monotone-marble

Автор Тема: Отчет о прошедших выездах на рыбалку  (Прочитано 44553 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Луп и Даниэльсон раньше были одно целое.Потом Даниэльсон ушел от них.И сейчас занимается чисто катушками,что и считаю правельным.
По продукции лупа у меня не много смутное мнение.Но оно мое )
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Почему я больше 15 м.  шнура даже с двойной тягой выстрелить не могу? Как метров на 14-15 длины его выпускаю, он начинает у меня при полете, особенно назад как бы слаживаться и теряет скорость,.и еще, привязал подлесок тренировочный метра 2 диаметром 0.25 на конце маленький кусрчек тряпочки, типа муха, он после трез четырех забросов весь на коннекторе, к которому подлесок привязывается  превратился в акуенную бороду :-)

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Учится кидать.Это же не спиннинг,где любой бабушке дай в руки и она закинет.

В вашем случае смотреть видео и больше практики на водоеме.И нужно настраиваться на то,что пройдет не один год.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
афигеть  :o  а когда рыбу то ловить??  ;D  А ты на полную длину шнур выпуливаешь?? Какая длина (расстояние) наиболее востребована по практике твоей??

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Ловить потом.Нахлыстом ловят в основном для удовольствия.Рыба опять в воду.На поесть чуток и все.
Удовольствие получаешь от сложности заброса в совокупности с пойманной рыбой.

Возможно и вышвырну весь шнур.Для моих мест и рек которые я люблю,этого не нужно.Да и контроля нет над мушкой при такой дистанции.
Спортсмены кидают.От России уже народ ездит на всемирные соревнования,и девушки даже у нас есть спортсменки.

Раз тема про отчеты.
На выходные съездили в тверскую область.Проводились соревнования по рыбалке.
Воды подкинуло ( пролетели (
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 14:12:06 от OLDNiCK »
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Съездили за голавликом.Рыбы много...вся в берегах в корягах.Из двух дней полтора дожди =(
Рыбку половили не много.Квадриком все поля перепохали...трактор хороший.Дождь не помеха.

Сломал как то в тубусе две дорогие удочки =( Сезон еще впереди...поедут в штаты по гарантии.

Кристинка первого жерешка в жизни поймала.Жаль не засняли (
Попробуем в скором времени за щучкой туда съездить.





-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
 :ok:
Ловлю удовольствие!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Чотка! А у нас опять дожжи обещають

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Съездили на р.Кенкеме. Было предложение на горную реку  сгонять, как узнал сколько времени в пути, сразу отказался. Летом больше 2-3 ч. жары не переношу (но почему то именно в Якутии), за рубежом и под 40 градусов жары -полет нормальный.
Приятели ловили удочки-донки, я  чисто учиться кидать нахлыст в боевых условиях, а не на песочке, где немного набивал руку.
Почему в фильмах всегда снимают идеальные  условия ловли?? :) Условия  в нашем случае: трава местами по пояс, всякие кусты, типа боярышника и сухостоины, обрывистые берега. Пришлось импровизировать по ходу боевых действий. Мушки купил у китайцев на рынке, аж по 12 р/шт :)  оторвать не жалко, своих мух еще нет, т.к. нет и аппарата для их выращивания.
Что в итоге: освоил  нормально заброс и контроль половины шнура и трошки больше (первая половина шнура белая, вторая синяя  -  нафига это надо?? проверка на дальтонизм?). Заброс с двойной тягой, к разочарованию,  освоился очень легко, видимо остатки мосска  работают асинхронно, Тяпкин говорил, что нужно  привыкать. Тягу делать  даже понравилось, страдал фигней полдня :). Освоил  еще заброс, в фильмах такого не видел, но  наверное так  кидают, корявый, но полезный, применим в кустарниках.
Мух не оторвал ни одной, несколько раз  лазил в воду, снимал с кустов, хоть и дешманская, а жалко (почему - ниже). Забыл  лески разных диаметров  делать подлесок, отрезал от закидухи 0,5 мм  кусок лески и на конце привязал поводок 0,22 мм. Никак не мог вспомнить, как эти два куска лески красиво соединить, плюнул, сделал простую петлю на толстой леске, к ней вязал тонкую (надо на планшетку записать  фильмец о соединениях лесок в нахлысте).
Не могу  шнур в ладонь собирать, или ладонь маленькая или пальцы корявые, постоянно  путается. Зажимал шнур между двух пальцев (указательным и факовым ;)) руки, держащей удилище и другой рукой просто тянул шнур с разными скоростями. Так  тоже, оказывается, удобно.
При первом   приличном забросе именно в воду, а не в траву,  увидел бурунчик  в районе падения мушки, потом  шнур  сам по себе пошел вбок, понял, что поймал первую свою рыбу на нахлыст, расстерялся - как  вываживать то?? Не спиннинг же, крути да крути. Тупо за шнур вытянул рыбу (так же и других рыпов  вытаскивал потом)  благо не семги килограммовые. Как их вытаскивать то правильно?? Катухой или шнур выбирать?? На фото  первый нахлыстовый елец немного обделался, я почти тоже (от волнения) :).
В итоге поймал 12 ельцов разных размеров и 2 сороги + несколько рыб сошло. На удочки у приятелей вообще не клевало, клевала только на донки. Брала вся рыбка на мушку с белой опушкой и зеленым тельцем с золотистой ниткой. Она в наборе была одна, вот и лазил за ней. На другие расцветки не реагировала. Как  сделать, чтобы она (мушка) не тонула?? Несколько раз  видел как  жучка, перебегавшего заливчик,  съедали рыбы.
Созрел еще вопрос -  в ветер  ловить то можно?? Кидал, все перепутывалось. 
Короче говоря, ловить понравилось. Хоть в разы и меньше (думаю, что это временно), чем на донку, зато интереснее. Вся рыба была отпущена.
Набрали и грибов, грибов валом, всякие разные.
 Придется разоряться на вейдерсы и пр. приблуду + инструменты для мух и идти на курсы юного натуралиста  в Дворец детства, изучать  чем питаются рыбы в разное время года.
PS: Снимал на память  цифромыльницей т.к. фотографов не было,  удилище  в одной руке, цифромыльница  то за шнурок в зубах- то руке, скоростное фото и вываживание :). Фотографы пили Russian vodka на таборе.
« Последнее редактирование: 30.07.2013, 08:08:13 от hamanaptra »

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
зер гуд))
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
клас !!! 8)
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
FanTom готовься, скоро терроризировать буду (вопросами), т.к. спрашивать не у кого.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Почему фильмы в идеальных условиях снимают ? Потому что-то все летит легко в фильмах ? )))

Поздравляю!Первые шаги самые интересные!

Шнуры делят цветами, для вашего удобства.Разделяют голову(тяжелую часть) от ранинга.Дабы знать до куда выстрипать,чтоб за тюльпаном осталась только голова,для заброса.
Или если застрипал под подлесок,то знать сколько выпустить сразу,для максимально хорошого заброса.

Мелкая рыба вываживается просто выбиранием шнура.Крупная катушкой.

Чтоб мушка не тонула.сперва нужно связать мушку с правильными пропорциями.А потом аккуратно положить ее на поверхность.Без шлепка.Как насекомое которое сдуло с ветки.
Можно прибегнуть к флотанту,но сперва выше сказанное.Иначе флотант не продлит ее нахождение на поверхности.

В ветер ловят и кидают хорошо.Где ловлю сейчас не встречаю ветра,который хотя бы на половину усугубил ситуацию.А раньше казалось,что ветрище дует неимоверный )

-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Вечерний натюрморт..оливковый "Вуллибагер" вне конкуренции.Самый крупный как всегда сошел)))
ila_rendered
позавчера в прилове к окуню на него же попался неплохой подъязок,чему я был крайне удивлен...первый в моей рыболовной жизни.
Ловлю удовольствие!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Чотка! Где ловил, на заливных? Я с приятелем сегодня  опять на Кенкеме ездил. Думали пару дней нахлыст покидать, руку набить, да обломались-что то ваще рыба не берет, видимо ушла в Лену, решили вечером домой свалить. Я  с утра пять ельцов всего поймал на плавающую муху (название забыл, приятель их вяжет), но здоровенных:-), приятель даже поклевки не видел. Потом купались весь день и тренировались забросам, на обратном пути подосиновиков молоденьких два ведра набрали на мариновку.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!