monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #210 : 23.12.2012, 17:50:02 »
В эти выходные не удалось никуда вырваться. Всему причиной стала поясница - продуло где-то. Знакомые поехали на Кресты, а я не смог  :(. Сижу жду отчетов. Кто был на рыбалке, отчитываемся: что, где, сколько и на что?  :D...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #211 : 23.12.2012, 18:16:24 »
Тоже никуда не поехал. Во-первых холодно, во-вторых не на чем :). Знакомые тоже на Кресты во вторник  уезжают, тоже буду ждать отчета . Я за выходные  хоть удочки перебрал, на сорогу  переделал, ножи наточил, а то вечно или некогда или лень. Во вторник  может  на сорожку  съездим на день, давненько не сушил.

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #212 : 24.12.2012, 23:00:00 »
В субботу жена поехала рыбачить на Кочан. Поймала пару щучек и нескольких окуней. В воскресенье взбаламутил начальника и Жанну, поехали бить рекорд супруги. Не удалось. Результат на троих - один случайный окунь (попался на крючок горлом). Видимо была не та погода, не то место и не те приманки. Да и время видимо было не то...  ;D Зато очно познакомились с Жанной и замечательно пообщались. В общем нормально отдохнули  :D

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #213 : 25.12.2012, 18:36:43 »
Похоже, что в тот день рыба была, и как буд-то наблюдала за приманками, трогала, но кушать напрочь отказывалась. Со льдом творилось что-то невообразимое. Он не только бухтел и трещал, но, казалось, рвался, как бумага. В конечном итоге, на обратном пути в середине переправы образовалась огромная лужа и машины встали. Не знаю, чем кончилось, но мы объехали по Бестяхской. Но и там было объявление, что переправа закрыта, и проезд под собственную ответственность.  ::)

Знакомые поехали на Кресты, а я не смог  :(.
Тоже хочу на Кресты. Ни разу там не была.  :(
« Последнее редактирование: 25.12.2012, 18:39:41 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #214 : 25.12.2012, 22:35:21 »
Тоже хочу на Кресты. Ни разу там не была. 
Путь неблизкий, но поездка, думаю, стоит того. Там интересно - можно окуня, щуку, сорогу, налима, сига и даже ленка поймать.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #215 : 26.12.2012, 10:44:30 »
и даже ленка поймать

и даже таймешонка

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #216 : 26.12.2012, 17:48:17 »
А можно и нифига не поймать (как мои коллеги с работы недавно ездили, первый раз удачно, а второй раз плюются :)  ). Мы скромнее ездим ;) сегодня с братом по пакету нормальной сороги наловили и удовольствие и посолю, давненько сушеной не едал.
« Последнее редактирование: 26.12.2012, 17:52:46 от hamanaptra »

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #217 : 26.12.2012, 18:21:02 »
Ой КРАСАВА :)
Придет моя новая палатка - приглашу (упрашу  :hallo: ) тебя составить мне компанию.
Очень хоцца поуцитца  :afro:
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #218 : 26.12.2012, 18:54:19 »
Какой базар, братан  :cool:    ;D  С удовольствием  съезжу... Благо в отпуске и  временно безмашинный :)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #219 : 27.12.2012, 07:58:24 »
А можно и нифига не поймать (как мои коллеги с работы недавно ездили, первый раз удачно, а второй раз плюются   ).

   Дык в это время надо не туды  ездить, на Крестах хорошо весь ноябрь, потом не очень,  только весной когда уже снег тает.  А тебе через день ездить, грех не ловить :).    Родился видимо уже с удочкой в руках :).   Ждем ещё отчетов.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #220 : 27.12.2012, 13:57:30 »
Chank прав, Кресты -по перволедке и весне хороши. А остальное время, если летом места приглядел, можно очень хорошо и у города в пределах 40-100 км. порыбачить. И не обязательно мотаться за тридевять земель. Позавчера на якт.ру на форуме почитал, что дескать сорога нигде не ловится, а днем тем более, люди чуть ли не на Тулуну готовятся ехать. Специально на примеченное с лета место скатались-результат уже отписался  (сегодня засолил, ровно ведро плотно уложенными слоями вышло-обожрусь дней через 10 ;)  Жаль за пивом бегать далеко с 1 января придется, рядом ни одного магазина нет, одни ларьки или магазинчики). Кстати-новый вид наживки на сорогу-сырое мясо креветки, берет пореже, зато самые здоровые, видимо знают толк в еде.

Цитировать
  А тебе через день ездить, грех не ловить :).   
Была бы машина-ездил, а так-когда берут. Решил сделать выходные пару дней (отпуск в отпуске ;)  ).Сегодня палаткой занялся, вчера сломалась (проволока лопнула).Вместо проволоки загнал (с матом-перематом ;)  ) согнутую в кольцо спицу для вязания. И обточил вверх алюминиевого грибка, он зазубринами вверх палаточного материала протирает, сейчас будет все тип-топ. Материал простирал, висит, сохнет, к вечеру натяну на каркас. Думаю еще лямку пришить на макушку палатки, чтобы  волоком легче таскать по снегу. Вечером удочки сорожьи переберу, вчера много путались сорогами, т.к. глубина 3 м. ,а лунки рядом.
Вот  что осталось от  палаточки :(
« Последнее редактирование: 27.12.2012, 14:22:39 от hamanaptra »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #221 : 27.12.2012, 14:59:16 »
Кстати-новый вид наживки на сорогу-сырое мясо креветки, берет пореже, зато самые здоровые, видимо знают толк в еде.
Возьму на примету  мяско креветки,  не хило губу раскатали СОРОГИ... :) .      Места сорожьи,  которые приглядел летом к сожалению далеко от города :).  3-6 января  собираюсь тоже смотаться.  Удочки все перебрал,  жду уже, когда же новый год настанет.....

« Последнее редактирование: 27.12.2012, 15:02:53 от chank »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #222 : 27.12.2012, 16:28:05 »
Дубаки обещают под 50. Нафиг эту сорогу, даже с полруки  :size:

Оффлайн werewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #223 : 27.12.2012, 18:58:05 »
за место спицы надо было тросик пустить - вечная вещ

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #224 : 27.12.2012, 20:24:31 »
Фигня, и он перетирается.. Служит дольше на много - не спорю.  У знакомого  стоял, нахваливал, в том году в нужное время  лопнул и даже проволоки не было под рукой, с тальника  шалаш мастерили :). Сперва  его и  поставил, потом случайно в ящике  спицу нашел и понял - ЭВРИКА! :) Переделал. Спица будет вечной. Хотел сперва  от ключей кольцо загнать, только нужного диаметра не подобрал - вот это было бы точно вечным.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!