monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 155691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #480 : 07.05.2013, 09:50:08 »
последующие даты стерлись из памяти... какие-то жареные подснежники и бадминтон с мясом...
Зная тебя, охотно верю.  ;)

Не завидуй!  :P :aman:

Лучше по тарелкам стрелять буду.

или по бутылочкам. их по курьям сейчас... гораздо больше чем тарелочек  :-[
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #481 : 07.05.2013, 10:53:29 »
Стекла на песке.... Мне же летом купаться и босиком ходить.. Было бы море, то пофиг, за день стекло в камешки превращается

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #482 : 07.05.2013, 15:12:02 »
А летом интересно можно стучать налима, в отвес с лодки?
Летом не получиться, имхо - в моей практике такого не наблюдалось. Зато неплохо ловиться носатый на "съедобный" силикон :) Только нужна тяжелая джигголовка или снасточка типа дропшота, весы от 30 грамм до 60 (в моем случае джигголовка сапожок 45 грамм.), в зависимо от силы подводного течения, "съедобный" силикон фирм Гарри Англер, Gary Yamamoto, понравился также темный поролончик от упаковки видеокарт, пропитываешь их антрактантом Strike Pro. Хорошую практику прошел, на яме в устье Тюнга :)
« Последнее редактирование: 07.05.2013, 15:36:11 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #483 : 07.05.2013, 22:17:31 »
Разве нынче на Медвежку нет поперечного промытого оврага?  ::)
Тогда может тоже в праздники попробовать проехать туда?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #484 : 08.05.2013, 17:26:44 »
Оврагов нет. Спускаешься к кромке льда и по песку до Медвежке.  Дорогу    сразу  увидешь.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #485 : 08.05.2013, 20:10:58 »
2hamanaptra. толщина льда на медвежке 2 метра, это правда? В праздники может тоже туда съездить..

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #486 : 09.05.2013, 22:31:59 »
Уже  не два  метра, где то  метр - метр двадцать (тает лед). Сегодня там были,  ловят в самом  тупике, т.к. по  Медвежке  уже   подо льдом течение. Мы ходили за песочный  мыс на соседнюю курью (там метров 300 идти), полпакета сороги и столько же  крупного окуня поймали. На Медвежке   под горой в палатках  рыбаки живут, вчера, говорят, на жерлицы 10 налимов  поймали и рано утром на курье, на которую мы ходили, окуней хороших неплохо надергали. Если поедешь, бери болотники, забереги уже появились, просто так не перейдешь. Назад ехали, на заберегах   несколько пар уток  видели. Расстояние - я даже без очков замочил бы всех :). В утках я не разбираюсь, но несколько пар  были мелкие, вероятнее чирки. И одна пара  темные и крупные, наверное это  кряквы.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #487 : 10.05.2013, 09:29:14 »
Спасибо, может завтра сгоняю туда:-)

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #488 : 18.01.2014, 05:35:26 »
(поворошим прошлогодние залежи) У налима нерест в самые морозы, когда именно якутские трутся не знаю, но все прочие - январь-февраль, в самое глухозимье. А летом - маловероятно, скорее случайно выйдет поймать, обычно они забиваются под коряги и у холодных ключей отлеживаются до наступления холодов. А т.к. еще и последние годы все теплое время прет черная вода, то вряд ли это будет повышать аппетит у пресноводной трески.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #489 : 29.01.2014, 21:02:54 »
Тычки ставили в новогодние каникулы. Ловились экземпляры более 12 кг сразу по 5-6 штук. Сейчас их размер уменьшился, да и меньше стали. В одной налимихе были 2 "мешка" мелкой икры по литру где-то каждый. Видать нерестится или уже отнерестились.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #490 : 21.02.2014, 09:16:14 »
Еду на Дальняк,  ПРИЕДУ ОТЧЕТ ЗДЕСЬ НАПИШУ.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #491 : 21.02.2014, 20:27:11 »
Ждём интересный отчет сдобренный фотками.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #492 : 24.02.2014, 15:37:34 »
Добрый день!
    В начале недели начались планы по поездке на рыбалку, долго думали куда ехать?   Хотели к Сангарам, но там прошла пурга, много снега, решили не рисковать своими руками,  так как прошлые осенние поездки на Арылах  показали, что с погодой шутки плохи, чуть тормознул и лопата  твой лучший друг  :).  В пятницу вечером,  после работы часам к девяти,  собрались и поехали на двух машинах в составе 5 человек на кресты-Алдан на нижнюю курью. Приехали к 3 часам ночи, немного поспали и с рассветом начали рыбачить.  Попадался мелкий окунь. На мелких окушков поставили несколько жерлиц. Курья большая, пока определялись с глубиной, напарник поймал на блесну щуку  на 3кг600гр, я сразу достал большую блесну :), начал тоже блеснить, но безрезультатно.  Ребята разбежались по курье, клев был слабый в основном мелкий окунь, погода менялась то ясно, то пасмурно, но ветра не было чему были очень рады. Так незаметно прошел световой день, ближе к вечеру поставил палатку на 3,5 глубины, курья до 7-8 метров, очень глубокая :o.  Достал чудо своего таланта аля гирлянда из 6 мормых ;D. Начал ею рыбачить поймал пару окушков  и мои нервы начали сдавать, почти после каждой пойманной рыбы БОРОДА мля…  >:D Закинув в очередной раз  свою чудо снасть, на нижнею мормышку с опарышом вытащил неплохого сижка, (на фото ниже), но уже после этой поклевки, эта снасть окончательно запуталась, и я решил её смотать в клубок и убрать подальше от своих глаз >:( Попробовал посидеть на сорогу, но безрезультатно. Напарник постучал на налима тоже тишина. Из  8 жерлиц  сработала только одна, остальные молчали до самого отъезда. В воскресенье с утра начал поклёвывать средний окунь, щучки, сиги, на глубине, а это 5-6 метров. Приятель  со второй машины надрал почти куль рыбы, отошел от нас метров на 300 и нашел видимо место её обильной дислокации ;).  Часов в 17 выехали домой.  По пути видели 23 шт. тетеревов, я вообще таких больших стай не видел ни разу. В одной стаи насчитали 16 штук. Во второй 5шт., в третей 2 шт.. Подпускали метров на 15-20 метров.   Отдохнули всей душой, зарядили свои батарейки до следующей вылазки.  Итог рыбалки 9 щук, 6 сигов, остальные окуни., а  еще 1 ельчик, 1 ерш, и одна сорожка.   2 полных больших куля.:)  Дорога нормальная, в некоторых местах много торчащих веток, поливал машину водой, кстати хороший метод сохранить краску.



Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #493 : 24.02.2014, 19:53:35 »
Зачёт!
Мы в декабре на Кобякон через Фрунзе ездили, тоже мощную стаю тетеревов видели.

Налим с Кобякона, 10 дней назад.
« Последнее редактирование: 24.02.2014, 19:59:00 от rib »

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #494 : 24.02.2014, 21:57:53 »
Хороший отчет, Chank!
Окунищще-то - как карась, - почти круглый!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!