monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 156164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #45 : 23.10.2012, 11:55:59 »
Это получается со старой азс сверху посмотреть в левую сторону за маленьким островом? Маленьким раньше наблюдал как там вроде налимщики рыбачили, но там же течение должно быть?

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #46 : 23.10.2012, 13:29:20 »
Это получается со старой азс сверху посмотреть в левую сторону за маленьким островом? Маленьким раньше наблюдал как там вроде налимщики рыбачили, но там же течение должно быть?
Ага, ночью, в том году, там сорогу ловили.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #47 : 24.10.2012, 07:21:53 »
http://fishing.ya1.ru/index.php?newsid=1509 мужики нормально наловили, но тоже че то мелкие да? Может сейчас время такое - мелочь клюет?

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #48 : 25.10.2012, 07:46:14 »
Подскажите пожалуйста!

Для меня это первый опыт выхода на рыбалку по первому льду, в прошлом году когда начинал рыбачить лед  уже был толщиной  не менее 20 см. Вчера в обеденный перерыв ходил на 202-й, лед примерно 10-15 см, на сколько я знаю если более 5 см то можно по нему ходить. Так вот иду значит по дамбе, нашел себе место, начал бурить, как вдруг все вокруг начало трескаться, трещины пошли от лунки, но они были продольные, а не круговые, секунды 3-4 трескалось. От берега был в 25-30 метрах, потом в другом месте начал бурить тоже само произошло, подошел ближе к берегу там уже не трескалось. И еще постоянно лед трещит то далеко, то близко. Видимо ломается там где высокое напряжение льда, так сказать "стресс" снимается, наверное это обычное явление. Так вот а если это напряжение будет под моими ногами и пойдет трещина рядом со мной, не опасно ли? Если смотреть на других рыбаков, то они спокойно ходят по всей акватории дамбы, а и кто топором себе вдалеке лунку долбил... в общем не обращают внимание, но мне как то не по себе.

В итоге поймал щучку на балансир, вечером когда чистил в желудке было 5 окушков в 2,5 - 3,5 см. :)

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #49 : 25.10.2012, 09:23:13 »
можешь не бояться треска не провалися. вот по весне страшнее.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #50 : 25.10.2012, 13:08:09 »
Так вот а если это напряжение будет под моими ногами и пойдет трещина
  Не  боись.. на шапгат сядешь если лед разойдется ;)  Лед 3 см.  уже можно смело ходить по реке. На озере  может быть  слабее из-за взвесей (ил и пр.) в воде. 

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #51 : 25.10.2012, 13:12:18 »
15 см. я на эскудике заезжаю :),
если есть камыши или много снега, то можно провалиться,  в тех местах замерзает намного медленнее.   Сам проваливался пару раз , мало приятного в мороз :)

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #52 : 25.10.2012, 13:34:09 »
Спасибо за ответы, успокоили. насчет шпагата улыбнуло!  ;D

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #53 : 26.10.2012, 14:24:17 »
Кто и куда на завтра запланировался. Признаемся, не стесняемся  ;D. Я, скорей всего, на 202-й пойду, хотя хотел на Медвежку  :(. Планирую посидеть на сорогу, да и жерлицы поставлю...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #54 : 26.10.2012, 14:59:20 »
Мы планируем на место Teda, где он подледку открывал, на Октемскую протоку

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #55 : 27.10.2012, 10:31:32 »
Был на 202 с 9 утра до 11 30, толком ничего не поймал: 3 окушка и сорога. Когда только пришел на каждой лунке эхолот показывал рыбу, притом местами крупную, в полводы. А через 15 минут рыбы нигде нет(( еще долго не мог выбрать что ловить сорогу или окуней, (в следующий раз надо определиться и с конкретными целями идти) лунок 20 точно прробурил пока окуня искал. недалеко мужик сидел штук 10 кажется поймал сорожек, еще рядом тоже мужики на глубине 7 метров окушков дергали мелких.  Еще соседям бур одолжил, а они счищая лед с бура затупили ножи(( больше одалживать не буду. Теперь буду искать токарей. Кстати, сорожники кажется ближе к выходу "залива" сидят - палатки в основном там стояли, но туда лень стало идти.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #56 : 27.10.2012, 13:39:07 »
Мы сегодня были в Октемцах, на протоке (Ted место подсказал  ;D). Приехали примерно в 7.30 и были до часу где-то. Окунь клевал хорошо, но не больших размеров. Поймали 5 щучек, из них одну на жерлицу, напарнику два раза щука леску перерезала. Ловили на балансир.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #57 : 27.10.2012, 13:58:19 »
Анатолий, из больницы сбежали что-ли?  ;D ;D ;D почему в бахилах?  :o :D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #58 : 27.10.2012, 14:29:29 »
видимо защита от воды для унтов

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #59 : 27.10.2012, 19:10:17 »
 Вчера были на Улар-Ах (Хатассы), окунь  мелкий, как у Анатолия. Весь день как с пулемета. На засолку  кое как  отобрал с пакет, остальных отпускали, выбирать  было нечего. Друг  щучку  еще поймал и здоровенного сига. Туда решили больше не ездить, пальцы только морозить.
 Сегодня  были на Октемских  ямах, народу пресс (День водителя ;)  ) и погода защибок, тепло. Клевало не очень и тоже мелкий окунь. Крупного окуня  3-4  человека поймали ( я в том числе ;)   ) , вышло полный пакет отборного окуня (не лапти,  конечно, но хорошего, таскать приятно), у остальных или вообще вата (к обеду разъехались) или мелочевка и той немного. Щуки у людей небольшие были (несколько  видел), но я их не ловил.  Сорогу тоже никто не поймал. Сигов не было.
В среду думаем на Гнилуху или проехать, или пешком от первой протоки пойти.  Или за Саалдатом  есть курья, до нее сходить, тоже не очень далеко. Там и сорога, и налим, и окунь с щуками должны быть (в том году в это время ловили, во всяком случае). На край опять на ямы.

Вчера-сегодня испытал  новые  сапоги с  материала ЭВА для морозов типа -55 градусов (брал специально для погоды до -25, пока  есть наледи или влажный снег, чтобы на валенки не налипало), вообще зашибись термосы, сидишь - ноги не мерзнут, ходишь - вообще как в духовке. Надолго ли только их хватит, не доверяю    что то  я материалу  типа туристического коврика :).


Анатолий, из больницы сбежали что-ли?  ;D ;D ;D почему в бахилах?

Он их поверх кед нацепил ;)  Чтобы ноги  сильно не мерзли
« Последнее редактирование: 27.10.2012, 19:19:02 от hamanaptra »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!