monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #285 : 31.01.2013, 20:17:06 »
насчет сороги не знать :) никто  еще не ловил. Володя Охлопков с Октемцев  сейчас на Остановочной на сорогу  сидит, завтра узнаю что и как... Если в субботу  никто с моих  или с  работы не поедет - почему бы и нет... Готовь блесна (серебро  работало) , балансиры (кислотно желтый, зеленый и HST (цвет по классификации Rapala) очень хорошо работали) и леску покрепче , поклевки щучьи частые... :size: .....

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #286 : 01.02.2013, 08:54:23 »
с одной лунки неплохо, со второй  еще лучше, почти по кулю, наверное,  вышло

Молодцы и не далеко и улов приличный,  бур на 150 с собой надо брать:)


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #287 : 01.02.2013, 15:04:53 »
бур на 150 с собой надо брать:)
няма такова :)


Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #288 : 02.02.2013, 14:46:15 »
И снова Ермолка(Пономарь). Съездил сегодня удачно , поймал несколько нормальных окуней и щуку :ryb7: Клев был средний, клевало где-то с 9.30 до 11.30, ловил на балансиры. Сначала сидел в палатке, с комфортом, тока в тепле не клевала, пришлось выйти в "люди". А морозец стоял хороший :freeze: хорошо без ветра. Сразу надергал окуней, а потом пришла ОНА! Надо будет куда нибудь  видео выложить. Короче половил с двух лунок до обеда и поехал до дому.

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #289 : 02.02.2013, 15:01:37 »
Отличный улов :ok: поздравляю,

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #290 : 02.02.2013, 15:08:50 »
Ребята на алдан "кресты" кто нибудь ездил,вопрос в том,прорвуся ли я туда на иномарке,передний привод,как дорога

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #291 : 03.02.2013, 12:59:36 »
Ребята на алдан "кресты" кто нибудь ездил,вопрос в том,прорвуся ли я туда на иномарке,передний привод

Я бы не рисковал на пузотерке ехать, сейчас дорога по реке есть и по лесу тоже, по лесу есть места где можно повиснуть, несколько крутых подъемов, только на 4wd, по реке может и можно, но думаю есть места с песком а также  калия, а если дунет, то вообще можно встрять на долго. 


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #292 : 03.02.2013, 18:49:40 »


Нормуль, до весны встрянут, зато весной оторвутся по рыбе  :D

Сегодня рыбалка была шляпа, дубак и окунь лениво-офигевший. 2 балансира рапаловских потерял  >:( один счука съела, второй весь изувечила, реанимации не подлежит, тело его предам анатомическому исследовпнию (сделаю форму в гипсе по его слепку и  буду такие сам отливать и красить как нужно мне, а не рапале)
« Последнее редактирование: 03.02.2013, 18:57:02 от hamanaptra »

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #293 : 04.02.2013, 07:16:27 »

Ну по лесу если поехать то можно где нибудь встрять,но уж точно не на подьемах,а вот по реке есть два трудных места,это торосы,когда переходишь на правый берег и потом на левый берег,но думаю что уже накатали,в декабре ребята на пробоксе ездили,нормуль прорвалися,только вот на торосах проблематично было,пузом цепляли
« Последнее редактирование: 04.02.2013, 07:18:41 от Швец »

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #294 : 04.02.2013, 07:27:33 »
Купил баллон пропановский на 27 литров,2,700руб обошелся и горелку инфокрасную на 2,3 квт за 1000 руб,посмотрим какссправится,обогреет ли Стэковскую палатку 4 местную

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #295 : 04.02.2013, 08:07:28 »
Ну по лесу если поехать то можно где нибудь встрять,но уж точно не на подьемах,
Ну тогда будетет взади толкать, есть два объезда, где дерево упало,   вот там очень круто, а если иномарка с длинной базой, то вообще будешь висеть.  Если не жалко машину, то вперед, только с сабой ещё один экипаж возьмите на УАЗ или подобный авто и длинный трос:). 

Купил баллон пропановский на 27 литров,2,700руб обошелся и горелку инфокрасную на 2,3 квт за 1000 руб,посмотрим какссправится,обогреет ли Стэковскую палатку 4 местную
баллон поставьте на толстый картон или чуть поднимите, чтобы с низу сильно не мерз, в -40, одной горелки мало будет, возьми китайский полог синий сверху на палатку ещё дополнительно накрой, тогда будет более менее, но не жара:)


Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #296 : 04.02.2013, 09:27:13 »
Через лес всяко не поедем,по реке,попробуем проехать,так то есть брезентовая геологическая палатка,её и возьмем,баллон на маленькую табуреточку поставим

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #297 : 04.02.2013, 21:02:34 »
После почти 2-хмесячного перерыва удалось в субботу выехать на рыбалку. Место рыбалки было определено заранее, и с помощью Алекса был разработан маршрут до, еще не посещенную мной, россолодинскую протоку. Ездили со свояком  с ночевой. План был такой: успеть на вечернюю зорьку и половить хищника, потом поставить палатку и ловить сорогу, да "постучать" налима, ну и утром половить щучек да окуней. Итак, настроение прекрасное, бутор уложен, машина заправлена и около полчетвертого дня берем курс к намеченной цели. Приехали на место в шестом часу, на месте было 2 машины, мужики по тихой выуживали окуней. Пробурились под корягой (кое-кто знает где это  :D), и я сразу вытащил 3 полосатиков и ... все  :). А курья здоровая, поди узнай где рыба ходит.  Поставили палатку, лунки прикормили, полянку накрыли, сидим рыбачим и тут у свояка поклевка, и он вытаскивает окуня на тесто  :D.  И все, больше мы в тот вечер рыбу не видели, хотя и мормышили, поплавочничали и "стукачеством" занимались. Под конец часов 11 поставили жерлицы, и пошли спать. Жерлицы простояли без движения всю ночь  :(. Утром к девяти часам один за другим приехали десяток машин, и все проехали ближе к выходу. Клев был совсем не ахти, удалось поймать порядка 20 штук на двоих. Что радует, так это то, что мелочи (горбачей тоже  ;)) не было и потому жерлицы не ставили.
Судя по тому, что вскоре машины начали движение в поисках рыбы по курье, можно думать, что и на выходе рыба была не активна. В общем, отдохнули хорошо и надышались морозным, чистым воздухом...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #298 : 04.02.2013, 21:30:35 »
После почти 2-хмесячного перерыва удалось в субботу выехать на рыбалку
Молодцы, вырвались. Видимо погода как обычно подкачала  :).  Я в эти выходные тоже куда нибудь хочу съездить, у меня перерыв чуть меньше 1 месяц :).  Но погоду опять на выходные  обещают холодную.  В мороз попрет наверное ;)


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #299 : 04.02.2013, 22:07:24 »
Папа, мы тоже туда утром приперлись, к тебе не подъезжали, думали вы еще спите. Клев был можно сказать никакой. Один два рыбака нарвались на стайки окуней, штук по 15-20 успели поймать и пару щук, нам сперва не повезло, поймали по 3 шт. Окуня и тишина, щука у меня правда балансир изуродовала. Потом я поперся к фарватеру, буря через 50 метров лунки. На самой последней к фарватеру удача посетила меня, окунь сразу стал клевать, поймал несколько штук и щука баланс откусила, пока другую удочку готовил народ увидел как я руками махал и на машинах чуть ли не на лунку приехали  :), целая дивизия авто,  ни о какой рыбалке уже речи не шло. Мы на дудаевку переехали, там повеселее клев, но окунь вперемешку, больше мелкого. Видимо все таки погода мешала клеву.
Блин в покровск охота съездить на ту курью, где до нового года веселились, интересно она еще работает или нет....


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!