monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #90 : 04.11.2012, 13:13:37 »
хорошая однако экономика. вкладываешь 2 сороги, выхлоп - 2 щуки  ;D

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #91 : 04.11.2012, 19:23:33 »
Я тоже сегодня поймала первую в подледном сезоне щуку.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #92 : 05.11.2012, 00:03:43 »
А где захватывающий фотоотчет? Наверное щука  :size:

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #93 : 05.11.2012, 14:22:02 »
Поездка на Арылах.
В первый же день своего долгожданного отпуска т.е.  01.11. вечером в 20ч.30 мин.  выехал на Арылах в составе одного экипажа из трех человек.  Дорога оказалась очень длинная и утомительная, немного плутали, так как дорога была практически не накатанная.  Удивило то, что снега в Кобяйском районе было намного меньше, чем возле Якутска.  В общем к 7,30 утра были на берегу реки возле курьи, НИКОГО и это насторожило, дул не слабый ветер, попили чаю и налили немного байанаю :), легли прикимарить на часик, сидя :). Как расцвело, пошли на разведку, пробурившись возле берега напротив избушки подходящих глубин не нашли (20-30 см.), замыло по отношению с прошлыми годами. Пошли искать место благо курья не маленькая, прошли еще км.1,5 где есть нормальные глубины и рыба, лед около 30  местами и 40 см..  Теперь осталось за малым найти место , чтобы спуститься машине. Вернувшись к авто а это еще 1,5 км  в валенках :) почувствовалась маленькая усталость.  Нашли место где мой Эскудик может спуститься и не провалиться, потому-что возле берега было много пустот.   Ехать первым по льду когда вокруг не одной машины немного сыкотно :), но мы с этой задачей справились :).  Только часа в 2 дня мы уже конкретно затабарились. После начали рыбачить, один напарник готовил еду чай в палатке, другой искал окуня я бурил лунки для жерлиц и поиска глубин. Клев был не очень, но если попадались окуня, то приличного размера. Вечером как стемнело, снарядили удочки с мармышками, перед этим подкормив лунки и постепенно по нарастающей поперло, но в основном на мою лунку :), грубо у меня 5 сорог у приятелей по 1-2, сорога больше среднего-крупная.  Клевало конечно не как с пулемета, но качественно, пока пристал размять кости, что-то уперло мою удочку с реактивной скоростью, не успел схватить.  Сон нас одолел к часам 11 вечера, пошли спать. Ночью тоже клевала сорога, но практически не рыбачили все спали. На ночь поставили  5-ть жерлиц, сработало две 2 налимчика. Утром пошли искать окуня и счук, я поставил 8 жерлиц. На жерлицы за день поймал 3 щучки, одна где-то 3,5 кг остальные меньше.  Окуня попадались крупные, но надо было бегать искать.  У меня на блесенку попался налимчик кг 2-3.   Вечером опять сели на сорогу, но клев был не такой, как в прошлый вечер.  На жерлицы за ночь один налим. Утром собрались и уехали домой.
К субботе подъехали еще около 4 машин, но на лед спустилась только одна УАЗ.
Общий итог рыбалки чуть больше куля сороги, 5 налимов, 3 щуки, окуня больше пол куля.  Фото только пол рыбалки, сотик сел.
P/S  курью вскрыли первыми :), кроме конечно местных сетевиков.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #94 : 05.11.2012, 16:36:37 »
Рисковые, однако вы ребята, на эскудике по "нехоженым" дорожкам в одного ехать, первооткрывательством заниматься. Молодцы!
А я сегодня был на Гнилухе. В общем, труба, рыбы нет. Всего одного сижка поймал. Пообщался с ребятами-сорожатниками, тоже плюются во все стороны, за ночь всего один ершик поймали. Что-то обмелела курейка, максимум около 2,5 метров вместе со льдом  :(.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #95 : 06.11.2012, 07:12:48 »
Chank, офигенный отчет! завидую белой завистью, а я в пнд транспорт найти не смог (вернее напарник подвел), поэтому на Гнилуху не поехали, а потопали пешком до "Глубокой" (так его Папа называет)- за островом Солдат между Сис кумах и Саахтый (это следующий остров за Солдатом - он кажется так называется), на месте оказалось с десяток рыбаков, которые машины оставили на берегу у торосов и пешком дошли - почти все одновременно дошли до места часам к 9 30 утра кажется. Окунь там оказался разнокалиберный и мелкий и крупный попадался, но в основном мелкий клевал, там встретил Володю Охлопкова - ловил на мормышку - похоже у него больше всех улов был, но опять же больше мелкого, кто то там с утра сигов поймал (краем уха услышал). Глубины разные до 5 метров (а может и больше), я сидел на 4,5 м (эхолот так показывал). Поймали штук 20 окуней и щучку (вдвоем) и потопали после 12 часов на проточку, где подледку открывали - там окунь мелкий, но зато клюет стабильно, но клев все равно слабый, поэтому через 1,5 часа пошли домой.  В итоге чуть больше пакета окуней и 2 щучки. Кстати, временами пробовал ставить сорожью снасть с кальмаром - один раз че то дернуло и все, Володя говорит место перспективное для сороги.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #96 : 08.11.2012, 19:26:53 »
Сегодня на Безымянку  ходили в составе  экспедиционного  корпуса в количестве 9 человек ;). Торосы не высокие, под коньяк хорошо идется. Пока пришли, солнце  уже  взошло. И начался поиск  рыбы по акватории. Я ходил к фарватеру, где ни бурился, везде  поддувает течение, было пару поклевок, думаю это был сиг.  Потом пошел во внутрь курьи к  месту массовой рыбалки, а  коллеги   уже таскают окуней понемногу. Глубины разные, от 2 м. до 8 м.  Брал на 3-5 м. глубинах. Неплохо ловился до обеда, потом  стало натягивать облачность, слегка  дунул ветерок и окунь приказал долго жить :(. После обеда и до вечера почти никто ничего не поймал (всего штук по 5-10).
Я ловил на балансир и козу (к вечеру  плюнул на нее, холодно однако).  Окунь вперемешку, есть  хорошие экземпляры (за полкило).  Мелочь  отпускали (назад тащить же нужно). Вышло в итоге большой пакет среднего и крупного окуня (не мешок - и слава Богу, не допер  бы тогда ) из под муки или риса с ручками, сколько весит не знаю, но пока до машины обратно дошел руки  держались за туловище на одной коже :).  Щук  всего 2 (у меня и  приятеля) и те карандаши грамм по 400-500.  Короче говоря, рыба есть и хорошая, но  не было клева. Курью   взломали   мы первыми (если не считать сетевиков  глубоко внутри курьи, будь они неладны).
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 19:44:09 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #97 : 09.11.2012, 08:48:00 »
до берега покуда доехали? через октемцы или через чапаево?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #98 : 09.11.2012, 09:21:07 »
Через Чапаево по 2-м мостам и на берег. Второй мост осторожнее, бревна разошлись и наш уаз провалился задними колесами. 2 часа толпой выковыривали утром. Вроде мост заново мы сложили, но трактор волокушей может опять раскатать бревна. Лучше выйти и посмотреть.

Оффлайн Алексей А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #99 : 10.11.2012, 10:26:23 »
Посмотрел в Гугле-земля, чувствую, если без проводника поеду - заблужусь! Может нарисуете хотя бы приблизительный трек?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #100 : 10.11.2012, 11:55:15 »
ila_rendered
Оказывается, все уже своих зимних рыб "засветили", но не я.
Тоже выложу свою рыбку. Небольшую, но свою  :)
ila_rendered
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #101 : 10.11.2012, 15:09:13 »
Посмотрел в Гугле-земля, чувствую, если без проводника поеду - заблужусь! Может нарисуете хотя бы приблизительный трек?
Треки не пишем, у меня на планшете  навигационная программа Androzic почему то не сохраняет трек.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #102 : 11.11.2012, 18:28:55 »
Ездили сегодня втроем на Остановочную.  Дорога не очень, в одном месте  ппц  как близко к обрыву  колесом проезжаешь, кого то  даже немного стянуло, но видимо успел газануть и выскочить (заодно и "подливки" добавить :)  ). И спуск на курью тоже  фиговенький, мы на летней  резине немного намучились.   Народу было до фига и больше (а мы, наивные, думали машины 2 будет :(  ).  Окунь клевал не очень, мелкий, средний и немного крупного, в основном на мормышки (сидели в палатках, т.к.  ветерок  северный   дул). На троих  полкуля наловили. Зато щуки  очень много, у меня за полтора часа  попалось 4 штуки + 3 сошли в уже лунке и  3 в толще воды.  И это все с одной лунки. У людей тоже  щука-пара щук, кто то и 5 штук с лунки поймал. У кого то  блесны и мормышки отрывали, слышно было  маты то там то там :).  Щуки разные,  которые попались  - с килограмм (я их в наглую вытаскивал на 0,3 леску + балансир), которые  сошли -покрупнее, приходилось вываживать и возможно из за этого и происходили сходы. Пробовал сорогу ловить - безрезультатно. Знакомый остался на ночь, завтра  позвонит, скажет, ловится или нет.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #103 : 12.11.2012, 08:09:25 »
Ездили сегодня втроем на Остановочную

Когда ты всё успеваешь делать, так часто ездишь ;D,   холостой чтоле:)

 

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #104 : 12.11.2012, 09:41:16 »
Угадал :)  Бублик в студию!
PS^  А если машину куплю, вообще на форуме не увидите :)
« Последнее редактирование: 12.11.2012, 09:42:57 от hamanaptra »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!