monotone-marble

Автор Тема: Кто и как закончил (заканчивает) подледку?  (Прочитано 15226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Вчера рыбачили на Россолоде. Последний раз в этом сезоне проехалась по ледяному фарватеру. Моим штурманом по незнакомой местности был Алекс.
На курье поднимался большой ветер, потом всё успокоилось. Клевало неважно. Вечером - как из пулемета, но мелочь. Утомились выбрасывать рыбку в обратно в лунку, - как непрерывный конвейер. У меня сорвала балансир щука, но жерлицы не работали. А вообще, я ленилась рыбачить. Я просто отдыхала.  :)
Обратная дорога (еще больше за день подтаявшая и разбитая) была впечатляюще экстремальной! После таких встрясок – целую прямо в руль своего дружочка-рыбачка, своего «Эскудика», достойно выполнившего свою труднейшую боевую задачу. :) "УАЗ" с товарищами Алекса на торосах, ухабинах и в глубокой колее чувствовал себя поуверенней.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 14:06:18 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Мы пока крайний раз ездили 16 апреля. Сначала были на Гнилухе. Результат был нулевой. Так как выезжали больше для отдыха, пожарили партию шашлыка, ещё немного посидели у лунок, прошлись вдоль других рыболовов и услышали про следующую протоку. Если правильно понял, то Остановочная (Обстановочная). Собрали свои вещи скидали свой и соседский мусор в пакет и перебазировались на неё. Там я обнаружил, что мой бур категорически отказывается бороться со льдом, хотя ножи вроде ещё очень острые. Но отчаиваться не стали. Нашли несколько достаточно свежих лунок, воспользовались пешнёй и через некоторое время уже ловили ершей  :size:, от коих отбоя не было. Соседи по лункам оживились, сказав, что ерши предвещают скорый клёв сороги, но этого праздника мы не дождались. Пожарив вторую партию шашлыка и памятуя о том, что с утра на службу, мы собрались и поехали домой. Но удовольствие получили. А это самое главное! Домой вернулись приятно уставшие и довольные. Вот такое пока закрытие сезона. Хотя может ещё что-то изменится  ;)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Сезон еще не закрыт, еще  много раз  можно съездить куда нить  недалеко и много раз пешком сходить, если проехать невозможно.
Предлагаю на майские праздники на Медвежку с шашлыками и удочками поехать.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
varrior/ молодец! Хороший отчет!
Примечательно, что 16 апреля мы с Хамрампом тоже были на Гнилухе, но вначале на Расстановочной. А вы наоборот. Так мы с вами и разошлись. :)   Хотя... возможно, я вас припоминаю. Если вы были с женой, - женщина там была, прилегла, отдыхая, разговаривала с рыбачившими о чем-то. Да?

Hamarampa/ На майские - действительно останется только "Медвежка". И это хорошая идея.
Я еще вчера пожалела, что не взяла с собой на Россолоду шашлыки (очень быстро собиралась), т.к. всё равно ходила "праздношатающейся", ленилась и мало рыбачила.  :)
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 18:55:06 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Сезон еще не закрыт, еще  много раз  можно съездить куда нить  недалеко и много раз пешком сходить, если проехать невозможно.
Предлагаю на майские праздники на Медвежку с шашлыками и удочками поехать.

Присоеденюсь с радостью ;)
Сезон еще не закрыт...
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Предлагаю на майские праздники на Медвежку с шашлыками и удочками поехать.
Кто такая Медвежка и как до неё добраться? Идея мне нравится. Тем более, что мясо для шашлыка уже есть.

Жанна, я немного заплутал в датах. Мы на самом деле там были 14 апреля... Прошу прощения. Если-бы не увидел, что
Примечательно, что 16 апреля мы с Хамрампом тоже были на Гнилухе, но вначале на Расстановочной.
то даже и не заметил-бы ошибки. Просто у нас был выбор, либо на гнилуху с семьями друзей, либо самим на Волчью. Так как об отдыхе семьями договаривались давно, а транспорт друзей не был готов к дальней дороге, поехали сюда. А вы в это время ловили замечательных окуней и боролись за почётное 1-е место!!!

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Кстати нас легко увидеть. Я во всяком случае других Mitsubishi L200 на рыбалке-охоте пока не встречал  :)

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Закрылся в субботу на месте проведения октемских соревнований в режиме релакс.
В Пятницу hamanaptra скинул наиподробнейшую карту с описанием как проехать, на какой скорости, где на пониженной и т.д., где бурить, что насаживать, что не насаживать и т.д.  ;D   El hamanaptra, речпект и уважуха  :afro:
После обеда подтянулись профессионалы с очаровательной водительницей, которая угостила меня личинками мухи Цеце.  :o  :D
Итог: 10 литровое ведро сорожьих подростков на двоих. Рыба не была целью, удовольствие от пулемета  :fish3: получено.   :ok:
Перехожу в режим охота по перу  :hunt: , пора радовать соседей  :nunu: репетицями "сольфеджио с гоготанием"  :pift:  8)
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Я тоже в в первых числах мая иду на пернатых  :hunt:, ружье уже почищено и смазано  :pift:  Заодно открою сезон спиннинга, Амга уже мало-помальски открывается  :fisher:
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Я во всяком случае других Mitsubishi L200 на рыбалке-охоте пока не встречал
  я видел один раз ;) Жена бурила лунки :)

Я тоже в в первых числах мая иду на пернатых 
а я нет. Птичку жалко.....


Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Я во всяком случае других Mitsubishi L200 на рыбалке-охоте пока не встречал  :)
Ни о чем не говорит. Чем примечательна? Особо крутая чтоли? :cool: Много разных машин. На рыбалке по сторонам не смотришь, всех не упомнишь, и крутых и не крутых.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Нет, она не крутая, а редкая. Пикапчик типа хайлюкса или датсуна, но поновее.
Кстати, как в нем спать, невозвожно или неудобно? А то думал на счет Great Wall Wingle 5

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Нет, она не крутая, а редкая. Пикапчик типа хайлюкса или датсуна, но поновее.
Кстати, как в нем спать, невозвожно или неудобно? А то думал на счет Great Wall Wingle 5
неудобно в нем сидеть, как полулежа :( ходовые сказали неплохие. Но ...сидеть в нем не удобно (в переди)
а в зади кажется лавка :)
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Про Медвежку так и не определились...
Ходовые качества замечательные. Тут не обманывают.
Спать... Сложно сказать однозначно. Явно не крузак и не микроавтобус. Во всяком случае сиденья в кровать не раскладываются, но ... можно сделать так: http://base.gdr.ru/subdmn/base/faql200new/tree/%400421%40043F%400430%40043B%40044C%40043D%40043E%400435%20%40043C%400435%400441%400442%40043E.html
Жанна, дело не в крутизне машины, хотя для меня она достаточно крутая. Просто в последнее время в городе стало достаточно много их, но сколько ни спрашивал владельце как они себя по бездорожью ведут в ответ только коментарии о городской эксплуатации.
Водителю сидеть достаточно удобно. Жена на переднем пассажирском тоже дискомфорта не испытывает. Сзади сидеть удобно даже высоким людям. Во всяком случае так говорят пассажиры, которые в ней сидели.
я видел один раз ;) Жена бурила лунки :)

Такое могло быть вполне. Мы в этом году были на Гнилухе, Расстановочной (Жанна, спасибо за правильное название), на Кочане, на Крестах и под Качикатцами. Вроде всё. Других мест пока не знаем.
Итак. Что решили с майскими праздниками и шашлыками. Мы готовы к новым знакомствам на почве рыбалки, охоты и выездов на природу. По предварительным данным на майские праздники служба поглощает меня целиком и полностью только 8 мая. Остальные дни тоже любимое министерство с удовольствием попортит, но, надеюсь, не в полном объёме. Вот...

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
зимой про l200 думал, когда в январе она 719 тыс с салона в стандартной комплектации (сейчас 900 тыс.) теперь за 719 тыс внедорожник не возьмешь(


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!