monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 154060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #15 : 16.10.2012, 11:23:52 »
Интересно, Капитоновское озеро "работает"? Я там была 4 года назад.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #16 : 17.10.2012, 08:08:19 »
Там окунь дустом воняет  :P

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #17 : 19.10.2012, 15:07:50 »
Сегодня тоже решили с другом открыть подледку и съездить утром на пару-тройку часов на щучье озеро .Приехали к 8 утра, на озере уже сидел рыбак, ловил на поплавочные удочки на тесто, ждал клева сороги (но пока не клевало). Лед уже сантиметров 7, друг бурил своим новым буром, я долбил пешней. Глубины здоровые, даже нашел яму с 8 метрами глубины! Дул северный ветер не слабо, было холодно. Клевало очень не очень, пришлось искать рыбу. Позже еще 3 машины приехали + рыбак пешком пришел. Рыбу нашли в том месте, где Папа вначале  ловил, а не там, где он щуку поймал. На червя у друга мелочь изредка брала, у меня на безмотылку рыбка покрупнее. Ловил на балду микро и на шарик с подвесным крючком с бисером, с чертиком не угадал по весу и глубине, перевязывать идти было лень. У рыбаков на тесто сорожка мелкая, но немного и не у всех., но пару сорог очень хороших попалось.
Порыбачили ровно 2 часа и уехали, т.к. замерзли-оделись не по погоде. Вчера теплынь, сегодня дубак.


Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #18 : 19.10.2012, 16:08:48 »
С открытием подледки! А лед что-то не много прибавил в толщине. Завтра народу там много будет, однако! Насчет одеться, скажу что  даже в прошлые выходные был ветерок, и хорошо что я почти по зимнему оделся. А так тоже было бы не комфортно. А что, жерлицы не пробовали ставить?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #19 : 19.10.2012, 17:26:01 »
Не до них было :)  Я  безмотылил, пальцы  вообще не чувствовал. Мало порыбачили, мне тем более в обед на медкомиссию нужно было.  Знакомые в районе Партизан  неплохо отловились, только дорогу объяснить не могут, плутали долго.
PS^  Забыл   написать, друг  же щучку грамм на 700  перед отъездом на балансир поймал :)
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 17:28:10 от hamanaptra »

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #20 : 20.10.2012, 12:22:05 »
Сегодня утром тоже сходил на щучье озеро, поймал окушка и три ерша. Народу было много! Мы сначала пытались ловить в конце озера на противоположной стороне от остова корабля, но там вообще ничего не клевало, решили пойти туда где основная масса сидела, вот там вот и поймал, только вошел в азарт после долгого перерыва на работу вызвали, пришлось собираться и ехать обратно. Но и этим результатом был доволен. Завтра с утра тоже пойду, надеюсь  :size: поймаю.
Hamanaptra, а вы в каком месте озера столько поймали?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #21 : 20.10.2012, 17:45:58 »
Мы ловили если спиной к остову корабля встать то справа на берегу будет место как бы для стоянки машины, там еще палка с бутылкой привязаной пластиковой торчит на берегу. Это ниже места (то есть в сторону корабля) от основной стоянки машин. От палки по берегу метров 50  (идешь спиной к кораблю, просто мы там машину ставили и я так ориентируюсь). От берега недалеко, должны быть рядом (в метре друг от друга) 2 лунки, пробитые пешней и по кромке одной лунки видно следы прикормки. Короче от основной толпы иди к кораблю по левой стороне озера. Прикормить не забудь

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #22 : 20.10.2012, 18:40:21 »
я тоже седня подледку открыл: просто офигенно порыбалили - столько окуней никогда в жизни не ловил, но крупных не было, в основном средние и мелкие. на протоке октемской, где IP в прошлом году сезон открывал. плюс еще 1 щучку и 4 карандашика, жерлицы молчали

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #23 : 20.10.2012, 19:37:10 »
Мы седня ездили на сурановскую курью, кое как нашли дорогу. когда приехали было 3 человека. а так потом еще 4 уаза подьехало. клевали в основном одни окушки, а щуку так и не поймал. Ставили жерлицы, на двух сработала, но не схватила как следует. а так дорога хорошая если знать покуда ехать )))
разговорились с местными, они в прошлые выходные 26 щук поймали, самая маленькая была (так говорят) 3кг. Клевало с утра до вечера

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #24 : 21.10.2012, 11:55:05 »
Сегодня утром опять сходил на щучье озеро, но уже рыбачил там где Hamanaptra подсказал. Сначала пробовал на балансир, поймал окушка, затем на блесну, но ее кто-то оторвал, видимо вот такая  :size: рыба ;D. Потом пробовал на безмотыльную мормышку, всего парочку поймал, видимо игра не достаточно хорошо получается. Ближе к 11 часам поменял мормышку, нацепил окуневый глаз и стал ловить на наживку. Все в радиусе 15 метров разбурил, в результате - вот итог рыбалки

Еще вопрос, а какими прикормками пользуетесь? я хлебную стружку смешал с яйцом сделал шарики и заморозил в холодильнике, с утра покидал в лунку,  но рыба не сильно клевала. Наверное надо покупать или сами делаете?
« Последнее редактирование: 21.10.2012, 12:10:43 от Анатолий »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #25 : 21.10.2012, 17:17:52 »
мы наловили вот столько

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #26 : 21.10.2012, 20:11:46 »
Zar на Сурановке глубины какие и окунь какой?

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #27 : 22.10.2012, 07:15:39 »
Zar на Сурановке глубины какие и окунь какой?

от 3 метров и выше
а так окушки мелковатые, но попадались и большие

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #28 : 22.10.2012, 07:49:28 »
Ted, можешь объяснить где вы наловили столько в Октемцах? Может быть на выходные к туда рвану

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #29 : 22.10.2012, 07:54:32 »
смотри лс, а на следующей неделе я думаю на Гнилуху уже можно будет попасть?


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!