monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 162658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #420 : 08.04.2013, 12:33:20 »
На медвежке толщина льда какая?

Дорога отличная, лед около 2-х метр.  вроде чистый, в радиусе 50м. пробурил 4 лунки, подо льдом около 1 м.,   ребёнок попросил поставить полатку Олдника, закрыл все окна, лунка аж светится, дно видно, не одной рыбки не увидел:).
Да мне не за крупняком, несколько штучек надо чтоб ребенок поймал, хотя бы несколько ёршиков:).  На гнилой был пару раз, лет 5 назад, надо дорогу вспомнить:).  Или на Ермолку сгонять.  Ближе к выходным определюсь, если , что спрошу ещё раз у Вас с ТЭДом про дорогу. 

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #421 : 08.04.2013, 13:27:51 »
Вчера с утра был на Ермолке, приехал в 7.30. Народу было не очень много, в основном сидели ближе к пескам, начал осматриваться, вроде народ особо рыбу не тягал. Пошел к берегу, пробурился, рядом старые лунки, ветки какие то лежали. Закинул балансир, раз... и зацеп! Пришлось проститься с приманкой. Потом только разглядел, что ветки были с тиной, пришлось перебуриваться, +1 к опыту, надо быть внимательным. Сидел, размышлял о всяком, рыба не клевала. Потом решил бурясь ближе к толпе подойти, тоже самое тишина, пару окушков и все. Рыбу искал, бурился много, ножи начали садиться. Потом все таки к 9 часам решил обратно к берегу. Закинул балансирчик и минут через десять поклевка, повис средний окушек, потом еще три и тишина. Вспомнив совет хаманаптры, что окуню в лом гоняться за балансиром, закинул мормышечку и клев снова продолжился, один окунь кое как пролез в лунку. Потом звонок из дома и пришлось в 10 ч. по семейным обстоятельствам ретироваться.
Эх, если бы не рванул домой, можно было нормально отловиться мне кажется

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #422 : 09.04.2013, 00:34:23 »
А меня сегодня с обеда приятели  сбаламутили  поехать на полдня порыбачить хоть куда, лишь бы дома не сидеть. Решили поехать или на Остановочную или на Гнилуху (благо они рядом), сперва заехали на Гнилуху посмотреть кол-во народа, если много - срываемся на другую курью. Народу оказалось совсем мало, в основном знакомые с Октемцев и Техтюра, решили остаться рыбачить. Сорога  клевала не везде, в основном районе одного пятачка, где сидели местные. Лунки бурить не пришлось, т.к. от вчерашнего нашествия рыбаков их (лунок) оказалось достаточно. На кальмара клевала  сорога  разнобойная, на козу и черта + вареный бормыш выше среднего и крупняк. Приятель как раз на днях приехал с Арылаха, ему  было что сравнивать, сказал, что примерно такая  же и на Арылахе, мы были рады :).  Вечером попробовали  найти окуней, мне  удалось всего три нормальных окуня поймать и все. Ставили  5 жерлиц -  ни одна не сработала. Вечером местные и  администрация с Жемкона  подтянулись к фарватеру  стучать налима, мы тоже решили остаться, пробурили  по лунке  поодаль от массового стукачества :). Часов в 22 чуть не лишился  правой руки,  налим очень жестко  клюнул :).  В лунку на 150 лезть сам не хотел, приятели помогли крючком вытащить, брюхо толще  чем голова в 2 раза, наверное шлакоблок проглотил (вскрытие покажет). Через полчаса поймал второго, поменьше  весом, но   сопротивлялся    намного сильнее. Вроде налимы не очень большие, 9 и 7 кг., но т.к.  на стукалки я раньше никогда не рыбачил и это мои первые трофеи - доволен как  слон. Тем более на самодельную снасть вдвойне  приятнее поймать. Постучали до 12 ночи, больше не клевало и поехали домой  PS: с толпы стукальщиков человек в 15  больше налимов никто не поймал.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #423 : 09.04.2013, 06:35:42 »
Отличная рыбалка!
Всё писал, что хочешь поймать,  вот и поймал, поздравляю.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #424 : 09.04.2013, 07:54:56 »
Chank сегодня на вечер на одну курью рядом с городом сгоняем, нам табагинские пожарники подсказали, просто пробъем ее на предмет наличия, видов и размеров рыб, если что отпишусь. Рядом и дорога даже пробокс проедет. Говорят к вечеру там сорога по 300-400 грамм проклевывается. На это и купились :-)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #425 : 09.04.2013, 13:16:05 »
Вроде налимы не очень большие, 9 и 7 кг., но т.к.  на стукалки я раньше никогда не рыбачил и это мои первые трофеи - доволен как  слон. Тем более на самодельную снасть вдвойне  приятнее поймать.
Я тоже еще не ловил налимов. Желание есть. Когда в прошлый раз в Намцах рыбачили, местные парни снасти показали налимьи. Я уже все детали купил для удочки на налима. Осталось только собрать ее и можно пробовать стучать.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #426 : 09.04.2013, 23:29:53 »
Так поехали на вечер :-)
Сегодня после обеда ездили под опору в табагу. Дорога неплохая, под опорами бульдозерами прочищена. Народу даже среди недели немало, в основном табагинские и хаптагайские рыболовы. По приезду  побеседовали с уже приехавшими рыболовами, что да как. Сказали, что щуки не ловятся, видимо всех выловили, но изредка бывают. Окуня крупного тоже нет. Сорога ловится с наступлением темноты и крупная. Про налимов информации не поступило. По нашим прикидам курья все таки перекрытая с обоих сторон, налим если есть, то немного. Днем делать было нечего, приятели сели ловить окунишек с ладошку, я пошел искать сорогу, т.к. просто не может не ловиться она днем, тем более в апреле. Курья глубокая, везде по 2-4 м. Глубины. Пробурил 7 лунок, дойдя до тупика, сорог не было, одолевали матросики и щучки с полторы ладони, которых отпускал.На 8 лунке сорогу все таки обнаружил :-) Очень весело клевала на козу с вареным бормышем, за час полный пакет средней и крупной сороги, изредка проскакивали сороги-монстры. Ко мне быстро подтянулись еще три рыбака, но ловили они на тесто, кальмара и червей. Результат был в разы хуже. Видимо бормыш в почете. Да и на игру лучше брала, чем на стоячую снасть. Потом мне ловить ее надоело, т.к. не люблю промысловый лов, (закинул-вытащил, закинул-вытащил), интереснее когда клюет с ожиданием. Отдал лунку приятелю и пошел сверлить лунку на налима. Как стемнело сел стучать. До 23 часов простучал, была одна потяжка, видимо небольшой налимчик или налиму что то не понравилось и все. Собрались и домой. Короче говоря, курья под опорой как запасной вариант по сороге, когда на островах все развезет от тепла, на нее по льду можно будет доехать. А такую же сорогу можно и на Гнилухе наловить, благо она с каждым днем укрупняется, вчера вообще отличная сорога шла.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #427 : 10.04.2013, 16:18:33 »
Сегодня после обеда ездили под опору в табагу.
А это дорога причищенная для бульдозера  куда идёт?, и где там возле опоры забуриваться, с дороги не далеко?


Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #428 : 10.04.2013, 16:44:26 »
Две недели назад на "Эскудике" я туда не проехала. Вначале хотела проехать прямо через остров - колея глубокая и  широкая (грузовозы-строители протоптали), кое как задним ходом обратно скатилась (развернуться-то негде), справа - жиденькая очень снежная дорожка - неутоптана, но "УАЗ" - не закопается, слева - во льды не полезла, увидев издали, как печально "УАЗ" ковыляет через широченную полосу торосов. Пришлось ехать в другое место рыбачить.
Может быть сейчас, при плюсовой t, дорога получше стала.  :D или кто подровнял...
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #429 : 11.04.2013, 07:15:34 »
Дорога хоть шаром кати, приезжали 3 пузотерки типа короллы, мотоцикл, про джипы и уазики вообще молчу. Буриться не под опорой, как подъедешь к опоре дорога раздваивается, одна идет левее на остров, вторая правее как бы через песочный мыс. По ней езжай еще с километр (за мысом дорога влево по протоке пойдет), а там ближе к фарватеру и увидешь стан рыбаков, тем более завтра :-)

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #430 : 11.04.2013, 12:00:36 »
Вчера был на ермолке. Приехал в часиков 6 утра, народу немного. Клев был, окуни средние и выше среднего клевали на мормышку, средненьких и менше отпускал. Потом часов в 10 клевать перестало, решил перебраться где чуть помельче ( с 5-ти метров до 3-х). Посидел поймал 5 щучек, 4 на балансир рапала 5-ку, одну на мормышку в пасти которой обнаружил оборванную леску с мормышкой. Так где то посидел до одного часа, потом некоротрые рыбаки пебрались на сторону где ловят сорогу, ну и с ними. Там сел на лунку, где этого вытащили 2-х подъязков. И в итоге части их собратии пришлись по душе мои мормыхи с червями, поймал 4 штук), 2 сошли, одна из них с уловистой мормышкой(. Затем решил попробовать ловить сорогу, для чего перебрался так же на готовую лунку, предыдущий хозяин оставил мне еще и опарышей в придачу. Так с 3 часов до 5 клев был нормальный, сорога всяких размеров ловилась, конечно ерши одолевали тоже). На окуневой стороне, послеобеденного клева хороших окуней не было, ловилась мелочь и то вяло. Дорога туда для легковых на днях станет проблемной.
« Последнее редактирование: 11.04.2013, 12:06:48 от koch »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #431 : 11.04.2013, 17:34:22 »
На жареху  норм наловил, молодец!

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #432 : 11.04.2013, 19:24:41 »
Спасибо, вот видео небольшое, вдогонку :D

http://play.ykt.ru/video/77323/2-рыбки

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #433 : 12.04.2013, 12:43:53 »
Спасибо, вот видео небольшое, вдогонку


Вторая кое-как пролезла, лунка на 100?


Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #434 : 12.04.2013, 14:34:38 »
На видео кажется, что язик еле пролез в 100мм,  :D, просто оказалось что лунка внизу промерзла сильно. Не хотел сильно долбить ее, чтоб не распугать рыб, так и просидел там изголяясь вытаскивал их :size:


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!