monotone-marble

Автор Тема: Перевозка удочек в рыболовном ящике. Как она у вас организована?  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
У меня ящик двухотсечный. В верхнем отсеке храню мормышечные удочки, в нижнем - для блеснения и другие вещи. Несмотря на такую организацию хранения и транспортировки удочек, все равно они путаются, порой ломаются и всякие проблемы создают.
Как у вас организовано хранение удочек? Особенно интересен момент перевозки однотипных мормышечных удочек, которые мы все понакупали под влиянием Алекса (хотя одна у меня и до "рекламы" еще была, но пока в единственном числе), чтобы они не путались.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Я все в кучу, их у меня мало штук 7, а я видел как некоторые каждую удочку в пакетиках держат, которыми еще хлеб пакуют

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Так как  в природе не существует ящика, который  удовлетворял бы  мои запросы, 5-й год таскаю снасти в  строительном ящичке.
+ много чего влазит, с верху еще  один отсек по мелочи, все на своих местах.
-  неудобно  таскать на дальние расстояния, но это компенсируется тем, что в основном  рыбала рядом с машиной и  часто я пользуюсь санками. Поставил в них ящик и ноу проблем.

А в весеннее  время чаще пользуюсь 5-6 удочками и для прогулок по льду сделал себе такую  фиговину с 10 литровой канистры из под ТОСОЛА. На дне лежат корцанги (щипцы для вытаскивания крючков), телескопический багорик, кое какая мелось и коробка с мормышками. Сверху  несколько удочек  ставится.  Так и хожу, в одной руке бур, в другой  канистра, в валенке черпак, на шее стул :)  (стул можно и с буром в одну руку взять). А можно все это положить в сани.

Ящик я буду делать летом, конструкцию уже придумал. С фанеры и алюминиевого уголка. Красить фанеру придется лаком, долго будет вонять, поэтому  сейчас  делать не охота, все снасти провоняются.


**********Особенно интересен момент перевозки однотипных мормышечных удочек, которые мы все понакупали под влиянием Алекса***********
Всегда  зацепляй мормышку за  неопреновую ручку и ничего не случится. Главное  туго леску не натягивай, тонкая леска этого не любит.
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 17:10:26 от hamanaptra »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я тоже подумывал на счет toolboxа для мормышечных уточек. Наверное так и сделаю.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Хотя, в своем ящике ношу их скопом, особых неудобств, чтоб "совсем не могу" не испытывал. Но, видел как люди пользовались самоделками из дермантина наподобие сумки для инструментов: с ячейками для удочек и  с клапаном. Правда, место занимала много в рюкзаке. А, может из дермантина сшить типа индивидуальных ножен для удочек.   В общем, дерзай Коля!  :hallo:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Если рыбак транспортирует удочки в рыболовном ящике, то вряд ли он потом будет пользоваться какими-то другими приспособлениями для транспортировки. Так что для него вопрос стоит только в удобстве самого ящика или приобретения ящика получше.
У меня нет рыбацкого ящика. Я представляю ящик, какой хочу, но таких, наверно, нет в природе :) (я об этом уже писала как-то).
Поэтому, пока я пользуюсь таким тубусом.
ila_rendered
Купила его 2 года назад в рыболовном магазине. Здесь у меня только самые нежные мормышечные удочки, каждая из которых в целлофановых пакетах (в основном, из под ватных пластин для  снятия макияжа).
У стариков я видела простые брезентовые полотнища с простеганными ячейками, – как патронташ. В них они хранят свои удочки.

...В верхнем отсеке храню мормышечные удочки, в нижнем - для блеснения и другие вещи. Несмотря на такую организацию хранения и транспортировки удочек, все равно они путаются, порой ломаются
Вообще, с трудом представляю, как удочки могут сломаться в ящике?  ::) Мой тубус - в рюкзаке,  который скачет как мячик в машине на кочках, иногда заваливается другими вещами, в рюкзаке также другие рыбацкие вещи и другие удочки (с блеснами и поплавками), но уже без тубуса, просто в пакетах. И (тьфу, тьфу) - еще ни одна не сломалась, хотя я часто езжу на рыбалку.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
А зачем ты тело кивка по шестику сдвигаешь?  Не лучше  сам кивок  назад  сдвинуть, чтобы только кончик остался??

PS:  Не покупайте  такие  же  удочки фирмы SALMO  (они синие). Выявлено (не на одной  уже  удочке)  слабое  место - штырек с резьбой, на который одевается  катушка и закручивается пластмассовая гаечка, он ломается  (штырек), если несколько раз сильно перетянуть гайку. На удочках желтого, красного, черного цвета (не фирмы SALMO) такого не происходит.
« Последнее редактирование: 01.04.2012, 14:00:13 от hamanaptra »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
А зачем ты тело кивка по шестику сдвигаешь?  Не лучше  сам кивок  назад  сдвинуть, чтобы только кончик остался??
:o Верно!!! Зачем сдвигаю?! ::) Получается, что этим самым кивок порчу (трубки растягиваются)! Больше так не буду.   :-[      Заметил же!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
На удочках желтого, красного, черного цвета (не фирмы SALMO) такого не происходит

И на красных тоже самое, ломается кончик штыря


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Наверное  это у всех  удочек  слабое  место  если сильно затягивать  постоянно гайку.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!