monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
« Последнее редактирование: 10.12.2012, 07:45:12 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #166 : 10.12.2012, 08:10:14 »
В ноябре я пополнил ряды подледников :) До этого рыбачил только на открытой воде, хотя в детстве с дедом ездил на куйур. В ноябре был на медвежке, гнилухе, под октемцами. Особеннно результатами нечем похвастаться, в основоном окуни среднего и мелкого размера, под октемцами по перволедке (на протоке, выход с которой обмелел поймал несколько щучек небольших. На гнилухе был пару раз клева вообще небыло. В эти выходные был на ермолке (пономарь) за два дня поймали по пакету в день, окуни мелкие и мало среднего размера, у соседа была поймана щука на жерлицу. Рыбаков много, машин 30-40. Второй день клев начался часиков в 12.
Ловлю на отвесную блесну, балансир и мормышки с червем, сорогу пока не ловил ::)

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #167 : 10.12.2012, 11:11:30 »
пинтагор спасибо!
коч у меня тоже так окунь, ерж и щука другой рыбы еще не ловил  ;)

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #168 : 10.12.2012, 11:54:27 »
На выходные ездили на патруль со службой спасения. Между делом порыбачили. Клев был не ахти, но все же  удалось поймать малость сигов, да сороги, окуней да щук с налимом. Угадайте где мы были: http://bayanay.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=71
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #169 : 10.12.2012, 15:28:30 »
пинтагор
ахаха, я думал что только Бриз, ники коверкает  :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #170 : 10.12.2012, 15:33:39 »
В ноябре я пополнил ряды подледников :)
...В ноябре был на медвежке, гнилухе, под октемцами. Особеннно результатами нечем похвастаться, в основоном окуни среднего и мелкого размера, под октемцами по перволедке (на протоке, выход с которой обмелел поймал несколько щучек небольших. На гнилухе был пару раз клева вообще небыло. В эти выходные был на ермолке (пономарь) за два дня поймали по пакету в день, окуни мелкие и мало среднего размера...

В нашем полку прибыло! Поздравляю! Видно, очень энергично с интересом принялся за подлёдку!
Неплохо для новичка по пакету в день, пусть маленькой рыбёшки. Многие очень любят мелкую жаренную рыбешку (вместо семечек), а еще она м.б. вкуснее разных паласатиков,  кальмаров сушеных...  ;)

А у меня нынче «прогул» был. На следующие выходные, если t меньше -35 будет, обязательно поеду. Скучаю уже. На вечер-ночь хочу, - тоже еще ни одной сороги этой зимой мне пока не попалось.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #171 : 10.12.2012, 15:40:31 »
пинтагор
ахаха, я думал что только Бриз, ники коверкает  :)
:D Хорошо, что Пентагоном не назвали! Хотя... это было бы понятней, а Pingator.... - ассоциаций не возникает, кроме как самого носителя ника.  Раньше думала, что м.б. Пеленгатор (всёвидящий и слыщащий) с ошибкой написано. :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #172 : 10.12.2012, 15:44:16 »
уупс извиняюсь букву не так поставил Пингатор  ;D ник от слова пинг?

пинтагор
ахаха, я думал что только Бриз, ники коверкает  :)
:D Хорошо, что Пентагоном не назвали! Хотя... это было бы понятней, а Pingator.... - ассоциаций не возникает, кроме как самого носителя ника.  Раньше думала, что м.б. Пеленгатор (всёвидящий и слыщащий) с ошибкой написано. :D

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #173 : 10.12.2012, 15:50:36 »
На выходные ездили на патруль со службой спасения

ПАПА а ты что в службе спасения работаешь?   У кого-то что-то сломалось?    Да машинка зверь конечно. ПО фотографиям не угодаешь, так что колись:),      Сиговая, Кресты  или...


Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #174 : 10.12.2012, 15:55:16 »
На выходные ездили на патруль со службой спасения. Между делом порыбачили...
Угадайте где мы были: http://bayanay.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=71


Хорош патруль из одних рыбаков! ;) Верим, что хорошо отпатрулировали, фотки в галерее аж в двух экземплярах выставлены!  :D
Судя по берегам, - это Сиговая.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #175 : 10.12.2012, 16:32:42 »
В ноябре я пополнил ряды подледников :)
...В ноябре был на медвежке, гнилухе, под октемцами. Особеннно результатами нечем похвастаться, в основоном окуни среднего и мелкого размера, под октемцами по перволедке (на протоке, выход с которой обмелел поймал несколько щучек небольших. На гнилухе был пару раз клева вообще небыло. В эти выходные был на ермолке (пономарь) за два дня поймали по пакету в день, окуни мелкие и мало среднего размера...

В нашем полку прибыло! Поздравляю! Видно, очень энергично с интересом принялся за подлёдку!
Неплохо для новичка по пакету в день, пусть маленькой рыбёшки. Многие очень любят мелкую жаренную рыбешку (вместо семечек), а еще она м.б. вкуснее разных паласатиков,  кальмаров сушеных...  ;)

А у меня нынче «прогул» был. На следующие выходные, если t меньше -35 будет, обязательно поеду. Скучаю уже. На вечер-ночь хочу, - тоже еще ни одной сороги этой зимой мне пока не попалось.
Спасибо, Breeze! В эти выходные надо поехать подальше, уже запросы растут, хочется рыбки покрупнее :size:

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #176 : 10.12.2012, 17:03:23 »
Йа тоже пару раз на неделе порыбачил. Один раз на  Безымянке, один раз в районе Октемцев. На безымянке почти куль окуней поймал + здоровенная щука балнсир оторвала (леска 0.37!!!, и не только мне), в районе Октемцев чуть больше полкуля + 2 щуки кило-полтора-можно было и больше дернуть, с местом неверно определились с утра, к обеду только курью раскусил, где и кто. Но клев все равно плоховатый, окунь болеет, просто вешается на балансир и мормышку почти без поклевки. Завтра, возможно, за Покровск поедем, местные  знакомые секретные места нашептали 8) На сорогу еще не сидели , не охота по морозу.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #177 : 10.12.2012, 17:47:03 »
По мне так в морозы лучше сорогу в палатке ловить)) а в теплынь на улице окуня искать и ловить, не?)))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #178 : 10.12.2012, 17:57:45 »
не :) я больше активную рыбалку люблю, походить, побурить, приятелей обловить, чтобы всю дорогу материли  :D Видимо извращенец

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #179 : 10.12.2012, 19:18:43 »
По мне так в морозы лучше сорогу в палатке ловить)) а в теплынь на улице окуня искать и ловить, не?)))

плюсую,
совсем когда тепло, люблю посидеть на улице, а так мерзну как собака:), долго не могу минут сорок, это от 35-45, потом в палатку лезу.



Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!