хватит.  Клевали окушки с ладошку и меньше. Сороги  тогда не нашли (за полчаса  что там найдешь :)  ). Медвежка заработает когда ручьи с горы  под лед пойдут. В том году сорога там очень хорошая под конец апреля - начало мая на безмотылки или с подсадкой  вареного бормыша шла.  Такую только в низовьях  можно поймать,  мы  ловили и офигевали. Где то  даже фотка завалялась. Жаль всего полторы недели счастье длилось. А кто  сидел на кальмаров, тесто и прочее ловил - все подряд ловилось, много, но  мелочь, середняк,  крупная почему то очень редко.  Также  налимы  на жерлицы даже днем  ловились. О!  вот фотка  как раз. Поймали 3 мая  в обед, только, кажись, в позапрошлый год, запарились лунку раздалбливать, чтобы пролез. С виду  вроде   не очень, а по весу был 9500 гр.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
2 hamanaptra
Александр, позвольте узнать, а что у Вас за весы?   :o Тоже такие хочу  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
2 Hamanaptra, а как на лед выходили? пешком или на лодке?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Ой!  ошибся по весу  :size:  .  Специально в свой блокнот залез (там у меня пишется все по рыбалке, погода, ветер, на что ловили, что поймали, вес и пр.)  этот налим был 8400 гр.  На 9500 гр.  мы до него на Гнилухе на неделю раньше поймали, тоже туда пешком ходили, назад  8 км. тащить запарились.

Александр, позвольте узнать, а что у Вас за весы?   :o Тоже такие хочу
   можешь не подкалывать ;).   Может  ракурс не так  получился, т.к. меня сверху вниз фотографировали. Вот на этой фотке он лучше ;) 

************а как на лед выходили? пешком или на лодке? ****************
На лед выходили  пешком, друг друга на спине перетаскивали (у кого были болотники - есс-но  снизу ;)  )   выглядет так (как на фото) ;)
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 22:42:14 от hamanaptra »

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
1
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 16:24:27 от Че »
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Классные фотки. Где буквы?
Кстати, фотки в галерее лучше бы смотрелись.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Даа, фотки действительно классные! Но, без соответствующих букв, как кино без перевода.
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 23:19:59 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!