monotone-marble

Автор Тема: Предлагаю выставить команду нашего форума на предстоящих соревнованиях  (Прочитано 16438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
ila_rendered
Соревнования пройдут на Петровской курье (как я понял из схемы).
ila_rendered

Команда состоит из 3 человек. Взнос по 900 рублей с команды. Личники тоже участвуют, их взнос - 200 рублей.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
В Октемцах тоже планируются соревнования 7 апреля. Там, наверно, призы похуже будут (т.к. мероприятие проводится силами Общества охотников и рыболовов Октемского наслега), зато взнос за участие побольше - 500 руб. с человека.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Предлагаю выставить команду: OLDNiCK, Папа, Ted.
(Хамарампа опять, наверно, работать будет)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Угадала ;)  У меня график по числам в апреле 3,7,11,15 и т.д.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Ну, команду надо обязательно выставить. Можно и не одну, т.к. Федор тоже вроде собирался, наверняка еще кто-нибудь да  будет.  Не забудьте по паре флажков сделать для отметки лунок... Кто сможет мормыша (живого) купить? Надо пару литров купить, думаю на всех хватит. Тед, не забудь "повязки" или как там их  :).
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 07:16:53 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Я участвовать точно не буду, если поеду рыбачить то хотя бы на Кобяконскую курью (за зиму далеко не ездил получается), скорее всего буду 14 апреля на октемских участвовать. Повязки сегодня на работу взял, заберите их у меня кто нибудь.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Поздравьте Колю с победой в соревнованиях "Апрельский клев"  :hallo:.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Поздравляю, Колян! В личном зачете?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
я уже поздравил) лично.  Обидно, что команду не выставили.

Оффлайн chepchee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Коля, поздравляю с победой! :hallo:
 Можно, поподробней рассказать о соревнованиях?

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Коля привет, можешь фотки мне отправить?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Плыву я на резиновой лодке, ставя сетку. Не успел опустить полностью всю сеть, как она вся забилась карасями. Подбираю ее обратно, а там караси крупные, жирные, с чешуей размером с ноготь на большом пальце. И среди этой кучи карасей почему-то зачесалась нельма килограммов на пять. Я их в лодку всех кидаю, а она то ли сдулась, то ли продырявилась, короче почти вровень с водой за бортом стала. Мое удовольствие от такого улова куда-то стало улетучиваться, появилась какая-то тревога. Все как будто все стало растворяться, и какой-то шум стоит вокруг.
Сработал будильник. Нехотя отгоняя остатки такого сладкого и приятного сна, я проснулся и стал собираться на рыбалку.
В 6 часов за мной в гараж заехал Папа. За 5 минут до его приезда позвонила Жанна, сообщив, что только что проснулась и что не поедет с нами на соревнования как член команды. Конечно же я расстроился и в голове стали крутиться мысли о замене, что может быть кто-нибудь из наших знакомых все-таки встретиться на курье и согласится вступить в нашу команду.
Накануне я купил бормыша в Поплавке 1 литр, т.к. он был мелкий, но на прикормку вполне себе был пригодным. На ночь я его разместил в пенопластовой коробочке, прикрыв, поставил ее ближе к воротам гаража, чтобы было не слишком им жарко. И им было не жарко, т.к. за ночь большинство из них замерзли. Единичные экземпляры подавали признаки жизни. Папа пожурил меня за то, что я погубил тысячи рачков. На что я сказал, что они отогреются в машине и будут как новые.
По дороге в Сырдах я рассказал свой сон Папе, а он сказал, что будет радоваться чему-то, т.к. утром одел вывернутую наизнанку футболку. Все-таки какие рыбаки суеверные люди, по крайней мере некоторые из них точно. Через час мы были уже на курье. По пути нас смешили остроумные надписи, расставленные организаторами соревнований, такие как «рыбы здесь нет» прямо посередине реки, «здесь могла быть ваша реклама», «удачи тебе браток» (как будто они знали, что Жанна с нами не поедет, и что не будет не одной участницы соревнований), «кочка» за несколько метров до глубокой рытвины на скоростном участке дороги.
На месте сбора было чуть больше 10 машин и растяжки с логотипами спонсоров. Там же были fedor, Нюргун и Леха Лосоров. Они зарегистрировались перед нами как команда. Нам же с папой оставалось выступать как личники, т.к. никого из наших знакомых не было и повязки, изготовленные tedoktemом не понадобились. Купив пакеты с номерами по 200 рублей, мы пошли в машину. Федя подошел к нам с вопросом: «А что у вас есть вкусненького поесть?» Мы ему раскрыли все наши карты, он отвернул свой нос, выбрав лишь «Улыбку гейши».
Точно по расписанию участники соревнования были выстроены на парад, на котором с приветственным словом выступил главный судья. После того как был дан старт, все рванули в трапециевидный «квадрат», растянувшийся вдоль правого берега р.Лены. Я шел последним, т.к. относил фотоаппарат в машину после съемок парада.

Большинство участников выбрало прибрежный район за линией старта. Я решил присоединиться к ним. В моей лунке было 50 см воды ото льда и столько же сантиметров льда с песком сверху. Все вокруг кричали «бур», «бур», «бур». «Месячная выручка по ножам для спонсоров обеспечена» - промелькнуло у меня в голове. Я успел подергать балансир всего несколько раз, как вдруг радостный крик известил всех о том, что никто из них уже не станет победителем в номинации «первая пойманная рыба».
Я сразу же решил сменить позицию, т.к. поймать что-либо на мелководье было бы сказочной удачей, с родни моему сну. Я шел по дороге вдоль берега и высматривал, где больше всего разминаются как на физре. Приметив одного «спортсмена», я забурился в 20 метрах от него недалеко от дороги. Почти сразу почувствовал удар о балансир. «Есть!» - воскликнул я просебя. Еще несколько взмахов удочкой и ко мне подбегает член судейской бригады зафиксировать моего первого окушка. Не дав ему далеко уйти от меня, вытаскиваю еще одного, еще и еще. Все-таки не умею я по-московски, не разминаясь, вытаскивать рыб из лунки. Вокруг меня стали появляться другие участники, радостно подзывая судей зафиксировать их уловы.
После затяжной паузы без поклевок, я решил испробовать мормышки. Но и они не привлекли окуней. Я решил сменить позицию ближе к левой границе «квадрата». Вскоре ко мне подошел Федор, потом Леха, Нюргун прошел мимо и проследовал на дальний кордон – почти на северную границу участка. Федя подметил, что окушки брали на крупные приманки и у меня тоже – на крупного балансира, другой сосед тоже подтвердил это. Некоторые Федины экземпляры были чуть больше его блесны. Федя мне сообщил, что Папа поймал щуку. Куда же без нее, они же (щуки) ищут папины блесны под водой, чтобы увидеть весеннее солнце.
Через полчаса почти все 55 участников сидели в центральной и северной частях участка, где глубина была 4-5 м вместе со льдом. Судьям не давали замерзнуть какое-то время, но затем наступила длительная пауза с редкими подзывами судей для логов. Я решил, что настало время для экспериментов. Стал менять блесны, балансиры, пока не дошел до мормышек. Вытащил окушка на собранную за завтраком  балалайку с леской 0.1 мм, вольфрамовой мормышечкой с офсетным крючком с красными бусинками. Затем еще 3-4 штуки вытащил на балду. Рядом со мной стоял судья, которого боялись рыбы. Стоило ему лишь отойти от меня, как вдруг ему приходилось возвращаться обратно для фиксации очередной поимки. Незадолго до окончания зачетного времени я как из пулемета вытащил 4 окуня больше среднего размера на балансирчик. В этот момент я ощутил всю тяжесть взглядов других участников соревнований, которым оставалось лишь смотреть на мою разминку.
Подойдя к стартовой площадке, я зарегистрировался на участие в состязании силушки богатырской по скоростному бурению. Вот и вышли Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович на поле брани. Вернее я и еще 2 участника. Почему-то остальные посчитали себя хилыми и хворыми, да детьми со стариками. Другого объяснения столь скромному числу участников в скоростном дырявлении льда я не нашел.
Организаторы соревнований по неопытности не разделили участников состязания по диаметру шнека. Поэтому вышел я с соткой, один со 130-м, другой со 150-м бурами. Нехилый детина начал было возмущаться, что так нельзя, чтобы я начал на минуту позже бурить, но судья сказал, что если закончим одновременно бурить, то победителем будет считаться тот, у кого толще, в смысле бур.
Менее чем через минуту я продырявил лед, но вот вытащить его из лунки никак не получалось. Из-за спешки я не рассчитал толщину льда, и вовремя на прочистил лунку от шуги, которая потом сковала мой бур в лунке. Кое как я его вытащил после того, как человек, буривший рядом со мной сделал 150-тимиллиметровую дырку.
Весь удлинитель моего нового Тонара Торнадо превратился в букву зю. Оказывается труба из которой он сделан не такая крепкая как у шведов. Надо бы усилить производителю его.
Ко мне подскочил камерамен как к «проигравшему» (хотя я его поправил на «непобедившему), стал  цеплять микрофон к шее и начал брать интервью. Вопросы были такие: большое ли число 55, как все организовано, стоит ли еще проводить, какие есть пожелания. В конце сказал, что скорее всего покажут меня по Россия24, но не сказал когда. Ну что ж, может и увижу себя.
Подсчет итогов соревнований затянулся. В это время рыбаки общались между собой. Федя, подойдя к нашей машине, повторил свой утрешний вопрос. На этот раз не дожидаясь даже нашего ответа, взял Папин контейнер и принялся есть бутерброд с «мясом». Подкрепившись, мы еще долго общались с Нюргуном, Лехой, пока Федя не уснул в итоге.
 
И вот настал долгожданный момент истины.
Никто еще не знал, кто же что занял. В итоге самой креативной командой стала команда сельчан (Новгородов Максим Александрович, Матвеев Иван Степанович, Сидоров Василий Иванович) СХПК "Тубэ" (Намский улус), одевшихся в лыжников времен второй отечественной войны. За призами за третье место вышла эта же команда.
Второе место заняла команда из Тулагино (Рожин Иван Степанович, Сазонов Николай Егорович, Колесов Егор Дмитриевич) и первое – тоже их земляки (Говорин Арнольд Михайлович, Говорин Михаил Арнольдович, Ельбаев Максим Дмитриевич).

Среди личников третье место занял участник из команды-победительницы,
второе – селянин их Тюбятцев Матвеев Иван Степанович,
первое – я Горохов Николай Вадимович.

Также наградили и стар и млад (номинация «Юный рыбак» - Зуев Илья Сергеевич), хотя млада уже не было, видать не выдержал молодой организм затяжной паузы безделья, организованной судейской бригадой.
Оданец Николай Титович

Вышел Рыбак-богатырь – нехилый такой детина, в чем единодушна была толпа.
Суранов Иван Владимирович

За первую рыбу получил приз член команды из Тулагино, занявшей второе место.
Сазонов Николай Егорович

За самую крупную рыбу получил приз мой брат – Толя.
Горохов Анатолий Михайлович

Резюмируя все вышесказанное, хочу поблагодарить тех людей, которые в принципе должны только штаны и юбки (да, там были девушки) протирать на стульях в офисах на Каландаришвили 5, раздавая бумажки рыбакам, желающим ловить сетями или редких и ценных рыб, но все-таки нашли время и силы организовать такой замечательный праздник, и никак не меньше, для любителей подледной рыбалки. А всем тем, кто все-таки дочитал этот текст до этой буквы ЗЮ, не лениться и участвовать  в подобных соревнованиях и быть более активными, чтобы не было как в древней Руси, а было как у Пушкина 33 богатыря.
God bless you!


Фотоальбом соревнований.
« Последнее редактирование: 09.04.2012, 14:51:23 от OLDNiCK »

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
А чо вкуснятку не брали ? Кстати на Федю не похоже.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
то победителем будет считаться тот, у кого толще
  Хорошая  фраза :)

Фото  балансира-победителя в студию.   Как ты ручку  умудрился  загнуть?????  Мой бур  уже  за месяц около 100!!! лунок  сделал, полет нормальный, даже  краска  по краям не облупилась.
А так  молодец! Получилось как я тебе и говорил, сперва  балансиром, потом  мормышкой добивай ;)


Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
От байаная на следующих соревнованиях будут участники? если не наврали за первое место говорят приз лодочный мотор меркури (они у них в спонсорах), хотя не понятно, за что именно, наверное в личном зачете


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!