monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #345 : 28.02.2013, 15:41:19 »
Всех рыб выловил вокруг города:), даже тех которые просто мимо проплывали:)
Загоняй рыбу с Арылаха  :D


а насчет этого, в эти выходные даже смеялись на Алдане в палатке,  когда просто сидишь не клюет, как нальёшь, сразу начинает шевелить кивок, поставишь замолкает, и т.д.

Это   закон подлости. Я один раз  на Никаде  бутылку пива до 12 ночи не мог выпить, не клевало, решили пивка попить, только открыл свою бутылку - на все  удочки без перерыва  хорошая сорога пошла. Только  клев  кончается, берешь бутылку - опять как с пулемета.
А  в остальном всегда  такое:  стоят удочки без движения, а ты пялишься на них, только  что то начинаешь делать (продукты резать, чай-пиво разливать и пр.) - клюет. Все  бросишь - не клюет. Опять делом занимаешься -опять клюет. Будто она там видит и прикалывается.


Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #346 : 06.03.2013, 16:33:05 »
Кто  куда запланировал выезд на праздники? Или все в городе планируют ловить "рыбок"?  :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #347 : 06.03.2013, 19:18:07 »
В городе с любимыми ::)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #348 : 06.03.2013, 21:06:58 »
Нам пофиг на праздники.   Женский  день -пусть они и отмечают  ;D а мы на пррироды  поедем...
Сегодня с обеда  на вечерку скатались на Гнилуху, приятелю рыбка  понадобилась посолить  да пожарить и желательно счюку,  да  коту на жрачку, который кроме сороги ничего не ест.
Ездили на пузотерке Висте, дорога хоть на самокате. Народ к нашему разочарованию присутствовал. Решили партизанить - ставить палатки, чтоб никто не догадался  ;D  когда начнем таскать. Хотели ставить жерлицы, но проблема началась с живцами, у народа рып не ловился и у нас  тоже. Пришлось бурить, бурить, бурить. Живцов нашли. Поставили 3 жерлицы. Договорились, если попадется щука - первая  щука  его, вторая  моя и так далее  по счету.  Минут через 5, пока  ставили палатки, одна сработала. Щучка где то на кило-кило  с хвостиком (эта его). Пока ловил живца  сработала  еще одна. Щука  укрупнилась - 2 кг  примерно (эта моя).
Т.к. дул  сильный  ветер  я пошел  рыбачить в палатку, долго не клевало, потом  вроде процесс пошел. Средний окунь (200-300 гр.) на бормыша вареного брал подо льдом на игру мормышкой. Окунь поменьше  просто на голую мормышку-банан. Крупный  окунь сегодня видимо болел, не попался ни один, правда кто то одну  мормышку   все таки оторвал. Сорога  что то  брезговала, наживил кальмара - пошла сорога. Так  и ловил, несколько окуней, несколько сорог, чтобы ассортимент был. Приятель сига неплохого в районе жерлиц на балансир  поймал. А с палаточным местом  ему не повезло, под лункой  был здоровенный  куст травы, постоянно ловил траву :) и поймал рып совсем мало. А переставлять палатку не захотел  из за сильного ветра.  К вечеру  сработала  еще жерлица, мне было в лом  при ветре ее проверять, я сказал приятелю, если вытащит щуку, то может забрать себе. Он сходил и вытащил, эта  уже килограмма под 3. Рядом сработала  еще одна жерлица, но на ней  щука  сорвала  живца. Народ   часов в 17  разъехался, т.к.  где они толпились клева не было совсем, у нас  же  поклевывало. Ловили до темноты, пока  было видно кивок. Т.к. фонарики и свечки не взяли, а машина подъехать по целине  не могла, пришлось собираться домой. Итог безклевья: здоровый пакет сорога-окунь-сиг и 3 щуки.  Для  вчернего променада  думаю неплохо.
« Последнее редактирование: 06.03.2013, 21:09:56 от hamanaptra »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #349 : 07.03.2013, 13:47:31 »
Решили партизанить - ставить палатки, чтоб никто не догадался    когда начнем таскать.

Москали отдыхают:),  те под себя рыбу вытаскивают, а наши палатку ставят:)
hamanaptra палатку свою засвети:),  будем тебя на курье по палатке вычеслять, где палатка значит там клюёт!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #350 : 07.03.2013, 14:25:52 »
Ха ха ха... Я буду три палатки ставить в разных местах, поди отгадай где я, как в игре с наперстками  :rjunemogu:

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #351 : 10.03.2013, 08:00:26 »
Утром 9 марта выудил 8 окуней ниже среднего на блесну, одну блесну щука унесла(( в 11 часов сел на сорогуи до 16 часов ловил ее, пол пакета сырой сороги. Клев был хороший) старался крупных выуживать, для этого крючки побольше нацепил и насадку (тесто и кальмар) больших размеров насаживал, в итоге только после конкретной поклевки подсекал рыбу, кивок стоит дрыгается - мелочь клюет, а крупняк подсекается)))

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #352 : 10.03.2013, 12:44:38 »
Jera, Oldnick, что вечером с клевом стало? окунь клевал?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #353 : 10.03.2013, 15:18:59 »
Мы приехали около 14 часов с Техом. Сначала на чертика пару раз что-то сорвалось. Потом вытащил окушка. Потом на микробалду еще несколько окушков.
Потом, через полчаса, после прикормки, которой угостил Федя, стал ловить сорогу. Размер - мелочь, средняя и мелкая. Клевало до 15:30 где-то. Потом был перерыв до 17:30. Параллельно поставили жерлицы 3. На одну из них поймал щуку около 3 кг. Кое как в лунку вытащили. Хорошо, что у какого-то рыбака с уазика была пешня. Ею он расширил лунку и нечаянно пропорол брюхо (в большей степени из-за этого и вытянули кое как щуку в лунку на 130), большая часть печени пропала.
Уехали оттуда в 20 часов. Клев был и неплохой. Но из-за того, что Тех взял с собой 6-летнего сына, пришлось рано ехать домой.

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #354 : 10.03.2013, 16:33:41 »
Николай Вадимович!
Если всю рыбу переловить, то что нашим детям останется? А приучать их надо с детства к рыбалке. Тебя то наверное еще раньше 6 лет к лунке и к карабину привязали. В следующий раз предлагаю провести соревноания между детей ФОРУМчан,................................я лично готов шашлыки жарить....

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #355 : 10.03.2013, 18:46:20 »
Федя, Коля а куда вы ездили? Сегодня я в первый раз побывал на качане. Был поражен количеством домиков и рыбаков. Были с 8 до 12, напарник поймал 4 щучки, а у меня по нулям, пару раз были поклевки и все. Народ вокруг тоже откровенно скучал

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #356 : 10.03.2013, 23:47:40 »
А мы  сегодня решили  проведать Остановочную (на Гнилухе  сегодня  пьяни много  было и мы оттуда   уехали). На Остановочной  тоже  было машин 5, но  уже норм. рыбаки.  Они тоже все  скучали, рыбы не было ни у кого. Мы сперва  у фарватера половили - глухо, потом  полосой  вдоль песков  во внутрь курьи - тоже глухо, затем  вдоль крутого берега во внутрь курьи, в конце на мелководье (30-60 см.  подо льдом) окуня  и нашли (я при  пробуривании  одной  лунки,  видимо,  разбудил спящий  вулкан, ппц  грязевой гейзер  метра на 2 вверх стрельнул, кое  как  успел отбежать :))  ).  Поймали  немного, штук  20  всего, зато нормального окуня, в лунку  на 100 со скрипом лез, и еще  крупная  сорога  изредка  компанию окуня разбавляла. Рыба,  откровенно говоря,  была  очень вялая. Брала на микрочертиков и микрокоз  с подсадкой красной  силиконки, бормыша вареного не  брала и  остальными типами мормых брезговала.  Вечером  в середине курьи сели  на сорогу. Как начало темнеть  начался  бешеный  клев  крупной  сороги, который  длился  всего 10 минут :(. Потом   длинное  безклевье, во время которого  все  рыбаки свалили с курьи, так и не поймав  ни окуней, ни сорог (сорога ловилась сегодня только на легкое и фосфорную мормышку (удочка с обычными мормышками стояла во второй лунке - даже не шевельнуло за весь вечер),   а  у других рыбаков его (легкого) как раз не было, но мы  запасливые, берем приманок  целый  ассортимент  ;)  ). Как все  свалили, сорога начала опять  проклевываться, то   часто, то редко. До 12 ночи чуть меньше пакета  сороги поймал (приятель  видимо место  хуже  выбрал или  редко прикармливал, но у него реже  клевало, полпакета   может быть вышло). В 12 ночи  собрались   домой.  На Остановочной  рыба    оказывается  есть, и неплохого размера.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #357 : 11.03.2013, 07:20:13 »
на Гнилухе были, окуня хочу половить)) на Гнилухе видимо сороги больше, а куда окунь подевался? может окунь сытый там)) от сороги

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #358 : 11.03.2013, 08:00:15 »
Там (на Гнилухе) окуня  наоборот больше чем сороги  :D я  ищу,  где  чисто одну сорогу днем на безмотылку помормышить, ночью в последнее время что то обламывает ловить, утром после ночной рыбалки как зомби ходишь.
Сорога днем ловится (предположительно на 80%, точно не до конца места ее постоянной дислокации определили) и недалеко от города: Гнилуха, Ермолка, Остановочная, Соттинцы, Рассолода. На Медвежке точно в апреле крупняк пойдет. Не проверены еще две курейки за Октемцами. Насчет окуня, Тед, пиши в личку, расскажу где ловить на Гнилухе, а то если в прямом эфире  ;D выложить, окунь оттуда свалит, распугают толпы.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #359 : 11.03.2013, 10:23:18 »
Jera, Oldnick, что вечером с клевом стало? окунь клевал?
Примерно с 19 часов пошла сорога средняя, 3-5 шт выше среднего. Мелочь появилась ближе к 23 часам. Примерно к этому времени начал вредничать газ в баллоне (летняя заправка) и в начале 1 часа собрались и уехали, хотя планировали на ночь и клев был.
Вот результат:
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!