monotone-marble

Автор Тема: экипировка "пингвина"  (Прочитано 31498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
экипировка "пингвина"
« : 03.10.2012, 10:13:04 »
задумываюсь о качественной зимней одежде для рыбалки (norfin, nova tour, alaskan), также подумываю прикупить термобелье  (norfin в пределах 1000 руб) и флисовый  костюм (norfin в пределах 2000 рублей), зимнюю обувь (вездеход йети в пределах 2000 руб). Зимний костюм внешний куплю на новый год наверно))) как подарок себе. Nova tour "буран" видел многие носят рыбаки зимой, но мне крой не подходит - рукава короткие или руки у меня обезьяньи), зимой видел у Че оленьи "штаны" вообще, а Папа вообще морж по ходу, в маленькой куртке помнится ходил. Кто что носит? Сам проходил зиму в спецодежде Алросы (там утеплитель синтепон с ватой по ходу плюс жилетка с искусственным мехом) - она тяжелая неудобная, но теплая, вроде сильно не замерзал и в валенках - они пипец как неудобные.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #1 : 03.10.2012, 11:33:12 »
Такая же беда, не только у тебя длинные обезьяньи руки , ничего себе норм. купить не могу. Уже даже решил раскошелиться на NorFinn за 26 тыщ (пуховой костюм: куртка +штаны), ничего не вышло - рукава короткие. КРоме пуха, ничего смотреть не хочу, у бати норфиновский костюм с утеплителем из тинсулэйта (когда покупали ему, говорили в магазине, что эта модель самая теплая, я и на сайте смотрел, вроде так), во время рыбалки за -40 градусов я в старом пуховике и пилотских ползунках  ни разу греться ни хожу, он же каждые пару часов ходит отогреваться, говорит прохладно все равно в нем. Сижу, BASK модели просматриваю, дорого конечно, но не на раз покупаю. Из обуви ниже 30 градусов  лучше валенок с кянчами ничего нет (годами проверено) , всякие БАффины и  Хаски  после долгого обездвиживания нифига не греют, в валенках хоть  пьяный на морозе спи. Для мороза до  -30 и наледей  прикупил себе вчера  сапоги с материала ЭВА  со вставным кянчем в Бэргэне. Люди вроде хвалят, попробую.
PS: А если все время в палатке  сидеть, можно и с сиснтетич. наполнителем костюм купить

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #2 : 03.10.2012, 13:06:59 »
Я "пингвиню" не часто, но приобрел все таки такие вещи, пока все устраивает на 100%., все таки для "мунхи" надо тоже.

1. Костюм зим. Norfin Expert Camo, р.ХХХ

Костюм зимний NORFIN EXPERT CAMO Костюм, который подходит как рыболовам, так и охотникам, так как изготовлен из мягкого не шуршащего материала. Мембранная ткань. Предназначен для эксплуатации при температуре до -20°C

КУРТКА
 • Проклеенные швы
 • Не «шуршащий» материал
 • Фиксатор, стягивающий капюшон
 • Регулятор глубины капюшона
 • Капюшон крепится на кнопках
 • Отстегивающаяся флисовая куртка
 • «Теплый» карман для мобильного телефона
 • Двухзамковая застежка-молния YKK с клапаном на кнопках
 • Удобные карманы внутри и снаружи
 • Фиксатор, стягивающий низ куртки

ШТАНЫ
 • Завышенная талия
 • Удобные, регулируемые по длине лямки на замках
 • Эластичный пояс с фиксатором, стягивающим талию
 • Двухзамковая застежка-молния YKK с клапаном на кнопках
 • Колени – объемный крой
 • Низ штанов с застежкой-молнией, позволяющей быстро
 надеть штаны, не снимая обуви
 • Снизу штанов регулируемые манжеты на «липучках»

Водонепроницаемость: 3 000 мм
 «Дышащая» способность материала: 3 000 г./м.?/24 час
 Утеплитель: флис (100% полиэстр)
http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4231&category_id=114

2. Сапоги Baffin Titan 10 (размер 43)
Baffin Titan. Широкий диапазон рабочих температур до -100 o С. Внутренние вкладыши различаются в зависимости от стиля: Съемный вкладыш Inner Boot System. Легкий, обеспечивает термоизоляцию, хорошо впитывает влагу. Съемный трехслойный войлочный вкладыш 9 мм. Хорошо впитывает влагу, нога остается сухой. Внутренняя сменная 8ми компонентная система защиты из пены гарантирует полную термоизоляцию. Абсолютно водонепроницаемы, выполнены из резины высшего сорта. Хорошо подгоняются по ноге. Голенище более широкое, чем у большинства резиновых сапог, благодаря чему они дольше носятся. В то же время это не влияет на удобство при ходьбе, сапоги хорошо садятся. Сапоги этой серии хорошо подходят для профессиональных рыболовов, так как они долго остаются на холоде, или просто для тех, кому нужны многофункциональные зимние сапоги. Передняя защита голени. Рельефная износостойкая подошва. Застегивающаяся манжета (2,5 см) для защиты от попадания воды и снега внутрь сапога. Размер 43. Производство: Канада.
http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1494&category_id=119

3. Термобелье.
Термобельё Norfin Comfort Line XXL
«Дышащее» термобелье предназначено для средней физической деятельности. Белье скроено таким образом, что бы не стеснять движений тела - оно имеет максимальную эластичность в необходимых зонах. Еще одно положительное достоинство - Дополнительная внутренняя вставка из микрофлиса в области поясницы и седалища .Вставки служат не только дополнительной защитой от холода, но и создают дополнительный комфорт. Состав материала: Polyester – 95%, spandex – 5%.

Хооший комплект, правда все это стоит немало, но к днюхе подарили нужную сумму, поэтому решился на такие расходы. Претензий пока нет, разве что  не рыбацская расцветка костюма.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #3 : 03.10.2012, 14:09:44 »
Ты в НОрфине  зимой  уже  ходил в морозы?? Он  у тебя с синтетич. утеплителем?? Если ходил, насколько теплый

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #4 : 03.10.2012, 14:34:37 »
Сразу скажу правду, не очень уж комфортно, за такую цену я ожидал большего (куртка и комбез).
Плюсы:
Легка, тепло отдает сразу. Без особого стеснения действий, водонепроницаема. Хотя, не особо хотелось, принять с ней большой "душ" (долгий дождь),мембранка все-таки работает, проверил на днях.
Минусы: но при бурении (2-5 лунок) сразу потеешь, но мембранка и термобелье "работают", и тело почти сухое.
 Правда куртка, после активного поиска рыбы, путем частых бурений, вечером становиться дубовой (от мембранушки термо и от своих пропусканий влаги) и сушится долго. Отводимая влага все таки примерзает, но удобно и легко чем надевать, чем старые совдеповские ватники. Полюбак лучше, чем укутаться в капусту :)
Сапоги очень теплые, чудо инженерной мысли, правда слегка жестковаты. Но, побегав за "загоревшими" флажками, их почти не чувствуешь.

Моя оценка по костюму: по пятибалке : 4.3
по сапогам: 5
по термобелью: 4,5

пысы: у меня повышенное потоотделение :)
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 19:16:42 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #5 : 03.10.2012, 17:02:26 »
Блин, хорошо тем у кого руки не шибко длинные, есть  что выбрать... Чую придется раскошеливаться и брать пуховый BASK. Больше ничего не нашел. А то что именно пух - моему  австрийскому рыбацкому пуху уже лет 8-10 (даже не помню), огонь и воду прошел - не замерзал ни разу,  просто  он морально и физ. устарел (протерся, кое где порвался), пора менять. Были проблемы с замерзающими ногами (всякие сапоги Хаски- Шмаски :), все не то, один хрен мерзли, решение простое - валенки. Но в валенках плохо по перволеду и последнему льду, мокнут. Поэтому купил промежуточный вариант сапоги с ЭВА.
Руки - в морозы варежки овчинные + грелки угольные или химические ( купил себе японских целый ящик :), их можно и вместо стельки  под ногу совать, т.к. они тонкие, а можно и на тело прилеплять), а перволедка и весна -тинсулейтовые непромокаемые перчатки, покупал в Байанае в позапрошлом году.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #6 : 03.10.2012, 18:42:55 »
Привет говорунам! Тоже поговорю.  :D

... и в валенках - они пипец как неудобные.
А мне валенки нравятся. Внутрь их - чуни, и ноги никогда не замерзали.
У меня даже две пары валенок. Одни из них с прорезиненой подошвой - для мокрого снега, а то и для воды (всякое бывало!  ;) )  Размеры 42 и 43 - против моего 38 размера.  Кросс в них не бегать, а на небольшие расстояния по снегу - даже удобней - как "снегоступы", не провалишься  ;)
В общем, меня издали по огромным валенкам узнать можно. :D

3. Термобелье.
Термобельё Norfin Comfort Line XXL
...Хороший комплект, правда все это стоит немало, но к днюхе подарили нужную сумму, поэтому решился на такие расходы. Претензий пока нет, разве что  не рыбацская расцветка костюма.
Андрей! Неделю назад я купила точно такой же комплект! Конечно, еще не одевала, но очень нравится. Внутренние флисовые вставки в важнейших местах - вообще красота! :) Хорошо продумано!
И расцветка белья очень нравится! (Беж - под цвет волос, а темно-зеленые вставки - под цвет глаз  :D   Комуфляжные цвета - приелись.

Шапка у меня флисовая, двуслойная. Как у Папы, но у нас цвета разные. Легкая (невесомая!) и тепленькая! И другую покупать не собираюсь, т.к. капюшона мембранного зимнего костюма и этой шапки вполне достаточно для тепла, как показал прошлый сезон подлёдки.
« Последнее редактирование: 03.10.2012, 18:50:34 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #7 : 03.10.2012, 19:51:40 »
термотрусы  где покупали??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #8 : 03.10.2012, 21:29:04 »
 там не совсем трусы. Вставка из флиса - только в том месте, где ты присланяешься к стулу, когда садишься. :)   А на кофте - флис области поясницы (но не в круговую).
Покупала в "202 калибре". Сегодня опять там была, еще висят. Размеры разные. Мерить надо.

А сегодня там купила флисовый костюм. Щас сижу в нем.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #9 : 05.10.2012, 14:58:07 »
термотрусы  где покупали??
ахахах, они одеваются поверх труселей.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #10 : 05.10.2012, 18:31:09 »
Неделю назад я купила точно такой же комплект!
Насчет, этого термо, у меня проблем нет. Нормальная штука. Маленький совет (надевайте в теплом месте, дома, на сухое тело, апосля побудьте в нем хотя бы 20 минут, как бы давая  привыкнуть телу, расползки уйдут и сядет нормально по контуру тела) Поздравляю, с таким приобретением, все таки она (термо), расхвалена рыбаками ФИОНА.
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 18:57:20 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #11 : 05.10.2012, 19:23:24 »
И расцветка белья очень нравится! (Беж - под цвет волос, а темно-зеленые вставки - под цвет глаз
Ну, это вам, очень идет госпожа Бриз. Нам, то цвета не очень уж нравяться. Алекс, может себе закажет, что-то из красных "термотруселей"?
Ухахах, сам, виноват. Привет, друг!
Пиши, в личку, давно твоих сообщений " не нюхал".
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 19:26:00 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #12 : 05.10.2012, 20:12:32 »
не, красные  рыбу отпугивать через лед будут.. возьму себе термостринги ;)

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #13 : 08.10.2012, 09:21:38 »
 ;D ;D ;D
Посмеялся от души читая темку!!! Про "пропусканий влаги" внутрь одежды и про красные "термостринги" поверх одежды.  :D
Решил поделиться своим скромным опытом. Пользовался для зимней охоты и рыбалки Баском пуховым, Нова тур "Буран", Дирхантер с мембраной, ну и конечно эскимосская "классика" из меха оленя, лося и чубуку. По последней все понятно, вне конкуренции вообще. Но "достать" такую большая удача. По остальным такие впечатления:

1. Пуховый костюм Баск. Легкий, красивый и теплый, если не двигаться. Как только начинаешь ходить или не дай Бог управлять снегоходом - капец! внешняя ткань не пропускает испарения тела и конденсируется прямо внутри слоя с пухом. Этот лед потом надо сушить больше суток! Но и это еще не все. Я купил светлый костюм "зимней" расцветки. Конечно после одного сезона выглядел он как у "немытого трубочиста". Сдал в химчистку и все! он перестал "работать". Пух сбился в комки и в костюме стало холодно даже в 0 градусов.  :(

2. "Буран" - очень хороший костюм. Дышит, не дорогой, легкий, прекрасен для активного времяпрепровождения на "свежем" воздухе. Кстати, тоже страдаю "комплексом макаки" при примерке. Решил для себя его очень просто. Покупаю больший размер, потом ушиваю куртку по бокам. Знакомая швея легко решит вопрос. Можно также на 5 точку попросить пришить доп. слой утеплителя. Минусы - продувается сильным ветром.

3. Дирхантер. Дышит, менее продуваем ветром, ибо есть мембрана, не шуршит. Минусы - дорого.

4. Про Норфин писать не буду, т.к. имел только эпизодический опыт.

Термобелье. Гуаху экстрим не отводит влагу, не понравился. Термошвед хорошее термобелье, но вытягивается со временем и не прилегает, что плохо. Ситка - все супер, любимое белье. Купил в этом году шерстяных мериносов, пиндосы все от них пищат, будем пробовать.

Шапка - пуховая Баск (самые лучшие- старого образца с козырьком). Когда холодно - с флисово-балониевым подшлемником.

Обувь - подшитые валенки. Мечтаю о "самокатах", говорят не садятся. Свои уже пару раз садились, приходилось растягивать до комфортного размера, кому интересно расскажу как. Весной когда мокро- зимние горные ботинки Майндл.

Рукавицы - самые дешевые баранки со строительного рынка. Со временем рвутся, начинают пованивать рыбой, теряются.

Все вышенаписанное ИМХО  8) Всем не болеть и не мерзнуть! :afro:
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #14 : 08.10.2012, 10:55:06 »
Со временем рвутся, начинают пованивать рыбой, теряются.
А, ты пришей их к пуховику или эскимосским курткам :) Помните наверно, в детстве мамани так пришивали. Точно, сезон прослужат :)

Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!