monotone-marble

Автор Тема: экипировка "пингвина"  (Прочитано 31497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #30 : 10.10.2012, 19:13:45 »
Алекс, ухахах,  не увари "шарики". Мне сперва, тоже немножко, мешало это, но потом привыкаешь. Наоборот, при долгом "сидне" чувствуешь себя более комфортно.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #31 : 10.10.2012, 19:23:09 »
Мне сперва, тоже немножко, мешало это, но потом привыкаешь.
  сварил    что ли??  хахахах


Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #32 : 10.10.2012, 20:52:38 »
сварил    что ли??  хахахах
Нее, поставил грелку, правда с холодной водой :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #33 : 23.10.2012, 03:26:05 »
с этого сайта заказывали? http://www.snastikirov.ru/

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #34 : 23.10.2012, 17:16:16 »
не, с Серебряном ручье купил. Как можно одежду покупать с инета, не меряя. Да и размера моего на этом сайте нет.Хотя цены на 2 тыш. дешевле, чем я взял  >:(

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #35 : 23.10.2012, 18:07:26 »
Надо в магазине мерять а покупать в инете))) но ждать не люблю елки палки((

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #36 : 23.10.2012, 18:50:39 »
не, с Серебряном ручье купил. Как можно одежду покупать с инета, не меряя.
Портки купил? Без них никак :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #37 : 23.10.2012, 22:28:22 »
купил

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #38 : 24.10.2012, 08:12:23 »
с этого сайта заказывали? http://www.snastikirov.ru/

Ага, пришло на днях. До города "идет" примерно 12 дней.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #39 : 25.10.2012, 13:04:30 »
Надо в магазине мерять а покупать в инете))) но ждать не люблю елки палки((
  Такого размера в этом (см. ссылку  выше) инетмагазине как раз не было, а в других  магах цена такая  же как и  в Серебряном Ручье. Поэтому  здесь и взял.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #40 : 02.11.2012, 13:54:19 »
http://www.snastikirov.ru/

С этого сайта заказал себе ящик зимний А-Elita от "Апико -Фиш". Почти как Жанин, но ест маленькие различия.
http://www.snastikirov.ru/

С этого сайта заказал себе ящик зимний А-Elita от "Апико -Фиш". Почти как у Жанны, но есть маленькие различия.
От производителя:
Оптимальный ящик для  рыбалки из морозостойкой пластмассы. Не имеет недостатков ящиков из пенопласта, которые при своем легком весе достаточно хлипки. Так же отличается от жестяных, которые, наоборот, при своей мощной конструкции имеют большой весом и никакой эргономики внутри. Вместимость 30 литров, длина 250мм, высота 380мм, ширина 380мм, масса 2.7 кг. Дополнен,  специальным съемным отсеком-полкой.
Цена:  1 119 Руб, с доставкой вышло где-то в районе 1200 руб.
Маленький обзорчик:
1. Цвет, сперва, не понравился (верх оранжевый, низ серый), что немножко "пахнет" неким гламуром, но потом смекнул, что такой цвет будет виден издалека. Кому как, а вдруг "медведь". Верхний отсек "обрадовал" тугим вхождением в родные шарниры. Пришлось, позвонить госпоже Бриз, чтоб понять смысл правильного "прилипания" отсека к ящику. Но, увы, у Жанны, модель немножко другая, какие там стоят "шарнирки" , пока не довелось их визуально рассмотреть.
2. Качество пластика, думаю, что на среднем уровне, обнадеживают ребра жесткости (правильные), бить ящиком вынутую из лунки щуку, пока не собираюсь :) Как и сесть на нее. На сайте производителя, ясно указано, что ящик выдержит рыбака, до 100 кг. Но, не буду рисковать :) К верху «сидения» приклеен «теплый» материал (поджопник), видать какой то, вид «Эвавского» производства. Ну, чтож, времени у нас навалом, испытаем.
3. Люфтов пока мало, но, кажется, что со временем они будут в "приятном" наличии. Отсеки, их много, но при обычной ходьбе, например: сильный поиск рыбы и вся «болтанка» в машине приведут к немалым шумовым эффектам, хотя, если их протюнить, с использованием пенопласта или еще более мягкого материала (поролон), то шума явно станет меньше.
4. Качество шарниров хлипковата, если крышку ящика по не осторожности с размаху открыть до упора на морозе, то не избежать поломки пластиковых шарнир. Но это решается просто, сделаю ограничители из плоской капроновой стропы с саморезами на крышку.
5. Дно ящика не защищено от холодного воздействия погоды, термос на 2 литра быстро пришел в разряд «охлажденного напитка» . Придется, как-то улучшить его термоустойчивые свойства. А, как…это «делать» это уже тема, для другого поста.


В принципе, остался доволен, за такие деньги вряд ли найду, более совершенное.

С ящиком пришли еще много мелочей, так необходимых на рыбалке.
1. Блесна, пилькеры.
2. Удочки для ловли хищника (щука, окунь, налим).
3. Подледные воблеры (Salmo). Вес примерно 10-12 грамм.
4. Балансиры Рапаловские.
5. Плетенки PE Ultra Elite.
Немножко, остановлюсь на них. Брал их с расчетом для жерлиц. Но, передумал, очень качественная плетенка, буду использовать на спиннинге. Плетение 8-жильное, очень мягкая и крепкая. Сделано в России, что тоже радует, ведь каждый рыболов в душе патриот :)
6. Удочка "Балалайка". Буду ловить живца, для жерлиц.
7. Набор мормышек, чертиков.
8. Набор жерлиц (10 штук).
9. Зимние лески.


Скоро, проверю их на деле.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 13:49:50 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #41 : 08.11.2012, 07:37:28 »
ЕМС ватники  >:( посылка моя 1 числа в якутск прибыла если верить сайту до сих пор не позвонили уведомления не принесли...

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #42 : 08.11.2012, 08:41:20 »
ЕМС не ватники, а п.....сы!  >:( >:( Посылка пришла, лежала неделю, в результате сам забрал с сортировки в аэропорте. То машина у курьера сломается, то он забудет... П.....сы! >:(
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #43 : 08.11.2012, 19:13:05 »
ЕМС  не ватники и не 3,14дарасы, они хандоны :).  Тоже пару раз  посылки по месяцу шли, пока собственное расследование  не учинишь-где посылка,  и не получишь ее.

По заказу Андрея (аки Pingator).
Наборчик ничего так. Но  как  всегда немного замечаний.
Сперва  плюсы:
1. Леска хорошая, уже проверена на 5-ти рыбалках, сегодня на 0,12 (красная салмо)  окуней за полкило таскал, не подвела.
2. Йащек  тоже норм, себе такой же хочу, но в Йакуцке  таких нет, есть другой модификации. У знакомого третий год -ничего пока не сломалось. Главное аккуратно пользоваться.  А сдуру  можно и ***  сломать.
3. Жерлицы  хорошо  что в  сумочке, я брал их россыпью, потом от какой то парфюмерии  подобрал сумку.  Под какой диаметр лунки  блины??
4. Балансир рапаловский норм (I love RApala & Kuusamo&Nils Master&Lucky John), только почему именно  этот цвет и размер??  Уже проверенный?? Не забудь  хвост у балансира (снизу, где крючок)  пролить или суперклеем или клеем Poxipol промазать (им лучше, на морозе не ломается, в отличии эпоксидок и суперклеев). Болезнь рапаловских и лакиджоновских балансов - при поимке  щуки часто хвост отваливается.
5. Пилькеры, блесна наверное тоже норм, я  уже года три на них не рыбачу, плохого ничего сказать не могу.
6. Правильно  что плеть на спиннинг, в морозы  она к лунке  примерзает и  повышенное образование ледяных "соплей". Давно перешли на лески. Хорошая леска  даже  щучьи зубы держит, плеть  сразу рвется (если без поводка).
 
Теперь немного минусов (даже не минусов, а  маленьких советов).
1. Удочки зимние  для окуня и счюки.  В морозы на  крошки льда и на голый лед не кидай их, колятся  катушки.
2. Балалайки - при сматывании  главное  не давай слабины. Как зашибато на морозе  разбирать катушку и сматывать петли (и возможно сращивать леску, если  через силу катушкой ее продавишь :)  ). Еще посмотри  какое  отверстие   для захода лески в  ручку к шпуле, если  очень маленькое, будет забиваться  частицами  льда с лески, иногда сматывать будет невозможно, пока не подышишь или слюнями не отогреешь. Если дырка больше 1 мм. -  то норм. Меньше - расширь. Отказались в пользу открытых удочек Salar и Salmo (они похожи)  (http://spinningline.ru/udochka-jonttu-sport-p-3988.html   вот  что  то  похожее,  но еще ручка должна быть и стоит не столько :) ).


Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: экипировка "пингвина"
« Ответ #44 : 10.11.2012, 12:54:46 »
заказал себе ящик зимний А-Elita от "Апико -Фиш". Почти как у Жанны, но есть маленькие различия.
Эти ящики я видела дней 10 назад в "202 калибре". Рассмотрела, сравнила.
Ящик А-Elita "Апико -Фиш" очень даже неплох, и легок - это безусловный плюс, но и меньше размером. С моим ящиком, весом "нетто" более 3 кг. трудновато бегать по снегу. Но мне бегать особенно не приходится, а если и приходится - то ящик, бур, палатку (целлофановую, от ветра) и пойманную рыбу - всегда предпочитаю везти в санях  (одним пальчиком за веревочку :D )
В общем, предпочтение отдала своему ящику по вместительности, органайзерству (вставляющиеся перегородки по своему усмотрению в самом ящике, отсеках, в коробочках) и главное - из-за этой серой полочки -

ila_rendered

ila_rendered
Шибко удобно, удочки хорошо вмещаются, легко доступны, и не путаются!

ila_rendered

ila_rendered
...Решила все фотки ящика перенести сюда, если кто не знает, о каком своём ящике я говорю. Здесь он был еще не заряжен снастями.

P/S  Андрей, Если ящик с пересылкой обошелся тебе, как ты пишешь, то ты существенно выиграл в цене, заказав его по Интренету.  ;)
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 13:26:59 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!