monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #150 : 03.12.2012, 07:38:55 »
были на 202 вчера, с утра до вечера клев весь день по немногу, на тесто клюет редко, но метко, т.е. мелкие на тесто очень редко клюют,  в основном крупные (относительно), я еще вспомнил в прошлом году в соттинцах крупный экземпляр на тесто поймал.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #151 : 03.12.2012, 07:41:39 »
кстати, в этот раз в темноте в 17 30 где то тоже ловились, но очень редко и в основном крупные (относительно), и эхолот рыбок показывал, в прошлый раз в темноте уже рыб эхолот не показывал и не клевало

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #152 : 03.12.2012, 08:39:31 »
Отрадно, что и на 202 можно хорошо половить рыбок.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #153 : 03.12.2012, 09:49:22 »
Тэд, это ты рыбачил там же где и прошлый раз? В следующие выходные обещают потепление, надо бы тоже сходить, да и работа позволит  :)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #154 : 03.12.2012, 10:35:19 »
Абааhы ahаaбыт сириттэн арахпат)))) по русски звучит: "чудище от места трапезы не уходит" - смешно получилось.  Ага там же рыбачил, на выходе две машины стояли, окуней ловили, в обед мы были одни на льду)) на следующие выходные давление вроде повышается, а резкое повышение рыба не любит. следующие выхи надеюсь дома провести, накопить баллов для жены, чтобы в новогодние каникулы дня на 3 куда нить сорваться)))) хотя эт тоже всего лиши мои хотелки...
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 12:36:39 от tedoktem »

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #155 : 03.12.2012, 12:16:45 »
Абааhы ahaбыт сириттэн арахпат))))
ха-ха!!!

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #156 : 07.12.2012, 09:22:06 »
нука  товарищи :) признавайтесь кто куда собирается на выходные? мы думаем в соттинцы или на гнилуху сьездить  :ryb7:

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #157 : 07.12.2012, 09:32:36 »
Я хочу на ночь куда нить съездить, днем я должен быть дома)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #158 : 08.12.2012, 17:45:54 »
Я хочу на ночь куда нить съездить, днем я должен быть дома)

в  кабак  можно ;)   

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #159 : 09.12.2012, 22:38:02 »
ездили в соттинцы  :) на переправе какой то бедолага тойота витц оставил, бедную мородеры полностью разобрали(без колес, без стекла и тп)  ;D дорога не айс конечно, но заднем приводе проехали ниразу не застряли... рыбаков было много, кто на машине, кто пешком пришел... по улову только были окушки был один окунь грамм на 250-300... улов оставили на улице перед машиной, утром чья то псина прибежала и всю рыбу сожрала  :rjunemogu: в итоге полпакета рыбы всего  ;D п.с. задний бампер оставили где то на песках  :D п.с.с. в палатке но роняйте в лунку фонарик, рыба шугается проплываем мимо, утопил свой китайский диодный фонарь вечером, так она до обеда лежала светила  :rjunemogu:

видать там лед с песком новый нож после пары лунок сразу затупился и ни в какую не хотел бурить(тонар 130), поставили старые ножи с большим усилием но хоть как то бурились, трицепцы накачал  :cool: отсюда исходит наводящий вопрос: в интернете копался на счет ножей, бывают ступенчатые 2х видов, тонар обычный, тонар плюс и сферические вроде, кто какой предпочитает? в условиях поля можно ножи точить бруском и тп?  :help:
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 22:45:34 от kimere »

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #160 : 10.12.2012, 06:25:30 »
в условиях поля можно ножи точить бруском и тп?
В этих условиях (на коленке), если не имеешь определенного опыта, точить врять ли получится , а вот править вполне можно, я использую алмазный надпиль.
Насчет какой нож лучше, не могу дать точного ответа. Лично мне нравятся сферические (на самом деле они полусферические),  но только со вставками (подложка из металла, чтоб изменить угол атаки) они показывают более хороший эффект. 
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #161 : 10.12.2012, 06:56:19 »
а в каких магазинах города можно полусферические ножи найти?

в условиях поля можно ножи точить бруском и тп?
В этих условиях (на коленке), если не имеешь определенного опыта, точить врять ли получится , а вот править вполне можно, я использую алмазный надпиль.
Насчет какой нож лучше, не могу дать точного ответа. Лично мне нравятся сферические (на самом деле они полусферические),  но только со вставками (подложка из металла, чтоб изменить угол атаки) они показывают более хороший эффект.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #162 : 10.12.2012, 06:59:49 »
а в каких магазинах города можно их найти?
Имеешь ввиду ножи или вставки? Ножи я заказываю с инета, выходит чуток дешевле, да и выбор богат. Вставки смастерил сам.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #163 : 10.12.2012, 07:00:51 »
Ночью много рыбаков сидело? Как результаты?

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #164 : 10.12.2012, 07:27:49 »
пинтагор адреса проверенных сайтов в студию  :)
тедоктемский ну так то да небольшой палаточный городок образовался  ;)


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!