monotone-marble

Автор Тема: Сходил на подледку.  (Прочитано 167649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #450 : 22.04.2013, 17:28:06 »
В пятницу был на о.Тойон-Ары, возле деревни Дьобул5а, или еще называют Тайнары. На реке заберегов не было, а вот на острове почти все растаяло, обратно ехал, немного пришлось постараться чтоб не сесть на "брюхо". Тракторы сделали свое дело, колея, грязь, огромные и местами глубокие  лужи. С утра клевала сорога средненькая и окушки мелкие. Поставил 3 жерлицы, одна из которых вскоре сработала, вытащил щучку на грамм 800. А так ловил на мормышки, наживка опарыш. После обеда поехал на яму №2, где посидел до вечера. Там ловились средние и чуть больше среднего окуни, мелких отпускал (потеплеет хочу окуней закоптить). Была очень сильная поклевка, когда моя леска 0,12 вытянулась и зазвенела как струна, ощутил сильное сопротивление (даже скорее как будто кто подвесил очень большой груз на мормышку) потом резко все ослабло(, тут вытащил окуня небольшого в шоковом состоянии :o и немного покоцанного кем-то большим и страшным ;D. Кстати лед там не толстый, где то 1-1,1 м. Вооот...
Сезон возможно закрыт, буду ждать с нетерпеньем нового сезона подледки!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #451 : 22.04.2013, 19:43:46 »
Молодца, Koch!

А я не закрыла. Интересно, как будет дорога до Гнилухи в субботу, удобопроезжаемой ли будет?  ::) В прошом году  25 апреля там по фары в воде ехали. За эту зиму на Гнилухе ни разу не пришлось побывать. И хотелось бы хоть закрытие там справить.  В общем закрыть сезон где-то надо успеть.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #452 : 22.04.2013, 22:02:32 »
На Гнилухе сорога хорошая идет, но наверное уже по острову надо ехать. Мы завтра налимов стучать едем, будем их долбить до тех пор, пока проехать можно, очень презабавное мероприятие. Хочем медвежку обстучать, но там лед 2 метра, будем потеть :-)

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #453 : 23.04.2013, 08:57:56 »
Koch, можешь подробнее описать места в тойон арыы, в субботу туда еду. Ты рыбачил на координатах, которые олдник скинул?

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #454 : 23.04.2013, 09:45:13 »
2 Breeze
Привет!
Знакомые в воскресенье 14 кг сороги поймали за полдня вдвоем на Гнилухе.
А мы ездим за тридевять земель...  :D
Кстати, вчера получил призы, для тебя сюрприз-спецприз!  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #455 : 23.04.2013, 10:00:03 »
Koch, можешь подробнее описать места в тойон арыы, в субботу туда еду. Ты рыбачил на координатах, которые олдник скинул?
Едешь по острову, ближе к  деревне дорога будет идти по протоке, там и рыбачил. Увидишь места рыбалок, да и сами рыбаки будут. А координаты Николая, кажется показывают саму деревню.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #456 : 23.04.2013, 13:42:41 »
Koch, на самом острове снега много, лужи появились? Если есть фото скинь пожалуйста. Яма №2 это на той же протоке?

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #457 : 23.04.2013, 15:22:18 »
Снега на самом острове не так много, на дороге его вообще нет, лужи есть бывают большие, грязь тоже присутствует. Если на уазике, то проедете спокойно. Фото нет. 2 яма на той же протоке. В общем рыбачат там в радиусе 2-3 км, если поездить по протоке, то увидишь места рыбалок, все очень близко.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #458 : 23.04.2013, 16:00:42 »
Koch, спасибо за инфу. На тойон арыы едем охотиться, за одно о порыбачу  ;D

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #459 : 23.04.2013, 16:02:28 »
Удачной охоты, рыбалки!  :size: :hunt:

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #460 : 23.04.2013, 18:57:43 »
А координаты Николая, кажется показывают саму деревню.
Нет, это не деревня. Там рыбачат чуть раньше и зимой - заливные озера-протоки, в которых остаются рыбы с лета. Иногда встречаются большие щуки, но их вылавливают, кто успеет по тонкому льду.
Вторая точка - на реке уже. Кстати, там и 3 место где-то есть. Видать его Koch и нашел.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #461 : 23.04.2013, 19:19:34 »
На заливных озерах-протоках мы как то рыбачили  только летом и чуть дальше напротив улахан ана, там были щуки неплохие. А так ездил без координат, они там по-моему не особо нужны, клюет везде)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #462 : 24.04.2013, 10:13:41 »
Вчера под опорами уток и гусей видели, рыба вообще не ловилась, я сига здорового поймал и брат мелких окуней. Налим вообще не ловился. Дорога вообще шоппинг, думали уазики пополам переломятся или продольно перекрутятся  :D

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #463 : 24.04.2013, 12:59:57 »
Вчера под опорами уток и гусей видели

Высоко прошли?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Сходил на подледку.
« Ответ #464 : 24.04.2013, 16:39:57 »
утки 3 шт. (темного цвета, лица не запомнил ;)  совсем низко (я даже без очков  в них попал бы с ружья) где то в 20-00 ч.  Гуси на  уровне высоковольтки  через  реку уже  в потемках, у меня  обзор был из за луны не очень, я штук 8 видел, коллеги говорят -  стая. Летели  и ржали (гоготали) над нами, что  рыбы нет.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!