monotone-marble

Автор Тема: Отчет о прошедших выездах на рыбалку  (Прочитано 42984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Тема для коротких очерков.

Были на платнике,развлекались с форелькой.

Рыба...ветер..ветер...рыба )








хостинг картинок
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
да...а у нас ближайшие 5 месяцев снег... Кота на дабинг поймали ?;)
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Коты там Серегу уже знают.По одному- два сидят рядом с ним,когда он ловит )

-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Рыжий кот - это мой кот! Как он туда попал!??  Когда успел?!  Застеснялся и от камеры морду прячет! Думает, не узнаю!  :)
Ну, а на видео - это не Муся, это волкодав какой-то! :) На охоту ее с собой брать надо! Отличное видео!

Собираешься на рыбалку - подбираешь снасти, надеешься на хороший клев, на удачу.
О рыбалках на платных водоемах, где полно разведеной рыбы часто показывают по ТВ, например, на канале "Охота и рыбалка". На платнике - удача обеспечена. Ловят все, и ловят одинаковую рыбу. Разве это интересно?
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 09:29:38 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
На самом деле не много смешно читать.

Выше был пример рыбалки в прошлую среду.

В четверг 5 нахлыстовиков и куча других посетителей платника.
У нас ни поклевки.На воблерки 2-3 рыбы на всех.

Летом неоднократно пролетали то же без поклевок.
Не так весело все,как показывают по ТВ. Обычно в передачах лучшие моменты из нескольких рейдов на водоем.

Ну а когда рыба берет,то и на реке такая же история.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Клуб "Гнутыш" на выезде на Москва реке.

http://video.yandex.ru/users/adamenko-il/view/7/

А это еще осенний выезд =)

http://video.yandex.ru/users/adamenko-il/view/4/#hq
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Здравствуй, Речной!
Наконец то, решил влиться в ряды нахлыстовиков (при этом не забывая, про старый и добрый спиннинг), по почте пришел заказ:
1. Забродные вейдерсы Vision Ikon, по отзывам бывалых нахлыстовиков, пригодный для "употребления"  :D
ila_rendered
2. Ботинки Vision V2080 10., заказал потому что у них шипы, в резиновой подошве бывает очень сколько, особенно на заиленных камнях.
ila_rendered
3. По курткам отдал предпочтение Рапаловскому ProWear Montauk Short, как гриться "дешево и практично". Водонепроницаемость 10000 мм, дышимость 10000 г/м в сутки.
ila_rendered
4. Жилет тоже выбрал Рапаловский ProWear Short Shallows Vest, понравились большие практичные передние карманчики и возможность зайти в "глубоко" в воду.
ila_rendered

Что, скажете по этому по этим штучкам? Надеюсь, они не помешают и спиннингисту в горных реках. 

Все это куплено, с известного интернет магазина, на днях дали статус "Лучшего" рыбака с форума Фион (можете поздравить), и с ним вместе сертификат на энную сумму.


« Последнее редактирование: 19.01.2013, 04:25:23 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
на днях дали статус "Лучшего" рыбака с форума Фион (можете поздравить), и с ним вместе сертификат на энную сумму.
Поздравляем!  :hallo:
Но как на сайте определяют лучшего рыбака? Лучший модератор, лучший рассказчик, активнейший пользователь, консультант и т.д - это понятно. А рыбак? Ты ездил на соревнования?
Даже на нашем форуме затруднительно вычислить лучшего рыбака, хотя мы многие друг друга знаем и неоднократно рыбачили вместе.

По нахлыстовскому прикиду. Ну ты упаковался! Молодец! Теперь, после Че - ты у нас самый крутой нахлыстовик! :D      А раньше - я была, т.к. у меня раньше раньше всех появились снасти, а у тебя была только куртка. :D
Мне никак не получается приодеться. В "Царской ох." неоднократно примеряла вейдерсы, хорошие, качественные, но все они большие по размеру. Я в них, как в мешке. Заказывать по Интернету - тем более неосмотрительно. Остается вся надежда на "Царскую Охоту", может что и привезут для меня.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
у меня тоже пополнение-уже ботинки забродные лежат в рюкзаке(Кола-сальмон недорогая модель-взял на пробу без шипов,чтоб на сплаве лодку не прорвать,+гарды сразу взял для защиты).так же уже имею тиски,нитки,дабинг,и прочие мелочи...короче в самом начале пути я ещё)))заказывал с флай-фишинга,пересылка составляет 160р.первая посылка пришла за 6 дней,вторая наземкой за месяц.уже прикидываю список следующего заказа..вейдеры тоже в списки(с моделью не определился пока)
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Pingator,по этим вещам ничего не скажу.В живую ничего не видел =(
В любом случае вейдерсы это не надежная штука.Поэтому купи сразу тюбик аквасила и можно катализатор т.к аквасил сохнет сутки.

По поводу размера выйдерсов.Лучше конечно мерять все.Но если нет возможности,то могу выслать Коловские,не подойдут назад вышлите.
У меня Кристинка XS размер носит.



По ботинкам.Раз вы взяли джеты коловские.Отнесите их обувному мастеру и попросите прошить подошву им.Сделав для шва конавку.
Вейдерсы берите гайдовские R1S.Скоро кстати новые появятся модели.Но лучше гайдовские проверянные.

Какая у вас лодка ?Я в своей хожу в шипах и не осторожничаю.Проблем никогда не было.

Тему наверное нужно новую создавать =)))
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Речной, куртка и жилет вне сомнений, качество присутствует.  Ботинки тоже вроде качественные, но все же прислушаюсь к вашему совету. Вейдерсы, "сели" на мне отлично, по поводу качества тут без практики ничего не скажешь.
Кстати, какие "гольфы" посоветуете поверх ботинок, ну чтоб песок и грязь, возможно и камни не попадали во внутренние манжетики вейдерсов?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Но как на сайте определяют лучшего рыбака? Лучший модератор, лучший рассказчик, активнейший пользователь, консультант и т.д - это понятно. А рыбак? Ты ездил на соревнования?
Даже на нашем форуме затруднительно вычислить лучшего рыбака, хотя мы многие друг друга знаем и неоднократно рыбачили вместе.
Верно, говоришь. А, так наверно дали за интересные отчеты, там за каждый хороший отчет дают "Значок Фиона, я же получил 6, наверно это хватило чтоб стать "Рыбаком" сайта Фион. На соревнования не ездил, наверно ты в числе первых узнаешь, если даже такое будет. Хотя, очень сомневаюсь, у нас в Республике нету Федерации Спортивного рыболовства, какие уж тут соревнования, не говоря уже стать даже спортсменом-рыболовом.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Речной, куртка и жилет вне сомнений, качество присутствует.  Ботинки тоже вроде качественные, но все же прислушаюсь к вашему совету. Вейдерсы, "сели" на мне отлично, по поводу качества тут без практики ничего не скажешь.
Кстати, какие "гольфы" посоветуете поверх ботинок, ну чтоб песок и грязь, возможно и камни не попадали во внутренние манжетики вейдерсов?

Ничего не нужно.После рыбалки промойте ботинки.Уберите песок и все.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
По поводу снастей, Речной. Наверно мне не стоит сильно заморачиватся выбором удилища и катушки и прочих аксессуаров, думаю что для новичка сойдет и "готовый" комплект, который предлагает команда  сайта  Vision.

набор нахл Vision VAA3908:

Трехчастное удилище среднебыстрого строя Atom.

Алюминиевая катушка Deep 56 с глубокой шпулей.

Отличный плавающий шнур (бэкинг, шнур, подлесок).

Чехол с отделением для катушки из Cordura.

Цена комплекта примерно - 7 500 руб.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Андрей, главное не написал - какой класс? Шнур - "отличный", тоже не совсем точная характеристика.
Короче говоря, ИМХО важны только эти две характеристики. Брэнды, вэйдерсы и мухи вообще на начальном этапе не имеют никакого значения.
Я бы на твоем месте взял удочку 4 класса и шнур WF.
У меня первая удочка 6ка, руки под вечер не слушались :)
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!