monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 167655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #270 : 22.01.2013, 18:08:36 »
Ted, сегодня на Октем ездили, т.к. потеплело и у приятеля выходной, и ему окуни нужны были запечь и пожарить, так что предполагаемая пойманная рыба должна быть передана в фонд голодающих.
Так вот, местные уже сорогу начали ловить, вчера Коля с Октемцев (на Эскудике сером, ты наверное его знаешь) неплохо наловил, сегодня он поехал пробовать ельца ловить, если не будет, то на сорогу переедет, благо рядом курьи.
А про те курьи, которые ты у меня спрашивал-сегодня окунь сильно болел, брать отказывплся напрочь, но с двух этих курей полмешка нашкерить удалось. Окунь вперемешку, крупный-средний-мелкий(мало).Так что успевай на выходные :)
Как то так вышло
« Последнее редактирование: 22.01.2013, 19:32:48 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #271 : 22.01.2013, 18:24:59 »
Адамов кажется у Коли фамилия, один раз на льду пересекался, а так не знаком с ним. В выходные выберусь, пешком даже пойду из дома))) 3 км выходит с АЗС если между Солдатом и Намтагар идти. Седня из мск через Спср отправили посылочку)))) еще бы до выходных получить ее. Только к концу недели полнолуние наверно будет, главное, чтобы не похолодало.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #272 : 22.01.2013, 19:32:19 »
Что в посылочке?? ;)  Новолуние    это фигня, сорога не ловится, окуню пофиг. А ты Володе  звякни, может  Коля  в выходные  поедет рыбалить (даже не может, он, кажется, каждый  день ездит), ты с ним  и скооперируйся. Или с Володей. Что пехом то идти, если  кто то на машине едет.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #273 : 22.01.2013, 20:17:56 »
В субботу протестировал свою новую керону (с сеткой которая), что-то сильно пахнет, у Феди так не коптило как у меня, он залил керосин из сибойла. Залил туда керосин, который продается в бутылках. На бутылке не написано "осветительный", но пишут что использовать в бытовых условиях, в лампах и т.д. Вопрос: 1. пишут ли на этикетке керосина "осветительный" или же он по умолчанию осветительный, раз продается в бутылке. 2.Брак самой печки или в чем может быть проблема?
1. Основной из причин вонизма «Кероны» является неаккуратная ее заправка керосином. Если даже совсем немного керосина попало в поддон или на саму печь, и не вытерт НАСУХО (!!!!), вонизма в палатке в течение всей рыбалки обеспечена! Если у меня иногда воняла «Керона» (как будто ее подменили), то только по этой причине.
«Керона» и поддон должны быть чистыми, сухими!
2. Вторая причина – сильно выдвинутый фитиль. Языков пламени не должно быть ни желтых, ни синих. (Синее пламя при тлении древесного угля считается смертельно опасным, при горении других веществ – не знаю).
Я выдвигаю фитиль на 6-7 мм.
3. До установки печи в палатку – разогреть ее на улице не менее 10-15 минут, чтобы фитиль «завелся», «адоптировался», вся старая гарь из фитиля выгорела и вышла в виде черноватой дымки.

P/S  Керосином из бутылок пользоваться приходилось только один раз при тестировнаии туристической керосиновой лампы дома в комнате. Купила ее ради интереса, для: август, берег, темно, заряженные закидушки, стол, за столом - товарищи-рыбаки, на столе - лампа, чтобы не промахнуться вилкой в огурец. :) 
Короче, в большой комнате лампа через 20 минут начала сильно вонять. То ли лампа примитивная, то ли бутылочный керосин, действительно, вонючий? На досуге надо протестировать лампу с авационным керосином, - и всё будет ясно. :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #274 : 22.01.2013, 21:04:00 »
Да, Оймякон летом - это карашо!  8)
Елки! Вчера командир скинул мне планируемый летом маршрут в Оймякон. Маршрут предполагается через все красоты Оймяконья, с выходом в Охотское море, и аж до Хабаровска! :o Задействованы все возможные виды транспорта (авто, вездеход, лошади, катамараны, моторн.лодки, паромы, авиа, ж/д)! Только ещё лыжной трассы и парашютов не хватает для полного счастья! Вот чё придумал! Что-то я совсем не планировала оказаться в Хабаровске этим летом с катамараном, палаткой, спиннингом и в накомарнике. Я в ступоре...  Радоваться или огорчаться? ???
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #275 : 23.01.2013, 07:38:16 »
Спасибо, Breeze

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #276 : 23.01.2013, 08:53:01 »
Радоваться или огорчаться?
Конечно, радоваться Жанна! Не каждому  выпадает такой случай и не каждый решится  :P
« Последнее редактирование: 23.01.2013, 13:28:25 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #277 : 23.01.2013, 15:04:37 »
Маршрут предполагается через все красоты Оймяконья, с выходом в Охотское море, и аж до Хабаровска


Через перевал пойдете, далее по реке Ульбея в море?,  Красной рыбки половишь и покушаешь :).  Классный маршрут.   Кроме Лабынгкыра, чуть дальше к границе ХБР. края, есть еще озера с Арктическими гольцами.  У меня есть знакомый в Томторе, он расказывал про этот маршрут, несколько раз военные с Москвы или СПБ, ходили по этому маршруту.

 

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #278 : 26.01.2013, 17:57:08 »
Сегодня был на Ермолке. Народу было много, одна машина с ночи стояла кажется. Глубина слева от дороги от 2 до 3 м. , справа от 1 до 1,5 м. Толщина льда около 1м. Окунь активно клевал с 9.45 до 11.20, поймал одного"горбача", остальные средние, мелочь отпустил подрасти. :size:

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #279 : 27.01.2013, 12:55:22 »
С Кочана приехал, с утра в темноте возле ближайших будок остановились, да и машина легковая - далеко не поедешь. Глубина подо льдом 30 см, эхолот отказывался показывать) в 9 ч 30 мин пошел искать окуня - из 10 лунок 3 лунки "сработали" максимальная глубина была 80 см подо льдом, а щучку из 30 см подо льдом достал) за сезон наконец то хороших окуней выудил. Доволен как слон)))
« Последнее редактирование: 27.01.2013, 12:58:01 от tedoktem »

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #280 : 27.01.2013, 19:33:42 »
Сегодня был на Ермолке. Народу было много, одна машина с ночи стояла кажется. Глубина слева от дороги от 2 до 3 м. , справа от 1 до 1,5 м. Толщина льда около 1м. Окунь активно клевал с 9.45 до 11.20, поймал одного"горбача", остальные средние, мелочь отпустил подрасти.

2 фотка прикольная - толпа панков с ирокезами. 90-е вспомнились, стенка на стенку "по убеждениям"... :)
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #281 : 29.01.2013, 20:16:18 »
Кто-нибудь на сорогу ходил? Куда бы на выходные съездить? А то уже 1,5 месяца никуда не могу вырваться  :(.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #282 : 30.01.2013, 07:36:46 »
В Соттинцах вроде днем ловят и на дудаевке в тупике вчера палатку на ночь рыбаки ставили

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #283 : 31.01.2013, 19:35:19 »
Седня на Рассолоду  сгоняли, дорога не айс. Только уазики и джипы, Эскудики, наверное, не проползут. Погода была тоже не айс, ветрище + снег. Курья огромная, рыбу  полдня искали. Лунок бурили много (т.к. курья  вообще неизвестна глубинами и  структурой дна), мы с рыбаком одним все таки окуня нашли, очень неплохо половили, с одной лунки неплохо, со второй  еще лучше, почти по кулю, наверное,  вышло. Остальные, кто успел на раздачу слонов :)   тоже  успели  поймать, но немного, бурением, наверное,  рыбу разогнали.  Мне попалась 1 щучка на балансир. И  позже на этот же балансир еще одна попалась, но уже не щучка, в лунку ни 100, ни в 130 не проходила, 150 бура не было ни у кого, пока разбуривали шире щука  ушла.  Полчаса коллективных мучений на ветру коту под хвост. Вот это был настоящий крокодил. Хорошо хоть леска японская 0,35 или 0,4 (не помню какую намотал)  выдерживала (стравили метров 15) и балансир был спасен. С обеда клев сдулся (ветер поменялся и стал сильнее). Днем уехали домой.
Фотку с первой лунки кидаю. Остальной улов не фотал, не до него было.
« Последнее редактирование: 31.01.2013, 19:39:26 от hamanaptra »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #284 : 31.01.2013, 20:08:43 »
Тоже окуня и сороги хочу  :). Дорога покуда идет на курью? В субботу с ночевой может рванем?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!